Блиц мысль

+ 4
Горожане
Блиц-мать
10:25, 02.08.2011 №16721
0

kocmoc1980 (01.08.2011, 16:01) писал:прайд не был при этом замечен?


Не знаю... А то получается - ведьмАчЬка с сиреневыми волосами покупает чёрный сахар и чёрный рис

А теперь вопрос знатокам - в чём нужно ехать в монастырь?
Я имею ввиду одежду - можно ли брюки, каблук, косметика на фейсе и непокрытые волосы?
Дайте, плизззз, ответ
Горожане
+ 7
Местный
10:31, 02.08.2011 №16722
0

Sarabi (02.08.2011, 09:25) писал: А теперь вопрос знатокам - в чём нужно ехать в монастырь?


О-ё-ё-ё... Вы навсегда?
Горожане
Блиц-мать
10:41, 02.08.2011 №16723
0

Голодный (02.08.2011, 09:31) писал:Вы навсегда?


Нееее, я от мирского отказаться не смогу
Горожане
+ 509
Аксакал
10:50, 02.08.2011 №16724
0
Белокурая Жози
10:50, 02.08.2011

Sarabi (02.08.2011, 09:25) писал:А теперь вопрос знатокам - в чём нужно ехать в монастырь?



Я, конечно, не знаток..Но кой-чего подскажу. Если удобно ехать в юбке и она у тебя есть - то надевай юбку. если нет - то там дают что-то типа юбки с запАхом обвязаться. Каблуки можешь одевать какие хочешь - не имеет значения. Клсметика лучше минимальная, если не можешь отказаться совсем. Платок на голову возьми..
Короче, одежда должна быть скромной, не вызывающей. Губы не крась совсем, т.к., наверное, икону будешь целовать..
А ты в какой собралась? Во Мгарский? Или куда-то подальше?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
10:59, 02.08.2011 №16725
0
Белокурая Жози, спасибо за подсказку!
Собрались с мужем в Козельщинский монастырь съездить. Я там ни разу не была.
Сегодня же пойду куплю скромный наряд (наверное надо тёмного цвета? ). И наверное подойдёт шарф или шаль, как считаешь?
И ещё вопрос - что с собой нужно брать? Деньги - это само собой.

Белокурая Жози (02.08.2011, 09:50) писал:А ты в какой собралась? Во Мгарский?


Просвети тёмную - а это где? Может быть мы и туда поедем.
Горожане
+ 509
Аксакал
11:11, 02.08.2011 №16726
0

Sarabi (02.08.2011, 09:59) писал:Собрались с мужем в Козельщинский монастырь съездить. Я там ни разу не была.



Стыдно признаться, но я там тоже не была..(( Вернее, была и видела постройку, но вовнутрь не попали - было воскресень и далеко за послеобеда. Очень красивый монастырь, просто загляденье!

Sarabi (02.08.2011, 09:59) писал:Сегодня же пойду куплю скромный наряд (наверное надо тёмного цвета? ). И наверное подойдёт шарф или шаль, как считаешь?



Ничего не надо покупать. Надеваешь обычную юбку длиной не выше колена, кофточку какую-нить, футболку, блузку - что есть. Без глубокого, как обморок декольте и, желательно с маленьким рукавчиком. Совсем голые руки не приветствуются. Ну и на голову любую шаль, платок..любого цвета. Понимаешь, смысл наряда такого в чем? Не в том, чтоб приехать туда самой себе противной чумичкой в похоронной одежде:-)) А, чтоб не смущать своим видом монашек и священника проявить уважение к святому месту. Так что одевайся в удовольствие, достойно, но скромно.

Sarabi (02.08.2011, 09:59) писал:Просвети тёмную - а это где? Может быть мы и туда поедем.



Это намного дальше ехать, чем в Козельщанский. И в другую сторону. Ехать надо через Песчаное, на Хорол, оттуда выезжаешь на трассу Киев-Харьков, проезжаешь еще минут 20 и сворачиваешь по указателю на Мгарский монастырь. Вроде, не доезжая по Лубен.

Sarabi (01.08.2011, 10:55) писал:Спасибо Ирочке за мёд! Он бесподобен



Майский? Мне тоже такое нать!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 178
Великий Гуру
11:27, 02.08.2011 №16727
0

Sarabi (02.08.2011, 09:25) писал:Я имею ввиду одежду - можно ли брюки, каблук, косметика на фейсе и непокрытые волосы?
Дайте, плизззз, ответ


Длинная юпка. Дэкольте отменяется. Разве что накидку какую при входе в церковь использовать. Косынку на голову. Каблук лучше не использовать. Можно и переобуться, если на авто. Косметики минимум. В общем одеться так, чтобы не себя показать.

Sarabi (02.08.2011, 09:59) писал:Просвети тёмную - а это где?


Раз, два

В Мгарском монастыре мед тоже продают.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру
14:17, 02.08.2011 №16728
0
pantazm
14:19, 02.08.2011

Yara (02.08.2011, 01:29) писал:Набираешь в поисковике "ботинки на проводах".Читаешь.


Цитата:Мы попытались разобраться в корнях и сути этой традиции. Итак, есть несколько версий происхождения традиции забрасывания ботинок на провода:



1. В США военные так отмечали окончание службы, подкидывая в воздух всё, что попадётся под руку. После того, как первые пары обуви повисли на проводах, это вошло в традицию.

2. Обувь забрасывают на провода студенты в честь посвящения или окончания учебы.

3. Дедовщина в ВУЗе: на провода забрасывают обувь первокурсников.

4. Спортивные команды забрасывают обувь на провода в честь проигрыша или выигрыша.

5. Обувь забрасывают на провода в память о погибшем в этом месте человеке.

6. Так обозначают место, где продаются наркотики.

7. Разметка территории бандами.

8. Обувь на провода закидывают воришки, промышляющие цветным металлом, для создания замыкания. Диспетчеры снимают с проводов напряжение, а воришики в это время снимают провода. Неудачно закинутые ботинки, не создавшие замыкание, остаются на проводах.
Чисто российская версия;-)

9. Хулиганская выходка от посмотревших культовый фильм “Хвост виляет собакой” (Wag the Dog), по сюжету которого ботинки на провода закидывали люди, поддерживающие солдата, забытого в Албании после войны с США, инсценированной кандидатом в президенты и его пиарщиками.
Также подобные сцены были замечены в фильмах: “Большая рыба” (Big Fish), “Площадка 2? (The Sandlot 2), “Бунтарка” (Stick It), “Писатели свободы” (Freedom Writers), “Как Майк” (Like Mike), “Дакари” (The Savages).

10. Просто хулиганская выходка.


тут нашла.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
18:59, 02.08.2011 №16729
0
Кипр
19:00, 02.08.2011
Недавно был культ-поход по монастырям - дресс-код там таков, чтоб была юбка ниже колена, покрытые плечи (майки не жалуют), покрытая голова, отсутствие косметики на губах. Мужчинам тоже - закрытые колени и плечи. Хотя часто в монастырях дают спецбалахон, типа юбки на завязках, запахнулся и пошел поклоны бить.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
20:39, 02.08.2011 №16730
0
В Израиле творог подорожал, так целая революция. У нас гнобление в полную и все молчат.
Разница в народах - пропасть.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте