Девушке из Николаева нужна помощь

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Морская (15.03.2012, 14:08) писал: Один из обвиняемых садистов Евгений Краснощек на допросе после вопроса, есть ли у него семья, ответил: "Уже, наверное, нет". Как удалось узнать, у него есть жена и годовалая дочь, пишет "Комсомольская правда в Украине".


По последним данным, Оксане стало еще хуже. Она находиться в критическом положении.
Переведена в реанимацию.
Скорее всего, на судебную власть полагаться не стоит. Теперь надо только просить Бога о том, чтобы Оксана осталась жива и здорова.
Люди сотнями в Николаеве сдают кровь, помогают не большими суммами денег (кто чем может)
Следствие молчит....
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

лЮлька (16.03.2012, 11:30) писал:Люди сотнями в Николаеве сдают кровь

люди помогают, собираются светилы из Киева приехать.
И, хотелось бы, чтобы дело двигалось, учитывая новости:
Министерство внутренних дел забрало в свое производство дело об изнасиловании и попытке убийства Оксаны Макар в Николаеве. Об этом заявил министр внутренних дел Виталий Захарченко в пятницу в парламенте. "Сейчас мы это дело забираем через Генпрокуратуру в свое производство, чтобы объективно разобраться, и виновные будут наказаны", - заявил министр. "Сейчас все трое (насильников) задержаны и арестованы", - добавил Захарченко.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
15:19, 16.03.2012

Цитата:Жена главного подозреваемого в издевательствах над Оксаной, Евгения Краснощека (на видео допроса, распространенном в интернете, он заявил, что изнасиловал и душил Оксану), рассказала, что не верит в виновность своего мужа.

Супруга 22-летнего строителя, Инга, считает, что признательные показания из ее мужа выбили, при этом она допустила, что в ночь на 10 марта муж действительно был на той злосчастной квартире: «Возможно, он там и находился, я не знаю. Возможно, все это действительно случилось, но почему все сваливают на него? Виноватыми могут оказаться все четверо, включая девушку. Почему она туда пошла? Ее же никто не заставлял! Сейчас говорят, что он один изверг. Есть люди, которые считают, что эта девочка не такая святая, как из нее делают. Может, она спровоцировала их».

О муже Инга рассказывает, что он занимался ремонтами: «Он замечательный строитель, плиточник. Я с ним 4,5 года, он мне никогда не изменял, алкоголь — только по праздникам. Это заботливый и любящий отец. Он не мог такого сделать!».

При этом она нелестно высказалась о приятеле Евгения, Максиме Присяжнюке: «У него есть манера свою вину перекладывать на других. Он бросил беременную жену, водил к себе девочек. После задержания Жени (Максима и еще одного их подельника, Артема, временно выпускали на подписку о невыезде, сейчас все трое в СИЗО и признали вину. — Авт.) он мне сказал, что мой муж вынашивал план убить меня, но сорвал злость на другой. Я в это не верю. Хочу добиться свидания с мужем, но мне отказывают под предлогом, что он опасен для общества».

Коллеги мажора Присяжнюка из управления культуры николаевской мэрии, где парень трудился юристом, сказали нам, что до сих пор отпаивают друг друга валерьянкой. «Это наша большая беда, и мы ее сейчас расхлебываем, — рассказала нам глава управления Лилия Заворотня. — Он пришел к нам на работу по объявлению, проработал три месяца, вроде все было нормально. С ним в кабинете сидели четыре женщины, у них был шок после этой истории. Ведь у них есть дочери...».

Напомним, трое парней познакомились с девушкой 9 марта, пригласили ее к одному из них домой. По данным милиции, Оксану трое по очереди изнасиловали, а потом придушили и вынесли на стройку, где бросили в костер и ушли. Девушка чудом выжила, но 55% ее тела обожжено, врачам пришлось ампутировать ей руку и обе ступни.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
сегодня, 16 марта, Оксану доставят в Донецкий ожоговый центр. По словам руководителя Донецкого ожогового центра Эмиля Фисталя, который прибыл в Николаев, девушка, как и раньше, находится в тяжелом состоянии, но она транспортабельна. По словам Фисталя, сегодня Оксане сделали еще одну операцию. При этом мать пострадавшей не против того, чтобы ее дочь перевезли в Донецк

лЮлька, да , жена пытается его обелить, мать Погосяна - тоже, мол, оба ангелы, всё девушка виновата, эти не насиловали и не убивали,а Погосян вообще там был случайно и его тоже убить хотели. Родня пытается их обелить.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
(следы оставила Оксана)
она боролась за себя!

Морская (16.03.2012, 13:21) писал:При этом мать пострадавшей не против того, чтобы ее дочь перевезли в Донецк


по словам матери уже собрано более 110 тысяч гривен от небезразличных жителей Украины.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
к сожалению закончится все решением денег..или родители возьмут деньги что предложат или менты отмажут...
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

vinus (16.03.2012, 13:25) писал:или родители возьмут деньги

там только мама одна. И ей всем миром помогают, не возьмёт она денег, это львица, защищающая своё дитё и она их просто разорвёт, если их увидит вблизи.

лЮлька, так фотка может быть старая, не после событий.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
15:39, 16.03.2012
Согласно заверению пресс-службы Виктора Януковича, Генеральному прокурору, Виктору Пшонке, поручено обеспечить полное и непредвзятое расследование резонансного преступления.

Вопрос лишь в том, не разойдутся ли слова власти с делом в очередной раз?

Морская (14.03.2012, 18:22) писал:Вроде как Малахов в "Пусть говорят" собирается тему создать.


Телеканал «ОРТ» хочет забрать Оксану Макар в московскую клинику, но врачи не отпускают
В среду, 14 марта, утром в больницу, в которой находится пострадавшая от действий трех насильников Оксана Макар, приехала съемочная группа первого российского телеканала «ОРТ» программы «Пусть говорят» с Андреем Малаховым. По словам журналистов, руководство телепередачи планирует снять целую программу о вопиющем случае жестокости в Николаеве, но кроме того, готово и имеет возможность перевезти на самолете Оксану для лечения в московскую клинику.
Однако лечащий врач девушки Владимир Мороз отметил, что на сегодняшний день состояние потерпевшей не позволяет транспортировку девушку, ни в Москву, ни в Киев.
Главный врач городской больницы №3 сообщил, что состояние Оксаны Макар стабильно тяжелое: позвоночник девушки оголен, так как сгорели мышцы на спине, обожженная часть – от 10 ребра ниже до ягодиц. Что касается ампутации, то врачи делают все возможное, чтобы избежать её в дальнейшем, однако возможно, что ступню правой ноги таки придется ампутировать. Напомним, Оксана уже лишилась правой руки.


Следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 15 УК Украины и ч. 1 ст. 115 УК Украины (убийство, т.е. умышленное противоправное причинение смерти другому человеку).
Пока что единственный задержанный дает признательные показания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

какой то зверский город Николаев (не много не по теме http://pn.mk.ua/news/29938.html)
(http://news.most.ua/Incidents/Ukraine/v-nikolaeve-zverski-iznasilovali-esh e-odnu-devushku)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

лЮлька (16.03.2012, 13:36) писал:(не много не по теме

страница не найдена.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
15:43, 16.03.2012

Цитата:По словам девушки, она помнит бар и как шла в гости. «Потом я отключилась. Провал... Помню, как меня душили. И когда пришла в себя, когда всю ночь лежала помню. Я думала, что не переживу. Тела не чувствовала. Сначала кричала о помощи. Но там никого не было. Начала молиться. Мне показалось, что я умерла. Все помню, как в тумане», – рассказала Оксана.

Говоря о том, как она может объяснить свое спасение, Оксана сказала: «Пожалуй, Бог и решил. Если не дал умереть, значит, я для чего-то ему здесь нужна. Я обязательно выживу. Я буду очень стараться. Очень».

Также девушка рассказала, что плохо себя чувствует, почти не ощущает свое тело. «Врачи говорят, если бы была без сознания – мне было бы легче. А так я все вижу, понимаю, чувствую. Но это хорошо, что я в сознании. Говорят, шансов больше», – сообщила пострадавшая.

Кроме того, она сообщила, что к ней приходили милиционеры. «Сегодня. Две молодые женщины. Я все рассказала», – сказала Оксана.

Она также поблагодарила всех людей, которые передают ей деньги на лечение. «Спасибо всем. Теперь я знаю, что хороших людей очень много. Гораздо больше, чем плохих. Я верю в человеческую доброту. Спасибо вам», – добавила девушка.



Морская (16.03.2012, 13:39) писал:страница не найдена.


http://news.most.ua/Incidents/Ukraine/v-nikolaeve-zverski-iznasilovali-eshe-odnu-devushku

Морская (16.03.2012, 13:39) писал:страница не найдена.


http://pn.mk.ua/news/29938.html

лЮлька (16.03.2012, 13:36) писал:какой то зверский город Николаев (не много не по теме


Ещё одна жертва насильника в Николаеве лежит в реанимации Больницы скорой медицинской помощи. 18-летняя Александра Попова в тот же неблагополучный день, 10 марта, в 01:40 была доставлена в больницу с явными признаками избиения и насилия
Нашли девочку лежащей голой в сквере чернобыльцам, на пересечении проспекта Мира и улицы Васляева, неподалеку от Ленинского районного отдела милиции. Девушка уже тогда была без сознания. Однако, до сегодняшнего дня никакой информации об этом от правоохранительных органов не поступало.

По словам главного врача БСМП Александра Демьянова, состояние больной стабильно тяжелое, и далеко не легче, чем у Оксаны Макар, находящейся в 3-ей городской больнице. На лечение Александры Поповой в сутки уходит не меньше 1500 гривен.

Учитывая то, что пострадавшая пятый сутки находится в состоянии комы, врачи никаких положительных прогнозов пока дать не могут.

Мама Александры Алла Гудзь рассказала, что правоохранительные органы только на четвертый день её посвятили в происходящее.

Как стало известно с её слов, в тот вечер её дочь с подругой находились в баре, там же за другим столиком отдыхали парень со своей любовницей. Эта девушка, видимо, увидела, что идет жена её партнера. В этот момент Александра Попова с подругой выходили из бара, любовница с соседнего столика увязалась за ними. Она их остановила, и девушки остановились и разговорились, любовница попросила Сашу помочь забрать её сумку, которую она оставила у своего парня. Сама она якобы боялась возвращаться, потому что будет скандал с женой.

Александра пошла помочь. Бар уже закрывался, парень со своей гражданской женой вышел к скамейкам в парк, куда девочка подошла и попросила у него сумку. Он сказал, что пусть хозяйка сумки сама придет и заберет её, на что Саша ответила, что та боится.
После этого он накинулся на Александру, стал бить её, утащил в кусты, где раздел догола.
Мама девочки не может понять, зачем он раздел её догола, ей, мол, сказали, что он телефон искал, который постоянно звонил, так как подруга Саши не могла найти её, и постоянно звонила.
Тем временем, начальник Николаевского городского управления УМВД Николай Светочев сегодня в малом зале николаевского городского совета заявил, что изнасилования в этой истории не было.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.