У Кременчуці мало не рухнув будинок

0
Горожане
+ 5
Залетный
В Кременчуге (Полтавская обл.) в пятницу ночью из-за аварии водопровода стал проседать дом.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", жители дома обнаружили множественные трещины, которые образовались на стенах здания. "Мы увидели, что в подвале резко прибывает вода, и уже прикрыты ступени. По одному стояку пошли трещины. Все время стоял треск, словно что-то лопалось. Упало два кирпича, чуть ли не на головы - люди перед домом собрались, испугались того, что происходит", - рассказывают жители дома.
Сотрудники МинЧС, прибывшие на место происшествия, отключили от воды весь микрорайон. Рассматривался вопрос о переселении людей в гостиницы, однако управляющая компания "Житлоремстройсервис", которая занимается обслуживанием жилого фонда, приняла решение о том, что в эвакуации необходимости нет.
"Я не вижу большой угрозы для дома. А жителям, где в квартирах трещины, мы сделаем бесплатный ремонт. В данный момент чрезвычайной ситуации нет, отселять людей не надо", - сказал директор "Житлоремстройсервиса" Виктор Шкурат.
В настоящее время на месте работает специальная комиссия по ликвидации последствий происшествия. Специалисты раскрывают фундамент в подвале, изучают грунт. Привлечен исследовательский институт, который имеет опыт оценки конструкций.
Горожане
0
Аксакал
Ссылка?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Блиц-мать
Это по какому адресу?
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Часом не Молодежный? Вчера в какашках из канализации плавали окраины, а там такие дома, что не удивительно почему они могут рухнуть, удивительно почему они еще стоят.
Горожане
+ 6
Старожил

Sarabi писал:Это по какому адресу?


60 лет Октября, 112. Ост. "Вадима Бойко". Там рядом "Дом Кофе".

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Кипр писал:Часом не Молодежный? Вчера в какашках из канализации плавали окраины, а там такие дома, что не удивительно почему они могут рухнуть, удивительно почему они еще стоят.


Нет, это точно не молодёжный. Это недалеко от дома моих родителей. Мне буквально пару минут назад мама об этом рассказала.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
Блиц-мать

California писал:Ост. "Вадима Бойко".


Вот это да! Это близко к нам. А я то думаю - почему воды слабоватый напор...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Ну нихренасе !!!! (пардон)

Цитата: "Я не вижу большой угрозы для дома. А жителям, где в квартирах трещины, мы сделаем бесплатный ремонт. В данный момент чрезвычайной ситуации нет, отселять людей не надо", - сказал директор "Житлоремстройсервиса" Виктор Шкурат.


Это серьезно он ? Я б бежала далеко из такого дома..
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 5
Залетный
цікаво,
чи дадуть людям компенсацію...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте