Найден кошелек

0
Горожане
+ 1
Залетный
Да какой поступок, просто на этом месте может оказаться каждый, я думаю что тут без вариантов, и ничего в этом героического не вижу, завтра выкрою время и отнесу карточку в приват, может они найдут владельца и тот с нами свяжется. Потом отпишусь если кому-то интересно.
Чем честнее человек, тем меньше он видит бесчестия в поступках других людей, и наоборот. ЦИЦЕРОН МАРК ТУЛЛИЙ.
Горожане
+ 6
Старожил
А мне тоже возвращали кошелёк! И что самое интересное - я даже не заметила его пропажу. Выходной. В 9 часов утра звонок. Я сонная, ничего не понимаю... Меня спрашивают:
- Кошелёк теряли?
Я сразу говорю, что нет, потом к сумке - кошелька действительно нет.
Мужчина объяснил, что в маршрутке нашел (а я поздно вечером ехала, с водителем расплатилась, а кошелёк мимо сумки...)
Мужчина назначил, где с ним встретиться, отдал кошелёк (деньги все на месте были, я ему хотела за находку половину отдать, он отказался!). А нашел он меня по приватбанковской карточке. Как это ни странно, ему в банке дали номер моего мобильного...
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 1
Залетный
Я тоже надеюсь по карточке найти хозяина кошелька.
Чем честнее человек, тем меньше он видит бесчестия в поступках других людей, и наоборот. ЦИЦЕРОН МАРК ТУЛЛИЙ.
Горожане
+ 1
Местный
Наверное мой горький опыт заставил меня думать, что редкость найти кошелек вместе с "содержимым".
0503082525, 0969557675 Катя
Горожане
+ 26
Местный
ФИО можно узнать в терминале самообслуживания.
"Приватбанк"->"Пополнение карты по номеру"->"Вводите номер и жмете далее". Терминал напишет ФИО владедьца для проверки.

Дальше в телефонный справочник. Если повезет - найдете того, кто потерял. На встречу пусть несет с собой паспорт и конверт к карте с ее номером и ПИН-кодом. Сверяете номер, ФИО с тем, что получили в терминале. Если все ок - возвращаете лопатник.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

avan писал:ФИО можно узнать в терминале самообслуживания.


Скорей всего карта уже заблокирована.

Вернёте карту в банк и попросите, чтоб из банка сообщили владельцу карты, что найден его кошелёк.

Melka писал:Наверное мой горький опыт заставил меня думать, что редкость найти кошелек вместе с "содержимым".


Это потому что такие люди как tivek, не очень часто встречаются.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
Блиц-мать

Алексеич писал:Это потому что такие люди как tivek, не очень часто встречаются


Согласна! Поэтому и считаю это ПОСТУПКОМ.
Горожане
+ 30
Местный
Не могу удержаться, вставлю все-таки 5 копеек. Года три назад было: муж подруги нашел возле мусорки кошелек. Без денег, но с документами (права и другие). Легко нашел владелицу, позвонил, договорился о встрече. Она пришла с двумя мордоворотами, которые без лишних слов отметелили его, а потом сказали, что в кошельке была энная сумма!!! Были проблемы, парень лечился, долго доказывал, что не верблюд. Никай компенсации и даже извинений не последовало. Вот и делай после этого добро людям.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 1
Залетный
Ура! Я нашел владелицу кошелька! Пришлось правда съездить в приват и пообщаться с ними и они дали номера телефонов по которым я созвонился с владелицей и после заданных мной вопросов о содержимом портмоне мы договорились сегодня встретиться и я передам кошелек хозяйке, так что кошелек нашел хозяина, а насчет поступка, то ничего в этом не вижу даже после рассказанной истории Химера, все равно поступил бы так же, лично мне было бы приятно когда так бы поступили и со мной при утери какой-то вещи, а тем более крупной суммы денег. Всем спасибо за участие. Хозяйка на седьмом небе от счастья, что нашлась пропажа, она мама двух детей, и гуляла с ними и как-то так получилось, но хорошо то, что хорошо кончается.
Чем честнее человек, тем меньше он видит бесчестия в поступках других людей, и наоборот. ЦИЦЕРОН МАРК ТУЛЛИЙ.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

tivek писал:Ура! Я нашел владелицу кошелька!


Вы молодец! Поздравляю!
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте