Общение-понимание

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Мы не денежные знаки, чтобы всем нравиться
Живите, как живете, пишите, как пишется, а кому не нравится - в лес.
Виртуальное общение сложнее, чем обычное - тут нужно за своим стилем следить, потому что исправить уже написанное трудно.
Не обижать форумчан словами-действиями-намеками, как бы они не доставали иногда отличной от Вашей точкой зрения , писать более-менее грамотно , быть умным и интересным собеседником - чего тут сложного.
Проблемы никакой нет, я не заметила, что на Вас шипят и Вы не замечайте
Форум хороший, люди - в основном- замечательные
I will survive
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
В целом, конечно, согласна, но вот порой просто хочется высказаться, а не молчать, пусть это и вирт общение. А вдруг я общаюсь с человеком, а он в соседнем подъезде живёт. А мы с ним тут ругаемся
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...на кого тут пошипеть, бла,бла,бла..., развели тут балаган-лимитед..., быстренько все на посадку картошки, тьху блин, берёзок..., там быстренько шипение проходит с лопатой и ведром в руках, и всё по настоящему...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Не знаю, кого тут провоцируют...вдруг меня?
Видела утреннее Ваше сообщение и вполне корректное замечание (если чего другого не пропустила). Значит человек решил остановиться и показать Ваши суждения в другом свете, а , глядишь, и сделать Вас немного лучше В этом вся прелесть форума. Для меня. Как говорится - что нас не убивает, то делает нас сильнее (умнее, увереннее и пр.) Главное - негатив не должен преобладать. И то, что Вы понимаете - всем мил не будешь - тоже хорошо.
Читала недавно интервью со всякими творческими людьми, так вот большинство из них уже давно четко очертило круг людей, мнение которых им интересно и важно слышать. Представляете , как им трудно ?
P.S. У меня самой тоже нет никакого желания кого-то обижать намеренно. В основном, все из лучших побуждений или желания потрепаться Ну, а на войне - как на войне, всякое бывает
Как говорится : "Парадокс общения в том и состоит, что можно высказаться на языке и тем не менее быть понятым" ( С Е.Клюева)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Кого я провоцировала, тот знает.

У кадого свои суждения, в мои стараюсь привносить либо серьёзость либо шутку, так жить легче. Больше юмора и дышится легче.

С тех пор как изобрели речь, люди не могут договориться друг с другом. Хенрик Ягодзиньский.

Всякий слышит лишь то, что понимает. Плавт.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 17
Старожил
Виртуальное общение осложняется тем, что мы не можем полностью передать свой эмоциональный настрой. Например, хочем кого-то по-доброму подколоть, а собеседник это считает открытым хамством - сколько смайликов не ставь
Как по мне, главное - не переходить на личные оскорбления, а всю остальную критику рассмотрю с радостью
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
0
Почетный
гражданин

Морская писал: Или вам будет лучше оттого, если люди будут лицемерить? Я так не умею, или смолчу или скажу.


Эээх, где-то я давно это уже видел!
Только не совсем понимаю зачем было создавать новую тему, Peppi в свое время, позаботилась об этом.
Или это PR акция?
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Морская
Не заморачивайтесь пишите, что думаете. Если мысль не правильно восприймут- всегда можно объяснить дополнительно.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 237
Великий Гуру
На форуме тут обычные люди.
Для себя я вывел следующие правила для виртуального поведения (в принципе, они не особо отличаются и от "реала"):
- не все ОБЯЗАНЫ меня любить и слепо разделять мою точку зрения и мое мировоззрение, по-этому ожидать можно чего угодно;
- быть уверенным в своих словах и позициях.

И надо правильно для себя фильтровать направленные тебе сообщения. Например, меня тут недавно интересно так назвали, кажется маразматиком. Это сказал один человек. Я не счел нужным на это обращать внимание и отвечать. Вот если это скажут большинство форумчан, то это будет "звоночек" для меня. А так - не стоит и "париться".

Trinadtsatyi

Обязательно пытаться вешать ярлык пиарства?
Форумчанин открыл необходимую ему тему в соответствующем разделе. Значит по каким-то причинам он не посчитал, что его проблема совпадает с проблемами, описанными в похожих темах этого раздела.
Форумчанин что-то нарушил?

P.S. Тогда и я самопиарщик, я в оружейном разделе открывал новые темы.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Морская,
если созрела идея открывать подобную тему,
значит не только Вас не все понимают , о и Вы тоже не понимаете.
Иначе не возникло бы повода для подобных вопросов.
Начните решать проблему с себя.

Глупо надеяться, что весь мир поддержит (в данном случае-форум).
У каждого свое мнение и это прекрасно !!
Общайтесь без " заморочек" и будет вам счастье !)))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте