Что скажут форумчане-комунисты ?

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Тут недавно некоторые товарищи-комунисты ссылки кидали про войну. Не хотелось инет копировать и инфу кидать. Но. Товарищи ленинцы и сталинцы, предлагаю немедленно согласиться с точкой зрения Министерства обороны России.

Міноборони РФ повідомило, що в початку другої світової війни винна Польща
(УНІАН)
Міністерство оборони РФ вирішило відновити історичну справедливість, і оголосили "дійсного" винуватця початку другої світової війни. На думку військового відомства, у всьому винна Польща, яка відмовилася виконати в 1939 році обгрунтовані вимоги третього рейху, і Німеччині довелося відновлювати справедливість. Про це пише сьогодні газета «Время новостей», з посиланням на офіційний сайт міністерства оборони. Там з`явився цей вражаючий текст в розділі «Історія проти брехні і фальсифікацій». Його автор - кандидат історичних наук, полковник Сергій Ковальов. У своїй роботі він повідомляє, що Німеччина цілком обгрунтовано відреагувала на відмову Польщі включити місто Данциг до складу третього Рейху і на заборону будівництва дороги через всю країну до Східної Прусії. На думку автора, Варшаву просто підвели непомірні політичні амбіції і необгрунтовані ілюзії. На цьому фоні підписання СРСР і Німеччиною пакту про ненапад вважається необхідністю, а введення радянських військ до східної Європи - заходами щодо зміцнення кордонів.
Додамо, що у ФРН заперечення головної ролі німців в розв`язуванні Другої світової війни переслідується згідно із законом. Цим займається спеціальне відомство з захисту конституції.

Эхо Москвы
AD
Горожане
+ 185
Великий Гуру
Что скажут форумчане-коммунисты -не знаю, но как форумчанин - член партии "Женщины за будушее" , скажу, что МО РФ не тождественно ЦК КПРФ и ЦК КПУ, а С.Ковалев не является генеральным сектретарем этих партий.
Поэтому несогласие с ним не карается по Уставу.
Идея эта не нова , еще Ю.Мухин теми же идеями баловался.
А многие в Китае считают,что Второая Мировая началась не 1 сентября 39 года , а на два года раньше, нападением японцев на Китай.
Хорошо,ч то федеральное ведомство ФРГ не заглядывает в китайские книги, а то бы задолбалось сажать несогласных китайцев....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

AD писал:но как форумчанин - член партии "Женщины за будушее" , скажу


вот так общаешься-общаешься, а оказывается AD - женщина
AD
Горожане
+ 185
Великий Гуру
А еще я был делегатом областного сьезда "Общества трезвости" и при этом в обществе не состоял. И даже трезвенником не был....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
писатель,
Почитайте мемуары Черчилля. Он называл довоенную Польшу "гиеной Восточной Европы"
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Я тоже не поняла причём тут коммунисты?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Старший сержант запаса - спасибо. Я всегда знал что поляки люди не простые
AD
Горожане
+ 185
Великий Гуру
На форуме ВиФ2 вопрос тоже обсуждается.
Выявлено, что полковник некорректно процитировал (на грани плагиата) историка И.Пыхалова.
По сабжу пришли к выводу , что все достаточно близко к тексту , а многие даже не видят большой беды , что это опубликовано, ибо это не официальная позиция МО РФ. Полковника за "цитирование" желают покарать многие.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте