День спонтанной доброты

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[17.02.2010 08:12]

Сьогодні - Міжнародний день спонтанного прояву доброти
У Вінниці сьогодні, в Міжнародний день спонтанного прояву доброти, відбудеться акція «Епідемія доброти».

Як передає кореспондент УНІАН, про це на прес-конференції повідомили організатори – представники благодійних фондів «Подільська громада» та «Бригантина».

Перший захід відбудеться на площі Театральна. Там зберуться “посланці доброти” і разом відкриють символічну «Скриньку добра». У Міжнародний день спонтанного прояву доброти на центральній вулиці міста, Соборній, лунатиме музика.

У міському електротранспорті «посланці доброти» (група хлопців) будуть поступатись місцем жінкам. Вони заходитимуть у трамваї і тролейбуси на кінцевих зупинках, проїжджатимуть кілька зупинок і після певного сигналу одночасно вставатимуть і пропонуватимуть місця представницям слабкої статі.

У рамках акції «Епідемія доброти» передбачено також, що студенти навчальних закладів на вулицях міста будуть роздавати перехожим картки "Посміхнись". Водіям, кондукторам, продавцям та іншим людям, які заслуговують на подяку, вручатимуть картки «Дякую».

«Це свято ще маловідоме в Україні, але дуже потрібне нашому суспільству. Ми хочемо цими заходами показати людям, що навіть щирою посмішкою, гарним словом, невеличкою допомогою можна зробити атмосферу у нашому місті приємнішою і кращою. Така масовість добрих та гарних вчинків цього дня не повинна залишитись непоміченою і ми впевненні, що у серцях людей прокинеться той світлячок, який буде дарувати добро щодня», - сказав виконавчий директор фонду «Подільська громада» Андрій ДРУЧИНСЬКИЙ.

постiйна адреса статтi: http://www.unian.net/ukr/news/news-363203.html


Здорово! Значит на нашем форуме ( по-крайней мере, сегодня!!!) будет царствовать только доброта! Никаких тебе оскорблений, резких выпадов, -только ласковые и приветливые слова в адрес друг друга...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 8
Гражданин

ruda98 писал:Міжнародний день спонтанного прояву доброти


Такой замечательный праздник! Он напоминает нам, что наши добрые поступки делают окружающий мир лучше :)
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Долой слова!!! Вперед на улицы творить спонтанную доброту: хватать старушек и переводить через дорогу, подсаживать дядек, теток и деток в мршрутки владельцы автотранспорта подвозят одиноких путников (ели те не препугаются), ну и всякое такое растакое на что хватит фантазии. Здоровской праздник та и не просто праздник, а МЕЖДУНАРОДНЫЙ.

Все, пошла творить добро (цитата моей любимой Кипр).

Берегитесь старушки!!!

ruda98
прочитала и на душе хорошо стало. Спасибочки за статью.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...щас натворю делов...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Peppi писал:Все, пошла творить добро


Кай писал:...щас натворю делов...



Завтра отчитываемся о проделанных делах!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Аксакал
Что ж это за "спонтанность", если у нее свой День?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Yara писал:Что ж это за "спонтанность", если у нее свой День?


Вот поэтому такие ''праздники'' и вызывают у меня улыбку.
Добро - по графику.
Влюбленность - по графику.
Ну и т.д.
А без расписания уже никак?

P.S. Я вчера вытягивал девченок с проезжей части, куда их маршрутка высадила, на высокий тротуар (снега на остановке дворца Краза много). Так надо было до сегодня подождать? Вчера ж вроде не по графику!
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Yara писал:Что ж это за \"спонтанность\", если у нее свой День?


Yara, спонтанность в незапланированных делах: идёшь, например, а навстречу тебе девушка и вдруг... у девушки проблема... например, каблук отвалился, хватаешь девушку и несёшь на руках до места назначения... Или, - увидел мусор, валяющийся в квартире на полу, схватил пылесос и убрал всю квартиру! А если ещё и полы помоешь, то это будет супердоброе дело! Причём спонтанное...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте