Пресса - это бардак!

0
Горожане
0
Командировочный
Доолго я это терпел, но я на это плюнул, но решил предупредить вас заранее.
Значит начну с самого начала.
Ну все знают уже наверно про мой клуб любителей автомобиля ГАЗ-21 Волга http://gaz21-kremenchug1.narod.ru/ . В какой-то момент посещаемость форума упала до нуля. Решил сделать рекламку сайту ( http://wwwkremgaz21.mybb.ru/viewtopic.php?id=117).
Ну напечатали машину, про клуб чуть-чуть заикнулись.
Ну ладно, фиг с этим. Время шло, а ретроавтомобили на конкурс им не попадались, пишут - типа им нуна моя помощь - ищут ретромашины. Ну мол нате вам сцылочку, а им нада с описанием от владельца и фото с владельцем, я думаю-пусть деньги платят за это дело. Ну писал им про старые машины, про автошоу КрАЗа (самое интересное, что их люди были там и не удосужились написать сами всё это), про Автослалом, затем произошла следующая ситуация. Были очередные тренировочные заезды, на которые пригласили репортёров со всех местных газет.
Я был чисто как член клуба, тута меня ловят с Панорамы и с Телеграфа, Панорама должна была писать про стритрейсинг клуб, телеграф и другие газеты (не помню какие).

Мало того, что я был на отдыхе, написание статьи в Панораму нагрузили на меня :evil:, ну да фиг с ним, а некий Олег Булашев просил фотографии ему скинуть, ну да ладно.
В Панораму большая часть статьи - моя писанина, Панорама хотела со мной заключить трудовой договор. Через день пишет мне по инету Булашев - хочу увидеть фото, если напечатаетцо - будет гонорар за фото. Я ему - хорошо, тока ж шоб деньги были и авторство моё было. Вышел номер Телеграфа раньше панорамовского, прихожу в редакцию - шеф вне себя их, типа я работаю на Телеграф :o (я потом долго из пад стула не вылазил дома от смеха, вспоминая его слова) типа мои фоты и думают, шо и статью я им писал. Вообщем потрепали нервов дай-бог-работу бросал, рыская им по старым знакомым с ретромашинами и просил их напечататься в газете (на что они отказывались и я их отлично понимал - редактор так всё перекручивал, что потом неприятно получалось перед людьми), ну да ладно, думаю - пора бы и деньги забрать за работу.
Прихожу значит - за 3 месяца мне начислили всего 150 грн. (мне даже не хватит на полный бак заправить машину), ну думаю хер с ним - заберу деньги, а там видно будет.
Так наглость попёрла из всех дыр - деньги надо брать у бухгалтера, перед отправкой в редакцию я звонил на 2 телефона редактора и секретаря) и не одна зараза трубу не взяла!
5 дней я не мог поймать бухгалтера - то он в Гороно, то он в архиве, то он в разъезде!
В результате я потратился за неделю на 10 грн. пустых поездок к ним в редакцию, при этом пришлось убить кучу нервов, отпрашивания на работе бесконечные напрягали сослуживцев - график заметно ломался (напомню, что раньше 10-11 часов никого не найти из работников Панорамы - бардак у них с рабочим графиком). Перед этим редактор заявил, что у них есть девочка, которая готовит статьи про ретроавтомобили.
Я так порассуждал - хай они подавятцо своими 150 грн. Ноги моей там не будет больше!

А теперь вернёмся к Телеграфу, Олег Булашев обещал выдать гонорар, если я предоставлю им копию своего инд. кода - предоставил - звоню после назначенной даты - Олег трубу не берёт, в редакции его не поймать - он вечно дета ходит. :twisted:
Когда он появляется в аське я ему пишу - где мои деньги за фотографии, на что он сразу уходит в офф или инвизибл.

И какой же итог истории - Нашей газете верить нельзя!
Мало того, что они перекручивают половину так, что читать противно, так ещё краснеть за них приходитцо.
Человек сделал им половину работы, мало того, что копейки начислили, так ещё и выдавать не хотят. :evil:

Я товарищи-форумчане, хочу открыть вам глаза - прессе верить нельзя - запомните раз и навсегда - там сидят обманщики и бездельники! :twisted:

Я все.
Спасибо тем, кто дочитал до конца.
Горожане
0
Аксакал
А я всегда говорил, что журналисты - п....ы.



Ничего удивительного в этой истории не нахожу.

Единственный гонорар, который я получил - это 40 грн. с журнала "Зброя та полювання" за статью об одной древней винтовочке, написанной в 2003 году.
Все, что выходило из-под моей клавиатуры в Кременчуге - печаталось не под моей фамилией.
Но авторство и не оговаривалось никогда, мне надо было засветить движение, а не себя и мой клуб.
По этому все проходило просто и незатейливо.

Сейчас есть вменяемое специализированное издание - региональная газета "Зброя та Закон", там это - намного прозрачнее.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 25
Старожил
Хи-хи, вы еще с рекламщиками не сталкивались!
А возможно, кто работает в другой сфере (например, торговля продуктами питания) тоже так скажет!

Это просто страна быдла!

Вот вчерась у нас был выбор как копать канализационную яму у дома - экскаватором или людьми. Экскаватор обошелся бы в 150 грн, но пришлось бы выкорчевывать 2 абрикосы. Лана - решили людьми. Пришли 2 парня и договор был выкопать глубину 2,5 м. В итоге через 1,5м они докопались до глины и отказались дальше работать. Причем сообщили нам, что если глину седня не выкопать, на завтра она высохнет и закаменеет.
Муж им заплатил 320 грн. (по 36 грн за куб), и стал сам копать дальше.

Я конечно же высказалась, что надо было заплатить за пол-работы, но он решил так - и Бог с ним.

Так вот - завтра эти ребята пойдут в Арнику и там с них сдерут 20 грн ни за что - за ту услугу, которую бесплатно в том же виде можно получить в поликлинике. Потом они сядут в машрутку и за гривну проедут СТОЯ. И еще их весело потрясет водитель-гонщик.....

Это гнилое изнутри общество хамов. Потомки пролетариата.....

Я пропускаю пешеходов, не потому, что я правила соблюдаю - просто я культурный человек.
И не залажу с ногами на крышку унитаза в обещственном туалете - не хочешь попой сидеть, подними крышку и стань на сам унитаз ногами!

А мой муж когда выкопал яму на улице, вынес фонарь с сенсором - чтобы люди ночью не убились. И поверьте - раз 5 мы просыпались от слов - ой блин, а тут яма!
А другое чмо даже бы и не парилось.

Говорят, что когда десятина среди нас станет нормальной, общество спасется. Остается только верить.
Но я не думаю, что в этой десятине будут присутствовать газетчики, журналисты и барыги (они же торгаши).
Эгрегор не тот!
Женщина-тоже человек!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Дешёвки... :thumbdown:

Крутев Александр
Как минимум, ты получил хороший урок - "Утром деньги - вечером стулья".

Anuslik
Зачем же вы так о работниках торговли? Ещё и поставили их в один ряд с представителями древнейшей профессии... :e010:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Кому-то удается почитать Телеграф не испачкав при этом руки?
Вообще как я понял из сегодняшнего телеграфа, где журналисты писали о себе - нынешние журналюги - это такие разжиревшие дармоеды, которые сидят на заднице и только и делают, что лениво обзванивают экстренные телефоны и спрашивают - А ничего у вас сегодня не случилось?
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Но я не думаю, что в этой десятине будут присутствовать газетчики, журналисты и барыги (они же торгаши).


Я, как человек, обладающий журналистским удостоверением и избравший торговлю своей профессией, горько сожалею о своей никчемной жизни...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Как вы узнали вам вообще начислили какие то деньги?
Отдали ли свой идентификационный код?
Начислили ли вам подоходный налог?

Можете ли доказать что фото и статья размещенная в газете именно ваша?
Можете ли доказать что потратили столько времени на хождения в газету чтобы получить деньги?
Есть свидетели, готовые выступить в суде?
Может стоит еще раз созвониться с редактором (бухгалтером), она ведь тоже занятой человек как и вы?

Тут дело принципа, а принцип дорого стоит.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Да ладно вам...
Журналисты (как и рекламщики, и представители прочих профессий) тоже разные бывают. И не всегда тот, кто громче всех кричит о своей порядочности, является таковым на самом деле. "По делам их узнаете".
Как по мне, согласен - местные ПРОДАВАЕМЫЕ газеты разжирели. Но там, хотя бы, всё ясно. Звонишь, говоришь, что хочешь напечатать репортажик, высылаешь всё на мыло.
Мне за мои статьи гонораров никто не обещал. Статьи сильно не извращали... Кроме "Панорамы".
А подпись... Неважно :-)

Рекламист, немного журналист.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте