«Женская зависть» - миф или реальность?

0
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Sarabi писал:лучше умри сразу


Это потому что про покойников принято только хорошее говорить? Вспомнился фильм "Старики-разбойники", когда дедульку в день ухода на пенсию так расхвалили, что он прям передумал на пенсию уходить!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Sarabi писал:Мне отец говорил: хочешь понравиться всем - лучше умри сразу, потому что это всё-равно не получится.


Из этой серии: Ты не солнышко всех не обогреешь! (Мне моя классный руководитель говорила).
Да и палкой бьют по плодородящему дереву ,что бы плоды сбить. Иначе смысл???
ТЕма в принципе многие области жизни затрагивает. Гармонию в жизни найти удержать, жить и наслаждться жизнью.... Желаю Всем!
Горожане
+ 48
Старожил
Как же я рада, что меня не коснулась та зависть о которой вы говорите! (может всё ещё впереди?))) Я думаю мне повезло с коллективом, с друзьями, в моём окружении вообще такого не наблюдала НИКОГДА.
Так вот о "белой" зависти: была у меня соседка, так вот она завидовала именно по-доброму, старалась купить вещь такую как у меня, повторяла мои манеры, повадки, причёску))) пакости и гадости - это не про неё) Просто ей очень хотелось быть похожей на меня.
Вот ещё пример: в этом году очч хотелось в Карпатах отдохнуть, и возможность была - друзья машиной ехали, но на работе не отпустили... что ж не повезло) А они поехали, конечно я завидовала (т.к. самой очч хотелось), но и с интересом слушала все приключения на курорте по их приезду , и радовалась за них Так-то, зависть - зависти рознь
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Ежевика писал:Так-то, зависть - зависти рознь


Я тож люблю так позавидовать! Радуюсь всегда за своих друзей!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Какая зависть? Вы о чем? Женщины тааакие душки

Ежевика писал:старалась купить вещь такую как у меня, повторяла мои манеры, повадки, причёску)))


Муж к соседке не ушел/ходил?

azalia писал:Я тож люблю так позавидовать!


Зависть, есть зависть.

azalia писал: Радуюсь всегда за своих друзей!


А вот это правильно...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 48
Старожил

Serzh_G писал:Муж к соседке не ушел/ходил?


Я тогда не замужем ещё была) А сейчас моя соседка замуж вышла, в Польше живёт, так что общаемся с ней только по скайпу, и то раз в пол года
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...мдяяя, а в сусіда ще досі хлів ніхто ніяк не підпалить..., та корова не здохла..., а яка хвойда жінка, трясця її матері...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Ежевика писал:Вот тут щас мне и достанецца)))) жду летящие тапки в свой адрес))))


Та не обольщайтеся, мы о других злобных тетках в реале)))

Sarabi писал:И как бы человек (и женщина в частности) не прикрывал её, эту пресловутую зависть, она лезет наружу, аж глаза выедает...


угу

АДА писал:На всякий случай сорри, если влез в чужой (женский) разговор, просто нужно уметь радоваться тому что у тебя есть! Если не умеешь то и большие материальные блага не в помощь, все равно будет плохо.


Ниче-ниче, заходи, у нас гендерный признак в данном случае не актуален, а мужской взгляд на женскую зависть, очень даже уместен.

Sarabi писал:Сильным духом завидуют всегда, это правда.


Та завистница , должна сказать, не робкого десятка девочка, молодая, симпатичная, материально обеспечена, бла-бла-бла, но одно но, нет щастя в личной жизни и вот, на этом месте самое интересное и начинается. И не может она понять, как это ей умнице и красавице так не везет, а "уродине" подчиненной, блин ну поперло- так поперло.

А еще из недавнего отжига, приятельница тайком покупала норковую шубку летом, но ее заметили общие знакомые и на одном из вечеров проговорились- чисто информативно.
О боги, что здесь началось, приятельница, узнавши, что ее тайна уже далеко не тайна, а достояние общественности, начала нам в упрек говорить, что мол н-лет назад, она сидела дома и не могла пойти с нами на студвечеринку, что не было лишних денег, а шуба стала- просто целью всей ее жизни, блин, а мы дуры такие все узнали, короче обиделась она не-подецки. Кстати, эта девушка прибеднялась конкретно, то есть всегда нет денег, все мужики козлы, одеть совершенно нечего, как-то так.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 178
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода]мы о других злобных тетках в реале))) blum[/quote]
Ой, та вся зависть то от "нервов". Приезжала к нам на проверки одна дама дева, что начальник вызывал и говорит, что ты на очереди внимание уделять. Хорошо, что я женатый был. Такая незаменимая отмазка. У меня в отделе был холостой. Так каждое утро инструктаж... Как вспомню... Зато, если есть внимание, то и акт хороший, а так мозги полоскала так, шо думал разводиться на время проверки...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Serzh_G писал:Какая зависть? Вы о чем? Женщины тааакие душки


Душки- от слова "душить"?

Serzh_G писал: Как вспомню... Зато, если есть внимание, то и акт хороший, а так мозги полоскала так, шо думал разводиться на время проверки...


Вот, когда жена пригодилась !
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте