Куй железо, не отходя от кассы! или Закон – как ды ...

0
Редакторы
+ 9
Проездом
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/posts/2009-12/1261598985_igorny_inet.jpg[/img]Если желаете поиграть в игровые автоматы – ваш выбор онлайн-казино. Потому что симуляторы игровых автоматов – это замечательная возможность развлечься и сорвать куш в интернете. Именно такой лозунг почти у всех нынешних интернет-клубов, которые открылись после вступления в действие Закона, который запретил игорный бизнес по всей территории Украины. Возникает вопрос: «А что же изменилось с мая 2009 года, когда в населённых пунктах страны исчезли игровые автоматы и игорные заведения?». Оказывается, ничего. Совсем ничего.

Куй железо, не отходя от кассы! или Закон – как ды ...
I'm Bot, News Bot.
Горожане
+ 8
Местный
[quote=адвокат Ульянов]У кого в заднице и что горело, что нужно было действовать именно так, а не спокойно и уравновешенно, учитывая интересы бизнеса, людей и учитывая движения, которые государство до этого сделало в этой сфере?[/quote]

Да очень лакомый кусок делающий из воздуха деньги, поэтому закон принят с целью дерибана такого сладкого бизнеса. Думаю после выборов его благополучно отменят.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]Все предназначение этого идиотского закона, который еще будет аукаться стране пару лет как минимум - политическая игра политиканов ( не политиков), направленная исключительно на то, чтобы припудрить мозги не обремененному интеллектом рядовому избирателю.[/quote]
100% Это же доеная корова. Вообще всегда можно заниматься "благородными делами" а в простонародии дерибаномнаиболее лакомных кусочков бизнеса, прекрываясь благими делами. Как то, борьба с азартными играми позволяет за считанные дни придумать и утвердить закон о закрытии игорного бизнеса. И никто не задумется, что за спешка такая? У нас более простые законопроекты годами лежат! А зесь - РАз и за неделю. Без всяких дополнений или механизмов реализации. Вот вам и минус в бюджет и новые безработные. Идея хорошая, все надо делать с умом. Главное пипл схавал и единогласно одобрил.
Еще одна корова, которую можно доить бесконечно - поднятие акцизов. Вроде и идея благородная, как -то борьбя с табакокурением и дополнительные миллиарды в бюджет и, что самое главное - общество поддержит (некурящих и непьющих тоже очень много). Но на деле как раз обратный экономический эффект. На примере табачки скажу так: спрос упал, экспорт увеличился в разы. Теперь бюджет недополучает львиную долю даже тех денег, которые были до поднятия акцизных сборов. Опять же... идея неплохая, но реализация как всегда...
У Тимошенки в команде не экономисты работают, а одни шоумены, которые кроме PR-а нифига не шарят и не могут видеть даже на шаг вперед.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]Ларчик открывается очень просто.
Не следует принимать законы, которые никто не будет выполнять и которые выполнить невозможно, да еще которые наносят экономический ущерб стране. Все предназначение этого идиотского закона, который еще будет аукаться стране пару лет как минимум - политическая игра политиканов ( не политиков), направленная исключительно на то, чтобы припудрить мозги не обремененному интеллектом рядовому избирателю.
Принятие этого закона ПР и БЮТ яркое свидетельство того, почему ни одного из членов этих партий не должно быть в парламенте и во власти много-много лет.
В ответ топикстартеру хочу сказать, что с точки зрения закона к этим клубам никаких претензий нет и быть не может - все продумано и сделано так, чтобы не попасть под впопыхах написанный и принятый идиотский закон. Все формальности соблюдены и все довольны - политиканы пропиарились, люди поучавствовали в травле клубов, юристы подзаработали на обеспечении нового бизнеса и тишь да гладь.
Только кому нужно правительство и верховный совет, готовые росчерком пера запретить бизнес, который до этого много лет был легальным, в развитие которого люди вложили миллионы, и такие же миллионы заплатили в бюджет в качестве платы за лицензии и патенты?
У кого в заднице и что горело, что нужно было действовать именно так, а не спокойно и уравновешенно, учитывая интересы бизнеса, людей и учитывая движения, которые государство до этого сделало в этой сфере?[/quote]
+1
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 266
Великий Гуру
адвокат Ульянов, я согласна с Вашим мнением в отношении "политики" Тимошенко, но не надо оскорблять людей, которые имеют отличное от Вас мнение!

vikapavl писал:PS У нас толерантность, похоже, в не меньшем дефиците, нежели порядок и достаток.


Я думаю, что лучше меня об этом сказала vikapavl.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте