Блиц мысль

+ 4
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
17:54, 15.07.2011 №16481
0
....вот ОНА..., подкралась...::: П Я Т Н И Ц А...!!!!!!!!!!!!!!!
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
17:58, 15.07.2011 №16482
0
Ну, слава Аллаху, Кай объявил пятницу... а то могла и не состояться...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
18:25, 15.07.2011 №16483
0
ruda98
18:45, 15.07.2011

Sarabi (15.07.2011, 16:21) писал:Кобыла молодая
Резвилась до утра играя,
Совсем при этом не скучая,
Всю ночь крутилась, как шальная........


Кобыла молодая,
Крутилась, как шальная.
Потом упала навзничь,
Отбросивши копыта напрочь!
Подумала кобыла "Зачем мне это надо,
Ведь я уже совсем не младо?
Хоть и юна душа
И морда хороша,
Но ведь пора -то мне
Сидеть в углу, в тепле!"
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 4
Залетный
19:44, 15.07.2011 №16484
0
Мама на даче, ключ на столе, завтрак можно не делать. Скоро каникулы, восемь лет, в августе будет девять. В августе девять, семь на часах, небо легко и плоско, солнце оставило в волосах выцветшие полоски. Сонный обрывок в ладонь зажать, и упустить сквозь пальцы. Витька с десятого этажа снова зовёт купаться. Надо спешить со всех ног и глаз – вдруг убегут, оставят. Витька закончил четвёртый класс – то есть почти что старый. Шорты с футболкой – простой наряд, яблоко взять на полдник. Витька научит меня нырять, он обещал, я помню. К речке дорога исхожена, выжжена и привычна. Пыльные ноги похожи на мамины рукавички. Нынче такая у нас жара – листья совсем как тряпки. Может быть, будем потом играть, я попрошу, чтоб в прятки. Витька – он добрый, один в один мальчик из Жюля Верна. Я попрошу, чтобы мне водить, мне разрешат, наверно. Вечер начнётся, должно стемнеть. День до конца недели. Я поворачиваюсь к стене. Сто, девяносто девять.


Мама на даче. Велосипед. Завтра сдавать экзамен. Солнце облизывает конспект ласковыми глазами. Утро встречать и всю ночь сидеть, ждать наступленья лета. В августе буду уже студент, нынче – ни то, ни это. Хлеб получёрствый и сыр с ножа, завтрак со сна невкусен. Витька с десятого этажа нынче на третьем курсе. Знает всех умных профессоров, пишет программы в фирме. Худ, ироничен и чернобров, прямо герой из фильма. Пишет записки моей сестре, дарит цветы с получки, только вот плаваю я быстрей и сочиняю лучше. Просто сестрёнка светла лицом, я тяжелей и злее, мы забираемся на крыльцо и запускаем змея. Вроде они уезжают в ночь, я провожу на поезд. Речка шуршит, шелестит у ног, нынче она по пояс. Семьдесят восемь, семьдесят семь, плачу спиной к составу. Пусть они прячутся, ну их всех, я их искать не стану.


Мама на даче. Башка гудит. Сонное недеянье. Кошка устроилась на груди, солнце на одеяле. Чашки, ладошки и свитера, кофе, молю, сварите. Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, каждый был пьян, невесом, согрет, тёплым дыханьем брата, горло охрипло от болтовни, пепел летел с балкона, все друг при друге – и все одни, живы и непокорны. Если мы скинемся по рублю, завтрак придёт в наш домик, Господи, как я вас всех люблю, радуга на ладонях. Улица в солнечных кружевах, Витька, помой тарелки. Можно валяться и оживать. Можно пойти на реку. Я вас поймаю и покорю, стричься заставлю, бриться. Носом в изломанную кору. Тридцать четыре, тридцать...


Мама на фотке. Ключи в замке. Восемь часов до лета. Солнце на стенах, на рюкзаке, в стареньких сандалетах. Сонными лапами через сквер, и никуда не деться. Витька в Америке. Я в Москве. Речка в далёком детстве. Яблоко съелось, ушёл состав, где-нибудь едет в Ниццу, я начинаю считать со ста, жизнь моя – с единицы. Боремся, плачем с ней в унисон, клоуны на арене. «Двадцать один», – бормочу сквозь сон. «Сорок», – смеётся время. Сорок – и первая седина, сорок один – в больницу. Двадцать один – я живу одна, двадцать: глаза-бойницы, ноги в царапинах, бес в ребре, мысли бегут вприсядку, кто-нибудь ждёт меня во дворе, кто-нибудь – на десятом. Десять – кончаю четвертый класс, завтрак можно не делать. Надо спешить со всех ног и глаз. В августе будет девять. Восемь – на шее ключи таскать, в солнечном таять гимне...


Три. Два. Один. Я иду искать. Господи, помоги мне.

(с) Алина Кудряшева
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
23:45, 15.07.2011 №16485
0

Kanarsky (15.07.2011, 16:58) писал:.. а то могла и не состояться...


...тьху-тьху, не спугните Батенька...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
01:07, 16.07.2011 №16486
0
Во, блин...
Меня озадачили.
Откуда фотография моего ножа на другом кременчугском форуме?
Я даже не знал о его существовании
Сегодня товарищ сбросил ссылку на фотографию моего ножа на том форуме
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 266
Великий Гуру
10:07, 16.07.2011 №16487
0

nikolay13 (16.07.2011, 00:07) писал:Откуда фотография моего ножа на другом кременчугском форуме?
Я даже не знал о его существовании


Ха! А откуда мои Сараби и Кошмар Ирода рецепты на молдавском форуме, да ещё и подписанные нашими никами?

Пусть утро доброе подарком будет.
Луч солнца поцелуем ласково разбудит
А ветер от меня привет пришлет.
И утро доброе в день добрый перейдет!

С добрым утром!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 509
Аксакал
10:11, 16.07.2011 №16488
0

ruda98 (16.07.2011, 09:07) писал:А откуда мои Сараби и Кошмар Ирода рецепты на молдавском форуме, да ещё и подписанные нашими никами?



На молдавском форуме??!! Вот это да! Нифигасе вы прославились, девочки!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
10:15, 16.07.2011 №16489
0
...могло быть и хуже...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
Блиц-мать
12:52, 16.07.2011 №16490
0

Белокурая Жози (16.07.2011, 09:11) писал:На молдавском форуме??!!


Да я собственными глазами видела рецепт своих фаршированных баклажан!
Вот это да - живёшь, живёшь и вдруг бац! - и ты звИзда кулинарии в интернете

Кай (16.07.2011, 09:15) писал:...могло быть и хуже...


А как это хуже?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте