Иметь счастье чувствовать себя живым

0
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:Тебя этот ролик вообще никаким боком не касается.


...как это не касается, я с этим мистером Фри... ещё не бухал...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
0
Аксакал

КАЙ писал:...как это не касается, я с этим мистером Фри... ещё не бухал...



Я тебе в воскресенье все перескажу и даже покажу "в лицах".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Я тебе в воскресенье все перескажу и даже покажу "в лицах"


...если "оно" такэ ж страшнэнькэ як и Фриман, то я нэ хочу...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
0
Аксакал

КАЙ писал:...если "оно" такэ ж страшнэнькэ як и Фриман, то я нэ хочу...



Хорошо, тогда я покажу на Peppi
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Хорошо, тогда я покажу на Peppi


...та це ж наш Божий одуванчик...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Ой мальчики, вы еще не знаете, что я собираюсь показывать используя ваши бренные физические оболочки.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...хе-хе..., если мне сегодня вызов подтвердят, то моя оболочка будет использоваться в Краснодарском крае местным контингентом...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
0
Аксакал

Peppi писал:Ой мальчики, вы еще не знаете, что я собираюсь показывать используя ваши бренные физические оболочки.



После "бабочки-капустницы"?
Разве что "медведку, поедающую картофельный клубень".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 6
Старожил
адвокат Ульянов , я как раз и старалась описать чисто физические ощущения, что для меня значит быть живой (именно с точки зрения физиологии и с точки зрения чувств и эмоций). Что же касается духовного аспекта - то для верующего человека душа просто по определению не может быть мертвой, так как она бессмертна! И для верующего человека (а я именно верующий человек, православная христианка) действительно сделать что-то безумное лишь для того, чтоб доказать себе или кому-то "живость" своей телесной оболочки - это в высшей степени глупо, это грех. Я не религиозный фанатик, да и в религиозных вопросах не спец, но я стараюсь время от времени ходить в церковь. Может быть, не так часто, как нужно и как мне бы хотелось. Но я хочу сказать не об этом. Недавно мне целый день пришлось быть в Киеве, где-то 12 часов (с 5 утра до 5 вечера ) я была "на ногах", почти не приседала, очень устала, но как раз была возле Владимирского собора и решила туда зайти. Постояв на вечерней службе, я вдруг почувствовала необычайный прилив сил, я почувствовала радость в душе, лёгкость в теле. Я почувствовала себя по настоящему живой, почувствовала гармонию души и тела. И это было не на уровне обычных чувств, таких как обоняние, осязание и т.д. это чувство шло изнутри, и описать словами его нельзя (да и нужно ли?). Это было что-то другое. Чистое чувство любви и добра. Вот это, возможно, и было что-то большее, чем просто физические чувства. Но я считаю, что нет ничего плохого в том, чтоб испытывать именно эстетическое наслаждение жизнью. (Меня, допустим, просто завораживает любая красота – как красота обычного самого первого зелёного листочка, так и красота православных храмов, их величие и одновременно невесомость.) Ведь зачем-то же нам Бог дал возможность радоваться видеть и понимать красоту, испытывать радость, в конце концов, получать физическое удовольствие от жизни. Но в этом лишь нужно знать меру, не «переборщить», не искать удовольствия ради удовольствия, всё должно быть естественно! И если мне хорошо от того, что светит солнце и поют птицы, то это не значит, что я забыла Бога и предаюсь чувственным наслаждениям. Для меня это значит, что я радуюсь тому, что живу, и знаю благодаря КОМУ я живу.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 6
Старожил

Цитата:К сожалению, из-за того, что он захвачен УПЦ КП на службу в него лучше пока не ходить



Ой, я так далека от всех этих междуусобиц! Лично для меня не важно на каком языке там кто разговаривает и молитвы читает. Бог ведь един! Пусть они, если хотят, между собой ругаются и деньги прихожан делят - меня это не волнует! И если я захочу зайти в какую-то церковь и помолиться, то не стану перед этим выяснять к Московскому или Киевскому Патриархату она относится - просто зайду и помолюсь. Ведь молиться буду не Патриархату а Богу. Да я и просто деже без церкви дома перед иконой могу помолиться.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте