Суд по Нефедовичу продолжается (дополнено 16.08.08)

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру

адвокат Ульянов (12.03.2012, 13:11) писал:А в разі судової помилки - хто її назад буде пришивати?


Элементарно Ватсон АУ! В случае ошибки, бошку судье с плеч... Прокурору и адвокату по 100 плетей на площади...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 178
Великий Гуру

адвокат Ульянов (12.03.2012, 13:51) писал:Вам від того стане краще?


Да! Если улучшится качество сбора улик и т.д. и решение будет справедливым (с присяжными к примеру). А если будут как и раньше зады себе прикрывать, да не винных в тюрьмы...

адвокат Ульянов (12.03.2012, 13:51) писал:Кожен жаліться на суворість закону.....


А это потому что есть "варианты" принятия решения. А если убил, то и сам будешь там же, то и жалеть не нужно себя. Человек знал на что идет. Чем больше себя "пожалеешь", тем наказание будет "суровее".
С уважением,
Сергей
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

адвокат Ульянов (12.03.2012, 13:11) писал:А в разі судової помилки - хто її назад буде пришивати?


Нужно смотреть на опыт стран, применяющих данный вид наказания - Сомали, Нигерия, Иран... Как у них поступают в случае такой ошибки?

адвокат Ульянов, а по теме реакция людей очень даже ожидаемая. Вы же не думали, что спустя всего лишь 4 года(!) кто-либо, кроме друзей-знакомых, воспримет эту весть позитивно?!

Выражая своё личное мнение, - 4 года за 3 жизни - это не наказание, это позор украинского правосудия. Многие за кражу мобилки (образно) дольше сидят.
Я не берусь осуждать или оправдывать фигуранта обсуждаемой темы, но факт в том, что он сделал всё, что наверняка при тех же возможностях сделало бы большинство, если не каждый из участвующих в обсуждении, доведись ему попасть в подобную ситуацию. А зарекаться, как известно, не надо никогда...
Кто сомневался, что будет именно так?!
Ему жить со всем этим багажом всю оставшуюся жизнь... Бог, как говорится, ему судья.
Ещё не известно, где морально легче со всем этим жить - на воле или в местах...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

адвокат Ульянов (12.03.2012, 14:11) писал:Введення присяжних гальмується на всіх рівнях....


И я догадываюсь почему...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

адвокат Ульянов (12.03.2012, 13:51) писал: Кожен жаліться на суворість закону....

ну да, совершил как Чикатило, преступление и пожизненное ему кажется несправедливым, ну конечно... нее заслужил же... Они все не хотят признавать, что заслужили это, все!!!!

адвокат Ульянов (12.03.2012, 14:11) писал:шукати в людях лише позитивне..

ой, насмешили, не буду припоминать про бисер, свиней и т. п. Однако, интересный у вас позитив.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 18
Гастарбайтер

адвокат Ульянов (07.03.2012, 09:50) писал:Хочете відчути себе крутими, месниками за правду? Побачити, як жива людина тріпоче перед вами або вашим "праведним" гнівом зі страху за себе?
Що ж ви за люди, зайнялись би кожен собою, замість того, щоб смакувати життя та смерті інших


Люди на самом деле не кровожадные-они просто боятся.
И боятся не за себя, а за своих близких, в большей степени за своих детей.
Все без исключения хотят чтобы ИМЕННО ЭТОТ СЛУЧАЙ БЫЛ ПОСЛЕДНИМ и все без исключения после этого включая и "золотую молодёжь" стали жить в нашем обществе если не с чувством уважения к своим согражданам, то по крайней мере с чувством страха перед неумолимым наказанием за пренебрежении чужой жизнью.
Я не хочу даже знать благодаря чему убийцы имеющие не прилично большие деньги в нащей стране избегают достойной кары за содеянное, то ли взятке, то ли таким законам, то ли ушлым адвокатикам, знаю одно-это не идёт на пользу нашему обществу.
Пока страх перед законом и правосудием не будет у всех без ранжиров вызывать уважительного отношения к жизням других людей мы будем продолжать быть ничтожной нацией.
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Сейчас по Первому национальному идёт ток-шоу, посвященное николаевским событиям (Оксана Макар).... Возникают некие аналогии.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 8
Местный
После репортажей по Визиту, где Вы были главным героем, о вынесении к Визиту карательных санкций, и прошедшей выборной кампании, а также "гаслами" которыми были обвешаны все рекламные щиты (продал свой голос сядешь на .... лет)- возник вопрос... Касающийся Вашего когда то подзащитного и правосудия в целом: Справедливо ли "разорвать на части" человеческое тело и получить 6 лет, или продать свой голос на выборах- и получить почти одинаковый срок?!

адвокат Ульянов (15.03.2012, 14:23) писал:є цап відбувайло,


Этим давить на жалость- не получится. Ведь вина доказана и на яву, а доказательство в суде длилось не 1 неделю. И явно затягивалось, с чье- то помощью.

P.S. не знал куда "кинуть" было этот пост,- бросил именно сюда, потому что...
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
Горожане
+ 8
Местный

адвокат Ульянов (16.11.2012, 19:56) писал:Я не був захисником в тій справі, про яку ви пишете


... не знал!

адвокат Ульянов (16.11.2012, 19:56) писал:Для того, щоб кваліфіковано обговорювати кримінальне право, треба мати хоча б деякі знання з цього предмету.


каждый имеет свою профессию и в ней он -профи, или определенные профессиональные навыки без наличия образования. А тыкать пальцем - и утверждать в незнании- не стоит!

Но прямого ответа, как юриста, на поставленный мною вопрос я не получил!

вибачаюсь за відповідь на російські мові- так як швидко висловити та висвітлити думку на українські мові мені буває- іноді складно!
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
Горожане
+ 8
Местный
на цьому й порозумілися!
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте