С праздником Победы!!!

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
08:14, 10.05.2015 №191
+ 1
Сердж
08:18, 10.05.2015
Всех с праздником великой Победы - нашей с вами Победы!!!
Великолепный парад в Москве состоялся, не менее великолепное праздничное представление было на Красной площади вечером, исполнение - изумительное, слёз не стеснялся... Ура!!! - нашим дедам и отцам, ура!!! - народу победителю. И пусть сдохнут все враги от злости...! 

 ...а вот немного праздника из Нового Уренгоя:
  И-16 в натуральную величину   

    

  

     

Бессмертный полк      

 ...из окна автобуса

Памятник участникам трёх войн - ВОВ, афганской и чеченской   

Вечный огонь   Привезли технику из Верхней Пышмы к празднику

Воины - они   Здание администрации города  

ул.Дружбы народов. В народе - Армянский проспект
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
нижегородец
10:47, 10.05.2015
Kanarsky (09.05.2015, 23:59) писал:Припозднился...
Главное - успеть...
23:59 
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
 ...и - под занавес:
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Сердж,
Спасибо!
Тут, хоть живых людей показывают, а у нас одних киборгов...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Iva (12.05.2015, 19:22) писал:Спасибо!Тут, хоть живых людей показывают, а у нас одних киборгов...
Iva, в Сети это ходит под названием "Маленький генерал"... 
...надеюсь, очень надеюсь и верю в то, что недолго будет гулять нынешний маразм по просторам Украины.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Iva (12.05.2015, 19:22) писал:Спасибо! Тут, хоть живых людей показывают, а у нас одних киборгов...

Перегибов и маразмов у нас хватает. Ты знаешь меня, мою позицию про советских, наших ветеранов, про УПА, про современных правителей и т.д..  Но в этот праздник о ветеранах не забыли. Ветеранов уважили. Это было и по телевизору, и на улице. И насколько я могу трезво судить о событиях - тоже знаешь.

Мы с тобой как будто в разных "кременчугах" и "украинах" живем временами.

9 мая, в первой половине дня, я видел в районе мемориала "Вечно живым" много молодых семей с детьми, которые несли цветы к памятнику. Там же видел очень старенькую пару. Старушка под руку вела старенького мужчину в военной форме и с наградами еще советскими. Именно вела его. Останавливались через каждые 10 метров. И только при мне парочка детей им цветы принесла.
И там никто не кричал про киборгов.

Вечером с племянницей сидел в первом ряду открытой площадки Приднепровского парка. Там был концерт. И были песни и советского периода, и украинского.
Когда уже около десяти часов вечера с племянницей пришли к ней домой, по телевизору, по каналу "Интер", шел концерт праздничный. И там, не поверишь, тоже были песни именно советского периода, и артисты выходили не в форме УПА или киборгов. А в военной советской форме. И Мила Нитич в конце пела не коломийки. И в конце концерта артисты пошли в зал и понесли цветы именно ветеранам. И ветераны были тоже почему-то в советской форме, с советскими наградами.
То, что перегнули палку с ветеранами УПА в этот праздник - соглашусь. Они заслужили своего, отдельного дня, на Западной Украине.
Но о наших ветеранах не забыли.

И еще одно скажу тебе, Слава. Мы знаем друг друга лично. Я тебя уважаю как человека.
Поэтому я тебе скажу прямо. Ты выставляешь себя с этими "киборгами" в некрасивом цвете. Как для свидомых олицетворением врага год назад был "Беркут", так для тебя сейчас становится "киборг".
Во-первых. "Киборги" - это не все, кто носит камуфляж. А конкретное небольшое подразделение, которое обороняло аэропорт в определенный период.
Во-вторых. Эти "киборги", по крайней мере, достойны уважения. Потому что они поступили как мужики. За свои убеждения они платили и платят своей жизнью, здоровьем. Они за свои убеждения не побоялись пойти под пули. В отличии от тех, кто сидят перед мониторами и просто пи..дят.
Точно так же уважаю и противников, которые не орут по интернетам про свидомитых укропов, а с оружием в руках выступают против вооруженных.
Пи...деть - не мешки ворочать.
Ну, это моя позиция.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
11:00, 13.05.2015 №197
+ 1
Сердж
11:01, 13.05.2015
nikolay13 (13.05.2015, 09:41) писал:Мы с тобой как будто в разных "кременчугах" и "украинах" живем временами.
nikolay13, возможно, что Iva, сказав - Тут, хоть живых людей показывают, а у нас одних киборгов... - имел ввиду не только и не столько один Кременчуг...?
Возможно, ему жаль, что юбилей Великой Победы в столице проигравшей войну Германии оказался куда праздничней, нежели в Киеве. В Трептов-парк почтить память погибших советских солдат в Берлине приехали люди со всей Германии, из России, Казахстана. Были и граждане Украины, но почему-то многие из них стеснялись поднимать над собой желто-голубые стяги.

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Сердж (13.05.2015, 11:00) писал:nikolay13, возможно, что Iva, сказав - Тут, хоть живых людей показывают, а у нас одних киборгов... - имел ввиду не только и не столько один Кременчуг...?
И этот человек еще говорит, что это ему трудно общаться будет со мной 

Чтобы Вас тут уважали, дам Вам пару советов.
1. Научитесь отвечать за свои слова, а не за слова других. Слава - человек взрослый, и умный. Он сам может и ответить, и пояснить, и разъяснить. Свои идеи, за идеи других - не выставляйте.
2. Меняйте стиль работы. Такая агитация - не имеет эффекта и не продуктивна. А то уже Ваши появления одну сценку напоминают наших украинских юмористов, в народе "Кроликов", Владимира Данильца и Владимира Моисеенко.
- "Депутат, вам представляется слово. Но никакой политики!"
-"Нет, пан спикер, я про экологию. Экологию убили, землю загрязнили, деревья не ростут! Скоро и москаля негде повесить будет!" . (с)

P.S. Фразу про москалей я не разделяю. А то сейчас а то сейчас еще в фашистские жидобандеровцев запишут. 
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
nikolay13,
Николай, я действительно имел ввиду не Кременчуг, хотя у нас, по сути не было ровным счётом ни чего примечательного, и по настоящему праздничного, со стороны официальной власти. К мемориалу тебе нужно было прийти к 9 часам... Уж не знаю, какое бы было у тебя настроение на весь оставшийся день потом.
Зато прекрасно прошёл этот праздник в с. Дмитровка, собственно, там ВСЕГДА его проводят на таком высоком уровне... (см. фотки в соседней ветке http://www.kremenchug.ua/forum/history-and-geography/topic-4990-page-119.html#post419111)
Теперь о "киборгах".
К большому моему сожалению, дебилизм нашей прессы и малограмотной толпы майдаунов, превратили живых людей в
Цитата:Киборг (сокращение от англ. cybernetic organism — кибернетический организм) — в медицине — биологический организм, содержащий механические или электронные компоненты,
машинно-человеческий гибрид (в НФ, гипотетике и т. п.), и неспособный
жить без этих механических или электронных компонентов.
Поясни мне, что общего киборги имеют с живыми солдатами?
У меня бы язык не повернулся назвать героя войны, бездушным роботом с флешкой в голове, лишенного всего человеческого.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
10:37, 15.05.2015
nikolay13 (15.05.2015, 08:15) писал:Чтобы Вас тут уважали, дам Вам пару советов.
nikolay13, благодарю за беспокойство. Как только я почувствую нужду в Ваших советах, я сразу оформлю запрос в письменном виде и со словами благодарности, заранее выражаемой. 

nikolay13 (15.05.2015, 08:15) писал:1. Научитесь отвечать за свои слова, а не за слова других.
Для начала давайте Вы будете учить своих детей или кого-нибудь, кто нуждается в преподавателе Вашего уровня по предмету "Жизнь".
И второе, если Вам претит чьё-то мнение со стороны, не совпадающее с Вашим, огромная просьба - решайте свои дела с собеседником в личке. А здесь, я смею напомнить, - форум. Из чувства уважения к Вам, как к собеседнику и человеку образованному, я не буду приводить цитату из БЭ о том, что значит определение общения такого, как форум.

nikolay13 (15.05.2015, 08:15) писал:Меняйте стиль работы. Такая агитация - не имеет эффекта и не продуктивна. А то уже Ваши появления одну сценку напоминают наших украинских юмористов, в народе "Кроликов", Владимира Данильца и Владимира Моисеенко.
Ещё раз о советах - Не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу, куда Вам надо идти. (с)

nikolay13 (15.05.2015, 08:15 писал:/ писал:P.S. Фразу про москалей я не разделяю. А то сейчас а то сейчас еще в фашистские жидобандеровцев запишут.

Я всегда изначально думаю о человеке хорошо. Пока он не заставит меня думать иначе.
Честь имею!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте