Прогулки по Кременчугу

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Ассоциации дня: для тех, кто еще помнит старые кременчугские магазины.
"Духовной жаждою томим" решил сегодня зайти в центральные книжные магазины родного города.
"Клуб семейного досуга" (ТЦ "Мега") - это "Политическая книга" 2.0, первая версия в 1980-е гг. находилась на углу Октябрьской и Пролетарской.
"Роксолана" - это "Юный техник", "Фотоканцтовары", "Детский мир" и киоск "Союзпечать" в одном флаконе.
"Книголенд" - микст "Подарочного" и "Алмаза" (по ценам).
Открытие дня: Ернест Гемінґвей
Фраза дня: «Если в результате какой-нибудь разрушительной катастрофы с лица земли исчезнут все центры образования и культуры, если на свете не останется ничего, кроме библиотек — у мира и человечества будет возможность возродиться»
Академик Д. С. Лихачев
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса (16.10.2017, 22:10) писал:"Клуб семейного досуга" (ТЦ "Мега") - это "Политическая книга" 2.0, первая версия в 1980-е гг. находилась на углу Октябрьской и Пролетарской.

То же, всё на русском языке?
Старший сержант запаса (16.10.2017, 22:10) писал:Открытие дня: Ернест Гемінґвей

"не ругайтесь в божьем храме..." (с)
Не соответствие:
Старший сержант запаса (16.10.2017, 22:10) писал:если на свете не останется ничего, кроме библиотек — у мира и человечества будет возможность возродиться»

А, в библиотеки книги попадают откуда?
Боюсь, что из наших городских библиотек мир возродится, уже не сможет...
Горожане
0
Проездом
Iva (17.10.2017, 11:47) писал:А, в библиотеки книги попадают откуда?
Боюсь, что из наших городских библиотек мир возродится, уже не сможет...


Ага
Либо возродится клон Союза)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
anna-maria (10.11.2017, 15:01) писал:Либо возродится клон Союза

Увы!
Кастрюльки с лапшой так глубоко на многие головы насадили, что скорее на Украину вернутся, даже не феодалы - рабовладельцы!
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте, дорогие кременчужане! Не бросайте в меня камнями. Не знаю, куда разместить, чтоб люди увидели. Добрый день всем! Может, кто знает эту женщину, просьба откликнуться! Я жила и училась в Кременчуге и знала Иру. В 80-х годах некоторое время училась в параллельном классе, уже не помню ее фамилию. Человек она замечательнейший, знала ее в 90-х. Очень нужно пообщаться, хотелось бы возобновить дружбу и, возможно, взять в крестные!
Некоторые сведения о ней:
Зовут Ира. Возраст примерно: 44 года (примерно 1973 г.р., если не изменяет память).
Глаза серые, волосы каштановые, скромная, добрая, спокойная.
Отец Иры - летчик, она с родителями жила в Кременчуге в 90-е годы.
Некоторое время продавала книги вместе с папой (-90-е годы). Я ее видела в это время. В то время у нее была стрижка каре.
Через какое-то время Ирина вышла замуж за курсанта летного училища (не знаю его фамилии). У нее родился ребенок.
Слышала, что она жила на Молодежном с мужем.
Помогите, пожалуйста, найти Ирину! Или кто знает похожую по описанию женщину, сообщите, плиз. Спасибо.

Добрый день всем! Может, кто знает эту женщину, просьба откликнуться! Я жила и училась в Кременчуге и знала Иру. В 80-х годах некоторое время училась в параллельном классе, уже не помню ее фамилию. Человек она замечательнейший, знала ее в 90-х. Очень нужно пообщаться, хотелось бы возобновить дружбу и, возможно, взять в крестные!
Некоторые сведения о ней:
Зовут Ира. Возраст примерно: 44 года (примерно 1973 г.р., если не изменяет память).
Глаза серые, волосы каштановые, скромная, добрая, спокойная.
Отец Иры - летчик, она с родителями жила в Кременчуге в 90-е годы.
Некоторое время продавала книги вместе с папой (-90-е годы). Я ее видела в это время. В то время у нее была стрижка каре.
Через какое-то время Ирина вышла замуж за курсанта летного училища (не знаю его фамилии). У нее родился ребенок.
Слышала, что она жила на Молодежном с мужем.
Помогите, пожалуйста, найти Ирину! Или кто знает похожую по описанию женщину, сообщите, плиз. Спасибо.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Lenochka555,
В музее истории авиации работает Ирина. Она точно из "авиационной" семьи. Может это она?
Зайдите в музей, вдруг это тот человек, которого вы ищите.
Горожане
0
Проездом
Lenochka555
13:40, 10.12.2017
Iva (10.12.2017, 09:23) писал:Lenochka555,
В музее истории авиации работает Ирина. Она точно из "авиационной" семьи. Может это она?
Зайдите в музей, вдруг это тот человек, которого вы ищите.

Спасибо Вам большое! Заглянем в музей.
Забаненные
0
Проездом
да я тоже знаю там Ирину , думаю это она , по описанию тоже совпадает
Горожане
0
Проездом
Как по мне гулять в городе негде, уж лучше дома сидеть.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте