Экспресс-новости

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата: Владелец разбившегося вместе с Falcon 9 спутника потребует от SpaceX компенсацию
5 сентября 2016, 01:42
Израильская компания Space Communication заявила, что намерена потребовать компенсацию в размере $50 млн или бесплатный полёт от компании Илона Маска SpaceX в связи с потерей своего спутника AMOS-6, который взорвался вместе с ракетой-носителем Falcon 9 на мысе Канаверал.
Кроме того, согласно заявлению Space Communication (Spacecom), компания может потребовать компенсацию от производителя AMOS-6 — Israel Aerospace Industries — в размере $205 млн, сообщает Reuters со ссылкой на заявление члена совета директоров компании Гиля Лотана, который отметил, что потеря спутника нанесла серьёзный финансовый урон по компании.

По данным СМИ, стоимость спутника составлял $200 млн. За два торговых дня после потери спутника, которая поставила под вопрос перспективы покупки компании китайским инвестором, акции израильской Spacecom подешевели более чем на 40%, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные тель-авивской фондовой биржи.

AMOS-6 предназначался для передачи телевизионного и интернет-сигнала на Ближний Восток, Европу и Африку. Его собиралась, в частности, использовать компания Facebook, чтобы обеспечить доступом в интернет жителей отдаленных африканских районов.

Напомним, ракета-носитель Falcon 9 американской компании SpaceX Илона Маска, чей запуск был запланирован на 3 сентября, взорвалась 1 сентября на площадке стартового комплекса на мысе Канаверал во американском штате Флорида. Взрыв прогремел в кислородном баке во время огневого испытания беспилотной ракеты.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm,
Требовать они могут, что угодно.
Страховые выплаты в размере 280 млн будут выплачены владельцу спутника страховой компанием, согласно заключённому контракту.
В рамках существующего контракта, Маск ни кому ни чего не должен и платить не обязан.
Могу допустить, что в рамках эксперимента, израильский спутник попробуют запустить на РН, где первая ступень используется повторно.
Но это будет, ой, как не скоро!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Iva (05.09.2016, 15:00) писал:Требовать они могут, что угодно.

Думаете заявление популистское? Я по умолчанию решила, что риски были застрахованы.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm (05.09.2016, 16:11) писал:Я по умолчанию решила, что риски были застрахованы.

Конечно были застрахованы и 280-т с копейками лимонов фирма владелец получит от страховой компании, как это и предусмотрено контрактом! Но не более того.
А что касается скидок на последующие запуски, то тут вопрос взаимных договорённостей.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата: Компания Apple запатентовала обыкновенный бумажный пакет с гибкими ручками. Патентная заявка была подана в марте 2016 года, однако стала доступна общественности только сейчас. В Apple называют свое новое изобретение просто «сумкой». Оно лишено каких-то высокотехнологичных приспособлений, вроде встроенного аккумулятора или Bluetooth-соединения.

«Раскрывающийся бумажный пакет. Он может включать в себя контейнер, выполненный из твердой выбеленной бумаги и состоящий по меньшей мере на 60 процентов из перерабатываемых материалов», — говорится в заявке. Ручка пакета выполнена из бумажных волокон. Авторы патента утверждают, что большинство нынешних бумажных пакетов состоят менее чем на 50 процентов из перерабатываемых материалов, тогда как пакет Apple гораздо экологичнее.

https://lenta.ru/news/2016/09/20/a…

Вот вы ржоте, а это правда. Судя по всему, американцам понравился опыт Олимпийских игр в Рио, когда их спортсменам разрешали ширяться допингом или перебежать трассу заново, если не понравился результат.

Теперь весь мир обязан платить Apple за бумажные пакеты. А то, что патент как бы только сейчас, а пакеты ого-го когда ... а неважно, платите и все!

Ну и ждем, когда Элон Маск изобретет колесо и порох. Странно, что он с пакетом не успел.

источник
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата: Издание The Worldpost сообщает о беспрецедентной акции Китайского военно -морского флота в Южно -Китайском море. Военный корабль китайцев несколько дней ходил по пятам американского научного судна, с борта которого была установлена аппаратура для исследования картографии дна этой части моря. Стоимость аппаратуры составляет 150 тысяч долларов. И вот, внезапно, сегодня ночью ( по нашему времени) китайцы взяли да и подняли всё это добро к себе на борт. За сим откланялись.

По решению Гаагского суда данная территория была признана Филиппинской, но у Китая есть и СВОЁ МНЕНИЕ.

http://www.huffingtonpost.com/entry/china-seizes-american-drone_us_58541...?

проверят не подделка ли то американская и только лишь карторграфию изучали))))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
pantazm (16.12.2016, 20:31) писал:проверят не подделка ли то американская и только лишь карторграфию изучали))))
pantazm, то выросший и окрепший мальчик проверяет дворового хулигана "на вшивость" - США требует от Китая вернуть захваченный подводный беспилотник.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сердж (17.12.2016, 11:17) писал: окрепший мальчик проверяет дворового хулигана "на вшивость"
ну вот чего соваться третьей стороне в спорный вопрос?! Ткнули носом и прально сделали. Изучат, снимут инфу и потом решат что дороже- научное барахло за 150 тыщ или разрешение на посещение от сбу компартии))) Мне прикольно что китайцы несколько суток охотились за добычей))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
15:31, 17.12.2016
pantazm (17.12.2016, 12:13) писал:ну вот чего соваться третьей стороне в спорный вопрос?!
Есть такая категория людей (государств) любящих совать свой нос туда, куда собака хрен не суёт.
pantazm (17.12.2016, 12:13) писал:Мне прикольно что китайцы несколько суток охотились за добычей))
Они, наверное, изучали русский фольклор - Семь раз отмерь...

И ещё один штрих, pantazm: Китай ответил отказом на требование вернуть подводный беспилотник Пентагона
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата:Президент Украины Пётр Порошенко поручил МИД страны разобраться в ситуации с захоронением украинского писателя Александра Олеся в Праге. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко.
«Президент Украины Пётр Порошенко поручил МИД срочно вмешаться в ситуацию с захоронением известного украинского писателя Александра Олеся в Чехии, а также связаться с его родственниками в Канаде для выяснения возможности перезахоронения его на Украине», — написал Цеголко на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что тело Александра Олеся, который в 1944 году был похоронен на Ольшанском кладбище в Праге, принудительно эксгумировали из-за неуплаты ренты за место на кладбище.

"После октябрьского большевистского переворота оказался за границей (1919). Эмиграция стала трагедией жизни Олеся. Периодически жил в Будапеште, Вене, Берлине, Праге. Издал за рубежом ряд сборников, основная тема которых — тоска по Украине."
Цитата:ПОДДАНСТВО(гражданство) - Украина;))).

Как можно получить гражданство страны, которая образоалась в 1991г, когда ты умер в 1944?;)) А родился, только - тсс! - в 1878г, в Харьковской губерни Российской импери;)))

а фишка в том, что
Цитата:"Александр Олесь - украинский прозаик и поэт. Жил в Праге (Чехословакия). Отец одного из лидеров ОУН, писателя и археолога Олега Ольжича."

Цитата:Почему его тело эксгумировали

Сегодня, 3 января, останки Олеся принудительно эксгумировали чешские власти. По законам этой страны, после погребения родственники или друзья умерших должны платить ренту за место на кладбище, размером в 20 тысяч чешских крон на 10 лет (примерно 20 тысяч гривен, - ред.).

До недавнего времени ренту за могилу Олеся платил, по собственной инициативе, гражданин Чехии и выходец из Украины Владимир Михайлишин. Однако недавно Михайлишин умер, и теперь его сын хочет похоронить отца в могиле Александра Олеся.

В МИД Украины пояснили, что останки Александра Олеся и его жены были перемещены в депозитарий кладбища до момента решения родственников поэта, проживающих в Канаде, о месте их окончательного захоронения. После этого посольство Украины обещает принять все меры для перезахоронения.

Президент Украины Петр Порошенко уже поручил МИДу выяснить, возможно ли перезахоронить Александра Олеся в Украине.

Глава Института Национальной памяти Владимир Вятрович выразил мнение, что поэт должен быть перезахоронен на аллее почетных захоронений Лукьяновского кладбища. Также он отметил, что государство должно создавать специальные кладбища для почетных захоронений украинцев со всего мира, а в Киеве должен появиться Национальный пантеон. Эту идею поддержал и министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Дорошенко, Головатый, Олесь, Бандера, Шухевич, Петлюра, Винниченко... Все сотни героев, которые жили Украиной, а Украина жива благодаря им. Последний приют должна дать украинская земля в украинском Пантеоне, а не кладбища мира", - написал он в Facebook.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте