Нас купили...

0
Горожане
0
Гастарбайтер
Все же хотелось бы просто нормально работать и достойно за это зарабатывать. Чтоб позволить себе обычные необходимые для жизни вещи без особого напряга. Что меня всегда удивляло, почему слесарь зарабатывает больше технического специалиста с двумя образованиями и кучей дипломов и сертификатов...
Горожане
+ 2
Местный
скорее не нас купили, а мы сами продались...
я не понимаю людей, которые лезут в эту яму - кредит.
Разве нельзя по старинке: накопить денег и купить то что задумал? или в народом управляет жадность - хочу сейчас и все сразу?
но как известно: жадность фраера сгубила.
в итоге: каждый выбирает как ему жить...
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:а сделать её _прекрасной_ - кому лень, кому просто впадлу...


Мдя.. Надо бы на себя, приобрести к примеру кирпичный заводик "унитрон" или хоть установку производства натуральной икры в домашних условиях. Установка то действительно дельная и толковая, от её еще много пользы можно получить. Особенно если умеючи. Можно и красную, токо краситель натуральный и качественный добыть надо. И пожалте бриться. Народные деньги так и польются рекой -аки из нефтяной трубы. Что мешает отчаянному трудяге, сделать роковой шаг и перейти в разряд проклятых "богачей". Неужели природная ленность!? А может риско-боязнь, знаете, рэкет, налоговый разбой и всё такое...
Ну и придерживаясь общей темы психологической поддержки Yarы хочу сказать: тебе еще повезло! Я вообще живу в картонной коробке из под холодильника под Крюковским мостом, работаю за талоны на бесплатный обед в столовке общепита т.к. деньги идут на оплату долгов бывшего СССР перед западными кредиторами.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Sacred
скорее не нас купили, а мы сами продались...
я не понимаю людей, которые лезут в эту яму - кредит.
Разве нельзя по старинке: накопить денег и купить то что задумал? или в народом управляет жадность - хочу сейчас и все сразу?
но как известно: жадность фраера сгубила.
в итоге: каждый выбирает как ему жить...



Сооблазняет желание пользоваться вещью немедленно, а платить-потом :) когда нибудь... Ведь если я решаю купить например холодильниккондиционерстиралкутелевизормашинуквартиру, то значит они мне нужны немедленно. А ежли такая фигня как сотовый поменять - тут уже можно и подождать :)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: Sacred
я не понимаю людей, которые лезут в эту яму - кредит.
Разве нельзя по старинке: накопить денег и купить то что задумал? или в народом управляет жадность - хочу сейчас и все сразу?


Хм...вспомнили старинку...
Раньше вон в пищерах жили и одна проблема.как мамонта завалить)и ничего..
А если нет возможности накопить?Или есть возможность,но растянется такое накопление лет на 30?
Вон в Голландии все в кредит живут и довольны.потому что система так отраболтана.
Мы жили в квартире гос,и платили 420 евро каждый месяц.Потом решили дом в кредит взять,взяли..Теперь платим 387 в месяц кредит и плюс нам ещё налог на недвижимость возвращается каждый месяц 150 евро..так что выходит ещё и выгоднее.И всё ж своё,и не обязательно ждать пока выплатится кредит,что б другой дом купить..
И все довольны..
И не нужно 30 лет копить на квартиру,что б потом подарить её на свадьбу сыну)))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:
А мне вооообщееее....
Вобщем, радуйтесь все, что вам не так как мне! :(
Мучает меня страшная и ужастная тайна. Где _здесь_ конструктив?
Знаю я людей, которые не продались никому. И не мало их, как может показаться.
И спят они по ночам, не дождутся пока проснутся, чтобы новый день провести опять интересно и полезно.
Может им про вас написать? Глядишь помогут чем. ;)
Или вам про них... вдуг тоже поможет...
Ато куда не глянь, везде, и почти каждый говорит об _отвратительной_ жизни,
а сделать её _прекрасной_ - кому лень, кому просто впадлу...



давай напиши, а то от тебя тоже конструктива нет, кроме непонятных лозунгов, высказываний из дианетики и туманного набора работников всех специальностей + лунных космонавтов :D
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Хорошую тему Yara открыл, хотел ее еще прошлой ночью продолжить, готовил так сказать для начала слог подходящий, оставил до утра, а сейчас столько комментариев появилось, что начало само собой появилось. Мне, прочитав комментарии почему-то вспомнилась сцена из «Формулы любви», когда Калиостро в гостях у тетки Алеши обедает (ну там доктор, местный помещик и пр. сидят). Он им о своем рождении, о магнетизме рассказывает, а ему про писаря волостного, у кого сена купить. Ключевая фраза: «Господа, мы вроде бы на одном языке разговариваем, откуда же такое непонимание!»
MEGA_SERIK
Смешного в тексте Yarы нет ничего, да и агрессии никакой нет: хотел человек то, что на душе накипело высказать, а ему предлагают обматерить кого-то, кто к его проблемам отношения никакого не имеет, жабу еще какую-то приплели…
От мыслей о том того, что у других есть проблемы посерьезнее (кто-нибудь видел когда-нибудь шкалу серьезности проблем?) легче никогда не станет, да и информация о людях которые ждут с удовольствием новый день оптимизма не добавит.
Человек нередко задумывается над абсурдностью бытия, бессмысленностью стяжательства: помня, чем весь этот спектакль кончится, глупо, ей Богу, посвятить лучшую его часть погоне за сомнительными утехами и материальными благами. Но об этом человек задумывается, когда остается наедине сам с собой: проснувшись утром мы погружаемся в социум и в нас говорит уже «Я - социальное». В нем мы сыновья, мужья и отцы, в нем мы, уже не мы.
Я вспоминаю 1991 год, когда мы, 17-18 летние подростки с упоением пели под гитару песни «Чайфа» и «Крематория», «Кино» и «Наутилуса», не задумываясь, над некоторыми словами, которые теперь понимаешь и готов под ними подписаться:
«Дом и работа, как Содом и Гоморра» - «Крематорий»
«По телику рядятся, как дальше жить – достали» - «Чайф»
И, наконец строки Бутусова, которые характеризуют нашу «эпоху большой нелюбви»
«Когда-то у нас было время, теперь у нас есть дела,
Доказывать, что сильный жрет слабых,
Доказывать, что сажа бела»
Я рекомендую уважаемым участникам форума (особенно кто в данной теме участвует) прочитать «Тошноту» Ж-П.Сартра. Вещь очень занимательная.
Да, Yarе, безусловно, мой респект: на Вашей теме я тоже душу отвел, как-нибудь свои мысли на бумагу переложу (в смысле если объемнее что-нибудь получится) и в форуме на литературных страницах выложу.
Да, чуть не забыл. Thorusа удивляет, почему слесарь получает зарплату больше чем технический специалист с кучей дипломов и т.д. и т.п. я думаю, что здесь ответ слишком прост: за 15 лет «незалежности» Украина выпустила огромнейшее количество менеджеров для внешнеэкономической деятельности (которые занимаются челночными поездками на Турцию), юристов международного права, экономистов и бухгалтеров великое множество. А стране нужны токаря и слесаря, сталевары и даже ассенизаторы. Цену всем дипломам и сертификатам я знаю не понаслышке: я связан с системой высшего образования да и на производстве 10 лет работал и знаю, как технические специалисты, только пришедшие из вузов элементарный чертеж прочитать не могут, а классный слесарь и чертеж прочитает и, что немаловажно, по этому чертежу своими руками деталь сделает.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
технические специалисты еще полбеды, а вот медики после вузов полные 00, вот это уже очень плохо
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Старший сержант запаса
Да, чуть не забыл. Thorusа удивляет, почему слесарь получает зарплату больше чем технический специалист с кучей дипломов и т.д. и т.п. я думаю, что здесь ответ слишком прост: за 15 лет «незалежности» Украина выпустила огромнейшее количество менеджеров для внешнеэкономической деятельности (которые занимаются челночными поездками на Турцию), юристов международного права, экономистов и бухгалтеров великое множество. А стране нужны токаря и слесаря, сталевары и даже ассенизаторы. Цену всем дипломам и сертификатам я знаю не понаслышке: я связан с системой высшего образования да и на производстве 10 лет работал и знаю, как технические специалисты, только пришедшие из вузов элементарный чертеж прочитать не могут, а классный слесарь и чертеж прочитает и, что немаловажно, по этому чертежу своими руками деталь сделает.



Боюсь, меня это уже не удивляет. Приходится принимать данное положение дел как неизменную реальность. И хочу уточнить, я все же во первых имел в виду технических специалистов, во вторых, не молодых, а опытных и матерых зверей, коих у нас например пол-фирмы. И дипломы не доморощенные, на принтере напечатанные, а самые что ни на есть реальные, буржуйские, на албанском языке сданные. А толку с того... брошу нафиг эти компьютеры и пойду в охранники - как думаете - государству с того больше пользы будет?
А слесарей толковых вообще единицы, тут как и в любом деле талант нужен. А остальные - с третьей смены на проходной КВСЗ "падвести" пропускают с утра - каждый раз, как на работу едешь.
ЗЫ: В системе образования тоже работал и цену нашим "специалистам" прекрасно знаю.
Горожане
0
Аксакал
Этож надо было так засидеться на работе до утра и в сердцах высказаться о наболевшем... ;)

Спасибо откликнувшимся.

Старший сержант запаса - мой :respekt: - ты понял!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте