Кременчуг захолустнный городок или перспективный город?

0
Горожане
+ 28
Местный
LiliAnnet1, главное вера!
Горожане
+ 2
Залетный
Мне очень и очень не нравится......продаю свой домик и если повезет с продажей,то с радостью отсюда уехал с превеликой.....Вроде все есть,а оставаться здесь всю жизнь нееееееееее.........
Горожане
+ 329
Великий Гуру
sss1973uuu (16.06.2016, 09:43) писал:оставаться здесь всю жизнь нееееееееее.........
Вам не подобається эврапейский вектор?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
15:35, 16.06.2016
Я вспоминаю Кременчуг 1980-х (сознательно с Олимпийского 1980-го), безусловно, по уровню и типу культуры, а также менталитету его тогда можно было назвать городом. Тогда смеялись с Полтавы, называя ее "большим селом". С начала 1990-х гг. "картина менялась" (с). Сейчас, особенно в последние два года, Кременчуг (по вышеуказанным компонентам) не отличишь от Глобино или Семеновки. Различие только в размерах и инфраструктуре.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Старший сержант запаса (16.06.2016, 15:35) писал:Сейчас, особенно в последние два года, Кременчуг (по вышеуказанным компонентам) не отличишь от Глобино или Семеновки.

Согласен. От некогда перспективного всё ближе к захолустью.

sss1973uuu (16.06.2016, 09:43) писал:то с радостью отсюда уехал с превеликой.....Вроде все есть,а оставаться здесь всю жизнь нееееееееее...

+1. Вообще количество желающих уехать и уезжающих откровенно поражает.
И этот тренд будет только увеличиваться.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky (16.06.2016, 22:44) писал:
Цитата:sss1973uuu (16.06.2016, 09:43) писал:
то с радостью отсюда уехал с превеликой.....Вроде все есть,а оставаться здесь всю жизнь нееееееееее...

+1. Вообще количество желающих уехать и уезжающих откровенно поражает.
И этот тренд будет только увеличиваться.
Похоже, я один - дурак, мечтающий вернуться...?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 72
Старожил
Сердж (17.06.2016, 06:20) писал:[quote=Kanarsky (16.06.2016, 22:44)]дурак, мечтающий вернуться...?

Сердж, скажете тоже! Если душа просит, то почему бы и нет?!
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
amicus mihi Plato sed magis (17.06.2016, 08:48) писал:Сердж, скажете тоже! Если душа просит, то почему бы и нет?!
Спасибо, amicus mihi Plato sed magis, я тоже уверен, что нет нерешаемых проблем. Сменится власть - будет новый день.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 2
Проездом
Я уехала и не жалею. Ни разу не пожалела! Остались, конечно, и очень хорошие светлые воспоминания. Но вот сейчас как приезжаешь, смотришь вокруг, так всё больше укрепляешься в мысли, что поступила когда-то правильно. Уже и не город...
Горожане
+ 2
Залетный
В 90х жил в Донецке...(служил в армии точнее 5 лет),очень и очень классный город был....перспективный для бизнеса уголь,металл...Очень нравился город,но все родственники здесь,перетянули сюда.Теперь рад бы уехать (Киев нравится),но с недвижимостью пока не получается продать,но как только так сразу...хотя раньше можно было как-то устроиться,то сейчас раздражают морды на работе не свой значит лопата всю жизнь и з.п. копейки,свой совсем другое дело и отпуск летом и помощь и на оздоровление и з.п.достойная и квартиру ведомственную могут дать...Навели порядок ,может и остался,а так перспектив не вижу никаких.Нужно уезжать...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте