Вспомни свое собеседование :)

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру

tarara (12.10.2011, 16:33) писал:Кстати, о рассылке резюме...кому-то это помогло устроиться в Кременчуге реально?


Я так взял себе на работу несколько человек.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Mavka
19:00, 12.10.2011

tarara (12.10.2011, 16:33) писал:И вас после этого брали?

не поверите - брали.. я отказывалась.. просто когда есть выбор, уже понимаешь, что не нужно соглашаться на что-либо (не нормированный рабочий день например).

Serzh_G (12.10.2011, 16:17) писал:Если они меня сами нашли, то с таким разговором, я теряю время...

в моем случае это были банальные обьявления в приватке.

сейчас у меня совсем другое требования к работе, и на собеведования, если нужно, пойду совсем с другим багажем вопросов...
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
0
Аксакал

tarara (12.10.2011, 16:33) писал:Кстати, о рассылке резюме...кому-то это помогло устроиться в Кременчуге реально?



Только так и устраивался (не считая крайнего раза, там все было проще ).
Но я работал если и в Кременчуге, то все равно на не местные компании.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал

Mavka (12.10.2011, 15:29) писал:как долго вы не собираетесь выходить замуж/иметь детей? и смех и грех



Это, вроде как и смешно. Но имеет важное значение для работодателя. Он в вас вкладываться будет, а Вы возьмете да и через полгода уйдете в декрет:-) А про стрижку и цвет волос - это точно смешно! Подозреваю, что в свете печальных тенденций, скоро будут спрашивать о готовности сменить ориентацию:-))

tarara (12.10.2011, 16:33) писал:Кстати, о рассылке резюме...кому-то это помогло устроиться в Кременчуге реально?



А што, Кременчуг в этом плане сильно отличается от других цивилизаций типа Киева-Харькова-Днепра?:-))
Но резюме надо рассылать массированно, вот мой ребенка, когда работу искал, в день рассылал по несколько десятков резюме! Кстати, если даже тебе не ответили сразу, то вполне могут взять на заметку и связаться потом, по прошествию времени. Сын уже год как работает на новом месте, а звонят по резюме до сих пор..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Белокурая Жози (12.10.2011, 17:07) писал:Сын уже год как работает на новом месте, а звонят по резюме до сих пор..


+100
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (12.10.2011, 17:07) писал:Это, вроде как и смешно. Но имеет важное значение для работодателя. Он в вас вкладываться будет, а Вы возьмете да и через полгода уйдете в декрет:-)

планировать - это хорошо... только ведь жизнь такая штука, что может все круто поменять.. то была карьеристка, а то вдруг бац и влюбилась "до нестями" и еще одно бац и уже через 9 мес пополнение

просто иногда а может и чаще всего требования выставляются работодателями скажем так, не совсем адекватные. То им нужно с вышкой и с опытом от 3 лет и не замужем, или замужем и детьми старше 5 лет и это все до 35 (а бывает, что пишут до 30)
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 12
Старожил

Mavka (12.10.2011, 15:29) писал:вспомнила как у меня спрашивали один интереснейший вопрос : а вы готовы поменять цвет волос и стрижку?


а меня помню очень удивил вопрос "верующая ли я"..
я сразу и не поняла причем тут мое вероисповедание к работе..
как потом оказалось имеет некоторое отношение, были прецеденты.. было как-будто негласное правило - умеренно верить можешь во все что угодно, но фанатичная вера допускалась только по отношению к законам физики&электротехники и к охране труда.. 6-150тыс вольт ошибок не любит

кстати, ни один вопрос из первого сообщения на моих собеседованиях (а было их аж целых три, по трем разным специальностям, после чего брали на работу) не помню чтобы задавали
мабуть мне попадались ну очень адекватные начальники

на двух собеседованиях были какие-то мелкие вопросы, на третьем 90% вопросов по работе порядка 20-30 штук и несколько мелочей типа замужем, когда примерно планируем детей, с фразой ну хотя бы не в первый год-два и верующая ли я :)
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 7
Местный

tarara (11.10.2011, 09:53) писал: 2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?


Вопрос несколько морально устарел. Выкладываю творение хедхантеров, надеюсь, кому-то поднимет настроение:

Цитата: Инженер-электрик, инженер-энергетик 2 000 грн.
Мы ищем... Ищем мозги с золотыми руками и лишенные тормозов.
Можете отправить нам резюме, если Вы:
•инженер, электрик, теплотехник, и изобретатель с хорошим вкусом в одном лице;
•умеете из ничего сделать что-то;
•придумываете за обедом, ужином, завтраком, во сне и во время финала Чемпионата мира по футболу;
•умеете объяснить законы Тесла ребенку.
Гоним в шею знающих слова «не знаю», «не умею», «не могу», «не хочу».
Чтобы получить приглашение на собеседование, пришлите резюме в виде интересного рассказа о себе и выполните тестовое задание:
1. Напишите 5 убедительных причин, почему мы должны взять Вас на работу;
2. Сделайте расчёт системы отопления UDEN-S® для частного дома (план в файле для скачивания на сайте).

Горожане
+ 509
Аксакал

Mavka (12.10.2011, 18:06) писал:просто иногда а может и чаще всего требования выставляются работодателями скажем так, не совсем адекватные. То им нужно с вышкой и с опытом от 3 лет и не замужем, или замужем и детьми старше 5 лет и это все до 35 (а бывает, что пишут до 30)



Мне кажется, что зачастую работодатели выставляют требования, штоб не хуже, чем у людей было. Ну, типа, контора у нас суръезная, абы кого не нанимаем, максимум зарплаты готовы дать только тем, кто соответствует. Не соответствуешь по какому-то из пунктов? На максимум расчитывать не моги, работай за еду и будь благодарен:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 7
Местный

Белокурая Жози (12.10.2011, 21:03) писал: Не соответствуешь по какому-то из пунктов?


На это-то и расчёт

Белокурая Жози (12.10.2011, 21:03) писал: работай за еду и будь благодарен:-))


За еду - эт ещё неплохо, а то минималки-то особо на еду не хватит, так, на пшеничную кашку, и то, пока с ней кризис не затеяли
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте