Интересно, а есть стиралки с забором горячей воды?

0
Забаненные
Почетный
старейшина
По идее ничто не мешает машине для стирки брать горячую воду, уже нагретую, а для полоскания холодную (при отсутствии горячей - брать холодную и греть). Есть ли такие умные девайсы? Говорят есть. Только как их искать в гугле? По какому ключевому слову? "стиральная машина с забором горячей воды" вываливает кучу хлама всякого. В связи с чем есть подозрение, что [beep] манагеры придумали некое хитрое слово, для обозначения "технологии забора горячей воды". Короче... Закидайте ссылками на модели стиралок, которые такое умеют :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Начнём с банального, продолжим описанием манагеров: к большинству стиральных машин подают только холодную воду, но встречаются модели, подсоединяемые к холодной и горячей воде (например, модель DWF-5020P от DAEWOO из Южной Кореи(7000-8000$)) с целью экономии электроэнергии.

Производители постепенно отказываются от производства и поставок на российский рынок таких стиральных машин. Главная причина - низкое качество горячей воды и нестабильность ее температуры в нашем водопроводе. Нагрев воды непосредственно в агрегате позволяет более точно выдерживать режимы стирки, что особенно важно при обработке "нежных", "деликатных" тканей.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
woland,
Когда-то мой зять, сестры муж, купил пузырьковую стиралку Дэу, с вертикальной загрузкой, там по-моему есть режим забора горячей воды.Экономия тотальная. Модель не скажу. Надо у менеджеров спросить или в Комфи, или в Фокстроте есть ли такие сейчас, актуально как никогда.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Горячая вода и вправду качеством похуже будет. У нас частенько черная идет...
А что, если просто вместо холодной подключить горячую
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
Блиц-мать
У меня к стиралке подключена холодная и горячая вода. Стиралка Самсунг сильвер нану. У подруги подключена горячая вода, у неё вертикалка Индезит.
Подключена уже четыре года, экономия электричества существенная. Так как стиралка включается практически каждый день, то у меня есть с чем сравнить. Раньше была от холодной воды. Просто при поступлении горячей воды не включается нагревательный элемент или включается в конце стирки, чтобы поддержать температуру. На наших стиралках нету функции "подача горячей воды", но за четыре года никогда не было никаких сбоев.
Другое дело, что у нас газовые колонки для горячей воды. У меня с температурным режимом, ставлю на колонке 40 градусов или 60 - и все.
Мастер, который подключал нам стиралки сам предложил это сделать. Главное - надо купить соединительный шланг для горячей воды.
woland,
не знаю, насколько Вам это поможет решить проблему, но так можно подключить любую стиралку. В частных домах это практикуется уже давно.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте