Блиц мысль

+ 4
Горожане
+ 177
Секс-символ
12:43, 09.09.2011 №17781
0

Sarabi (09.09.2011, 11:02) писал:Издеваешься, да?
1. Постоянное наличие воды как горячей (стоимостью 10грн на месяц), так и холодной.
2. Возможность пользоваться отоплением тогда, когда тебе это надо.
3. За стеной отсутствие всяческих соседей, а следовательно и их скандалов.
4. Неуплаты кого-то там по стояку тебя абсолютно не волнуют и на тебе никак не скажутся.
5. Возможность держать большого пса и не иметь шерсти в доме.
6. Подвальное помещение рядом, под носом - загрузка консервации и её же выгрузка обратно не становится проблемой.
7. Гараж - это даже не обсуждается, это мечта каждого.
8. Гости в дом - разжигаем мангал (и пусть только хоть кто-нибудь скажет, что это не огромное преимущество - смеяться буду долго с явным осознанием того, что мне завидуют )
9. Мой ремонт никому не мешает и никого не раздражает, равно как и меня ничей................. и т.д., и т.п..............


Вот! Куча преимуществ!
Мечтаю жить в своем доме!
Так вот, мы тоже решили построиться.
Хороший поцелуй стоит еще одного.;)
Горожане
+ 29
Гастарбайтер
12:49, 09.09.2011 №17782
0

Sarabi (09.09.2011, 11:02) писал:печатаю лёжа...


Компьютерный столик пригодился... Удобная вещь...
Тамила, выздоравливайте
Счастье приходит в тот дом, в котором звучит смех.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
12:57, 09.09.2011 №17783
0

Sarabi (09.09.2011, 11:02) писал:Короче, не попробовавший так жить никогда и не поймёт, как можно жить и практиЦЦки не зависеть ни от кого


Добавлю пару преимуществ.
Никто нре курит в подъезде, не испражняется в лифте и на ступеньках.
Дети во дворе могут играть на траве или в песочнице, не боясь вступить или не дай боже съесть собачью(кошачью) какашку, пивную крышку или окурок.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 8
Гражданин
13:33, 09.09.2011 №17784
0

АДА (08.09.2011, 21:06) писал:sunnygirl, А мы вообще загадочные создания... Когда то, сидя на курсах повышения квалификации в Москве, скучая начал писать в тетради сам себе... Кто я, чего, о чем думаю, что буду делать.... Потом перечитал, и ОФИГЕЛ....Звучало очень умно и незнакомо. Это примерно как, когда мы слышим свой голос в записи, мы его не узнаем....


Интересная идея, кстати Нужно будет на каком-нибудь скучнейшем заседании написать что-нибудь подобное о себе) Это один из способов понять себя ))
Кстати, еще один из способов разобраться в себе недавно попробовала (где-то читала совет психолога). Спросить у хорошего друга, мнению которого доверяешь, что-то типа: "Стас, а как ты думаешь почему у меня не получатся то-то и то-то. Что я делаю не так?" Благодаря ответу друга смогла "увидеть" себя со стороны. Задумалась, теперь знаю, что мне нужно подкорректировать в своем поведении. Полезная вещь - "звонок другу" Главное, чтобы друг был вменяемым (критику корректно преподносил и не "нагрузил" лишним:)

peachy (08.09.2011, 21:14) писал:

sunnygirl (08.09.2011, 20:47) писал:И почему так? За полгода стала мудрее?

это называется оптимизм


То есть, мудрее я не стала, но с оптимизмом на это надеюсь?
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
13:38, 09.09.2011 №17785
0

Sarabi (09.09.2011, 11:02) писал:Издеваешься, да?


...конечно издевается..., я оставил отчий (частный) дом и живу в квартире и который год не могу привыкнуть..., да и не привыкну никогда... И это ещё ты не все плюсики дома перечислила и минусики квартир...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 7
Местный
13:50, 09.09.2011 №17786
0

Sarabi (09.09.2011, 11:02) писал: 1. Постоянное наличие воды как горячей (стоимостью 10грн на месяц)


За 10 грн можно получить 30 кВт - 15 часов работы 2-х киловаттного бойлера. Хоть бы на 2 дня хватило. А если уж речь об экономии денег - то прийдётся раскошеливаться не только на входную дверь, но и на забор, и на крыши и на стены, и на хозпостройки. Сразу видно, что мечтающие жить в частном доме никогда в них не жили.
Горожане
+ 509
Аксакал
14:15, 09.09.2011 №17787
0
Белокурая Жози
14:12, 09.09.2011
Присоединяюсь к Сержу!Частный дом хорошо иметь, если в комплекте к нему имеются садовник (хотя бы приходящий раз в неделю) и домработница 2 раза в неделю минимум. А в 2 пары рук перелопатить всю работу по дому - это себя не любить, не холить и не лелеять!:-)) Летом - ухаживать за участком возле дома и за забором тоже, зимой - чистить снег с лопатой наперевес. Здесь выбор: или пахать, не покладая рук с утра до ночи, или жить во дворе с бурьяном, сугробами, обледеневшими дорожками и прочими коммунальными радостями:-)

А я вот из окна вижу, как во дворе дядя с газонокосилкой бегает. И мне не надо его нанимать и искать, что немаловажно!

Sarabi (09.09.2011, 11:02) писал:Издеваешься, да?
1. Постоянное наличие воды как горячей (стоимостью 10грн на месяц), так и холодной.
2. Возможность пользоваться отоплением тогда, когда тебе это надо.
3. За стеной отсутствие всяческих соседей, а следовательно и их скандалов.
4. Неуплаты кого-то там по стояку тебя абсолютно не волнуют и на тебе никак не скажутся.



Какие страсти!!
Горячая вода есть постоянно. Уже давно изобрели бойлеры:-))
Отопление тоже включают по нормам, как положено. ни разу не мерзла (на случай, если вдруг холодно - тоже существует полезное изобретение - обогреватели:-))
Соседи у меня со всех сторон, видимо, немые - я их вообще не слышу.
Никто не курит в подъезде, а если и курит кто на черной лестнице, то я этого не вижу и не чувствую.
С парковкой - да, в частном доме проще) тут не могу спорить..
Гостям удобно будет приходить к владельцам дома на шашлык?:-)) Ну, дык..а зачем мне табуны гостей каждый день? Уж лучше я к ним, к тем, кто имеет частный дом:=))

Kanarsky (08.09.2011, 23:53) писал:Сам в шоке, а вдруг найдут?!



Вам-то што?!:-)) Мне же с таким зонтом ходить Тогда надобудет для аутентичности образа заказать еще одежку с принтом моего аватара:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
14:19, 09.09.2011 №17788
0
...неее, клеточным не понять свободы ураїнської хати...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 509
Аксакал
14:24, 09.09.2011 №17789
0

Кай (09.09.2011, 13:19) писал:..неее, клеточным не понять свободы ураїнської хати...



Меняю свободу на удобства и комфорт!:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 7
Местный
14:57, 09.09.2011 №17790
0

Кай (09.09.2011, 13:19) писал:...неее, клеточным не понять свободы ураїнської хати...


Та свобода от поставщиков коммунальных услуг - это вааще круто, поселиться бы на опушке леса глухого, топить хворостом, подсвечивать лучинами...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте