Прямая трансляция пусков ракет

0
Горожане
0
Командировочный
Алексеич (10.05.2009, 13:35) писал:Завтра, 11 мая запускают шаттл "Atlantis" по программе STS-125 с ремонтной миссией к космическому телескопу Хаббла. Шаттл должен "уйти в небо" в 18:01 UTC (21:01 по киевскому времени).
Возможно будет трансляция старта и основных этапов миссии на сайте NASA.
Посмотреть можно по ссылочке, которую указал Iva.
Прикрепленная картинка

На чём возможно экономит в хозяйстве?
Ну, можно вместо импортных памперсов подкладывать малышу пелёнки и марлю.
Вместо ватных дисков можно купить упаковку простой ваты.
Колбасу можно купить попроще да подешевле, пусть не такую красивую, но вполне съедобную.
А вот решение утилизировать на своей территории ядерные отходы от своих и не только атомных станций – это явная «победа» киевского правительства!
А сколько пытаемся сэкономить? 200 миллионов долларов, которые раньше, ну до 2017 года, выплачивались Росатому за вывоз с украинской территории опасных компонентов и их дальнейшую утилизацию.
Вот уж поистине гениальное решение – выколю себе глаз, лишь бы у соседа два глаза лопнули!
Украинские атомные станции (всего на территории Украины в рабочем статусе находятся 15 энергоблоков) являются поставщиками порядка 50% всей электроэнергии, вырабатываемой в Незалежной.
В то же время, согласно последним обнародованным данным экспертов атомной отрасли, статистика происшествий на атомных станциях Незалежной демонстрирует тревожную динамику: в 2014 году насчитали 10 инцидентов, в 2015-м – 15, а за первые два квартала 2016 года зафиксировано уже восемь нештатных ситуаций. И хотя выбросов радиоактивного материала в окружающую среду отмечено не было, растущее число инцидентов не может не настораживать.
При этом в Киеве готовы принять долговременную программу, согласно которой до 40% всех энергомощностей АЭС будет обеспечиваться топливом от Westinghouse – несмотря на инциденты, зафиксированные в послужном списке данной корпорации.

Осенью 2014 года в Словении на АЭС «Кршко», где эксплуатируется один энергоблок PWR-700 производства Westinghouse, при ремонтных работах произошла деформация минимум трех кассет в тепловыделяющих сборках. Впрочем, киевских «реформаторов» украинской атомной отрасли это не смутило: еще в период с 2012 по 2013 годы были зафиксированы нарушения в работе тепловыделяющих сборок американского производства на двух энергоблоках Южно-Украинской АЭС. Причина – недоработки конструкции топливных кассет от Westinghouse, которые янки при попустительстве местных регуляторов упорно пытаются загружать в реакторы, сооруженные еще во времена СССР.

А теперь самое главное - Законодательство США не позволяет хранить ядерные отходы на территории Соединенных Штатов. В данной связи гиперактивная работа американских представителей в Киеве весьма оправдана. Их работа по продвижению на украинский рынок не имела бы смысла, если бы не был решен насущнейший вопрос с местом последующей утилизации отходов производства. В случае с киевским властями проблема утилизации и отработанного ядерного топлива, и всех ядерных отходов отрасли в целом фактически уже решена, при чем незамысловато, просто и в плане долговременной перспективы – крайне дешево: смертельно опасные радиоактивные материалы будут подвергаться банальному захоронению в самом центре Европы.
Что ж, добро пожаловать в новый мир…
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Запущенная с космодрома Плесецк ракета "Тополь-М" поразила цель
Цитата:"Учебная боевая часть ракеты с высокой точностью поразила условную цель на полигоне на полуострове Камчатка", - говорится в официальном сообщении военного ведомства.

Справка "РГ"

Комплекс РС-12М "Тополь" имеет трехступенчатую твердотопливную межконтинентальную баллистическую ракету. Максимальная дальность полета ракеты - 10500 километров. При этом она невосприимчива к воздействию электромагнитного импульса. Несколько десятков вспомогательных двигателей и аппаратура управления ракеты обеспечивают ей полет, непредсказуемый для противника. Стартовый вес ракеты - 47,2 тонны, боевая нагрузка - 1200 килограммов. Первый полк "Тополей" заступил на боевое дежурство 23 июля 1985 года.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm,
К чему им тратить деньги на оборону, когда Украина эффективно и надёжно сдерживает агрессора в Донбассе?
Горожане
0
Проездом
Где именно на сайте НАСА старт показывают?
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Kiruha666 (22.09.2018, 15:48) писал:Где именно на сайте НАСА старт показывают?
Kiruha666, пошастайте вот здесь: NASA Videos
Вдруг и найдёте что.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте