Блиц мысль

+ 4
Горожане
0
Аксакал
19:31, 15.05.2011 №15541
0

Белокурая Жози 14.05.2011, 10:43 писал:А я зла и на Яру, и на Шурика. Можешь так им и передать. Зачем ушли с форума, что продемонстрировали - непонятно. А нас, своих друзей и единомышленников - бросили. Я вижу это только так.



"Интересно девки пляшут" (с) т/с "Солдаты".

Коля слишком человек чести, чтобы лезть в чужие отношения и передавать такие слова.
Но информация имеет тенденцию распространяться...

Так что я немножко отвечу.

Мои друзья и единомышленники - со мной.
В реальной жизни.
На соревнованиях, на пьянках, в поездках на великах, в ночных посиделках, в ремонте крыши на даче, в жарке там же шашлыка, в обмене книгами и фильмами.
Во многом и многом ином...

Форум, социальная сеть, чат - это всего лишь тусовка.
Общество.
Компания.

Тем более виртуальная, та, где все ну хоть немножко, но не такие какие они есть на самом деле.

Не слишком ли это - зацикливаться и предавать так много значения, и тем более, определять глубину человеческих взаимоотношения по циферкам, буковкам, картинкам и звукам?

Я - здесь, я - живой.
Мои друзья со мной, они помнят мой номер дома и квартиры, телефона, мейла, аськи и скайпа.

Кто хочет меня видеть - знают где и я что я, как связаться со мной.
Кому нужен я - знают где и я что я, как связаться со мной.

Кто-то из форумчан "Кременчуг Он Лайн" и иных городских ресурсов с которых я ушел - так и делает, не испытывая при этом никаких трудностей и не имея необходимости в бросании словами "он меня бросил", "он мне больше не друг" и т.д.

Не должно виртуальное общение определять реальное.

Я готов общаться с теми, кто мне искренне интересен и приятен - в "Бамбуке", "Дубках", на волейбольной площадке, кинотеатрах и лесополосах Крюкова.

Но не здесь.
Потому что то, чем стал этот форум - мне не нравится.
Мне здесь некомфортно.
Очень много людей здесь не понимает моих идей, моих ценностей, моей жизни.
Не понимают, не разделяют и не поддерживают их.

Так зачем мне тратиться свои нервы, зачем мне отравлять им существование или давать повод для злорадства?
Я давно говорил - интернет большой.

Есть площадки, на которых мне нравится гулять и играть.
Я там.

Эта - к ним не относится.

По крайней мере сейчас.

Потому - всем "До свидания!".
И "До встречи!" с теми, кто этого захочет.

P.S.
Сорри за мой сегодняшний и извечный пафос, самолюбование и отъявленный эгоцентризм.
"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
19:46, 15.05.2011 №15542
0
Yara, раза три перечитывала ваш пост. нравиЦЦа все. правда, в лоб и по лбу. и добавить нечего.. снимаю шляпу...
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 509
Аксакал
20:46, 15.05.2011 №15543
0

Yara 15.05.2011, 18:31 писал:Так что я немножко отвечу.



Отвечу и я.

Yara 15.05.2011, 18:31 писал:Мои друзья и единомышленники - со мной.
В реальной жизни.


Yara 15.05.2011, 18:31 писал:Форум, социальная сеть, чат - это всего лишь тусовка.
Общество.
Компания.



Ну, извини, за то, что обозвала тебя другом и сама, вродь как получаетца, в друзья записалась, тебя не спросивши.
Ок, пусть я буду человеком из тусовки:-)
Во многом ты, конечно, прав. Друзья - они в реальной жизни. Но есть еще такой пласт социума, как приятели, единомышленники и просто симпатичные тебе люди. Это те, кто не претендует на твою последнюю рубашку и горбушку хлеба. Вот за что я люблю интернет и форумы в частности? Именно за то, что когда нет времени, либо сил на общение с друзьями, всегда можно провести несколько приятных минут в кругу таких людей. Вовсе не обязательно быть другом кому-то, чтобы кто-то тобой дорожил и хорошо к тебе относился.
Блин..перечитала и получаетца, что вродь как исключительно о Яре и Белокурой Жози говорю. Давай считать, что это просто такой обзор человеческих отношений. ну, и наших в том числе. раз уж с этого вся эта петрушка началась.
Да, так вот..
На каждой такой развилке каждый чел, имхо. должен для себя решить - нужен ему другой человек или нет. Какой бы он ни был. Как редко бы он не звонил-писал-искал встречи. Дорог он или нет? Если да, нужен и дорог - значит в какой-то период времени нужно самому какие-то телодвижения посовершать. Если не нужен - значит и нет.

Yara 15.05.2011, 18:31 писал:Кто-то из форумчан "Кременчуг Он Лайн" и иных городских ресурсов с которых я ушел - так и делает, не испытывая при этом никаких трудностей и не имея необходимости в бросании словами "он меня бросил", "он мне больше не друг" и т.д.



Я, помницца, когда ты с форума ушел, написала тебе и пригласила со мной встретиться. Честно признАюсь, что пригласила еще и Тарара, поскольку именно ваши обоюдные непонятки меня тогда расстроили. И что? Ни ответа, ни привета. Хотя письмо мое ты видел и прочел.
Протягивать руку в пустоту можно долго, но рано или поздно это надоедает.

Yara 15.05.2011, 18:31 писал:Не должно виртуальное общение определять реальное.

Я готов общаться с теми, кто мне искренне интересен и приятен - в "Бамбуке", "Дубках", на волейбольной площадке, кинотеатрах и лесополосах Крюкова.

Но не здесь.
Потому что то, чем стал этот форум - мне не нравится.



Мне бывает, что тоже многое не нравится. Я даже могу не появляться на форуме достаточно долго. Но до тех пор, пока здесь останется хоть один человек, который мне близок - буду заглядывать. Неприятных людей поставила в игнор и всего делов-то. Да и просто жаль оставить ресурс, где провела столько времени, где столько моих размышлений, споров и стеба:-)
Людей, с которыми хочется-хотелось общаться не так уж много встречается. Не обязательно, конечно, со всеми дружить и брататься - просто поддерживать какую-то тонкую ниточку. И, когда, случится, выйдешь из своего периода "никого не вижу, ничего не слышу", потянув за эту ниточку, вполне можно будет вытащить и старую дружбу.
А вообще в любой дружбе наступает очень чувствительный момент: когда натянуто так, что от какого-нибудь неловкого жеста может лопнуть (типа, не позвонили мне - кошмар, развод и тапочки врозь). Здесь выход такой же - нужен мне этот человек (даже незвонящий)? Если да, ниточку оставим, рвать не будем. Если нет -..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
21:28, 15.05.2011 №15544
0
А реал и правда хорош собой - любимые подруги, а в придачу к ним бутылка Frizzantino amabile, шашлык из сёмги, салаты, любимая домашняя беседка, гуляющий рядом пёс и конечно же куча фруктов!...


Шурик),
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
22:31, 15.05.2011 №15545
0
Sarabi, Вот по кому я скучал всей душей. Дама, ради которой стоит вернуться хоть из эдема. Надеюсь, встретимся на форумовке?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
23:12, 15.05.2011 №15546
0

Шурик) 15.05.2011, 12:49 писал:pantazm, Светуля, привет!Ещё раз спасибо за тогдашнюю поддержку. Теперь будет опыт по общению с гайцами)Вчера забрал права, заплатив штраф.


Привет! Ну, не преувеличивай....)))))) Если права забрал- значит по-серьезнее приключения нашел! Ты, ежели чего звони, оно лишним не бывает!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Блиц-мать
23:54, 15.05.2011 №15547
0

Шурик) 15.05.2011, 21:31 писал:Sarabi, Вот по кому я скучал всей душей. Дама, ради которой стоит вернуться хоть из эдема




Милый Шурик!

Каждый миг я вспоминаю,
От разлуки я страдаю,
Час от часу погибаю,
Силы жизни я теряю...
Скоро ль свидимся - не знаю.
Просто помни: "Я СКУЧАЮ"!!!

Пы.Сы. Постараюсь!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
00:34, 16.05.2011 №15548
0


щасливе слоненя!!! Люблю всех!!!
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
Блиц-мать
00:41, 16.05.2011 №15549
0

Mashenka 15.05.2011, 23:34 писал:щасливе слоненя!!!


Надеюсь, что ты выиграла джекпот? Или замуж выходишь? Или что???
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
00:45, 16.05.2011 №15550
0
Sarabi, ВЕСНА ПРИШЛА!!! НУ ты меня ж понимаешь?
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте