Иран-Израиль

0
Горожане
+ 8
Залетный
Думаю, все в курсе, по ситуации, что сложилась между Ираном и Израилем.

Приведу вам интересный пост из сети, который говорит о том, что официальная позиция государства, далеко не всегда является позицией народа.


Израильтянин Рони сделал сайт "Israel Loves Iran" и написал следущее письмо "To the Iranian people":

Всем отцам, мамам, детям, братьям и сестрам. Поскольку между нами зреет, типа, война, сначала надо б, чтоб мы боялись друг друга, надо б ненавидеть друг друга. А я не боюсь вас и не ненавижу вас. Вообще–то я вас вообще не знаю. Не один иранец мне ничего плохого не сделал. Я вообще никогда не встречал иранцев. Ну, одного только в музее в Париже, хороший чувак, кстати.. Тут ещё по телеку одного иранца показывают. Он все время о войне говорит. Я уверен, он никакой не представитель всех иранцев. И если вы видете по телику кого–то, кто грозит бомбить вас — вы тоже знайте, что он не представитель всех нас. Ну и я тоже никакой не официальный представитель моей страны. Я просто отец и учитель. Я знаю только улицы моего города, соседей с которыми болтаю, семью мою, моих студентов, моих друзей… ну и вот от них я могу сказать.. что мы вас любим. Ну и не хотим вам никакого зла. Наоборот, мы бы с удовольствием встретились, там, попили бы кофе и поговорили о спорте. Всем тем кто чувствует так же — поделитесь этим письмом и помогите достучаться до иранцев…

Рони. Тель–Авив

http://www.israelovesiran.com/
Яркий финал любого мероприятия!
Огненное шоу - пиро шоу!

www.fire-show.com.ua

vk.com/excellent_fire_show
Горожане
+ 22
Местный
2 Бестурдинов
Ну и что? Чего Вы хотите от обывателя? Что бы он хотел войны? Естественно что обыватель, как любой нормальный человек хочет: "вкусно есть и сладко спать" (с)

Но как говорил, если не ошибаюсь, Томас Джефферсон: "Вы можете не хотеть войны и быть исключительно миролюбивы со своими соседями, но это не спасет вас от нее, если кому то будет угодно ее развязать"

Те же французы (я говорю об обывателях), воевали с большой неохотой в начале WW2, в отличии от иделолгически обработанных немцев, и слили страну (сильную страну!!!) за несколько месяцев...

Все это к чему - обыватель, естественно не хочет насилия, но может прийти момент, когда "насилие захочет его", т.е. дверь его уютненького дома/квартирки, будет взломана иностранными солдатами и тогда, все равно прийдеться познакомиться с реалиями нашего жестокого мира...

Для того и управляют госсударством Израиль - умные и решительные люди, которые понимают что сегодня то что сегодня обойдеться малой кровью - завтра черевато тотальной войной...
Твердость - не тупость!
Горожане
+ 17
Местный
Обывателю в том же Израиле по большей части по барабану.... ведь его покой охраняет самая боеспособная армия и полиция в мире. Это чисто еврейский менталитет....... А то что страна живет уже многие годы в состоянии войны со всеми окружающими ее мусульманскими странами, обывателя мало заботит.... и его не волнует, что войны начинают не народы а политики, а народ быдло по сути, ему скажут враг и он поверит и пойдет убивать людей которые ему ничего плохого по сути не сделали. Так было и с немцами, они сейчас говорят что тогда не хотели воевать....но это не мешало им создавать концлагеря и убивать людей к которым они лично никаких притензий не имели. Подавляющее число иранцев учились в Советских вузах, вместе с теми же евреями, хоть и советского пошиба, и думаю не плохо ладили между собой...но когда будет команда с призывом убивать неверных, побегут на войну за милую душу. Стадные инстинкты к сожалению еще никто не отменял и внушаемость кстати то же. Многие же искренне верят что Бандера и прочие националисты сволочи и провокаторы....им это внушали долгие годы и ты им приведи хоть сотню примеров того что они боролись за украину, ведь все равно мнение свое не поменяют. Так и тут, вождь сказал что сосед враг, значит враг, а если эту мысль вбивать с детства, то человека фактически уже не переубедишь. Радует что у Израиля хватает ума наращивать армейский потенциал и незамедлительно внедрять новейшие научные разработки в армии. Пока так будет, эта страна сможет контролировать ситуацию в регионе и никого особо не бояться. А то меня всегда напрягали воинствующие дятлы, которые согласны убивать себе подобных с именем бога на устах, и еще убеждать всех, что дескать они истинно верующие, а остальной мир говно.
Горожане
+ 43
Местный
Набор мыслей и взглядов: Чёрный ворон над арабской дугой и Кораном http://dotu.org.ua/stati/stati-po-prioritetam/stati-6-go-prioriteta/1766-chjornyj-voron-nad-arabskoj-dugoj-i-koranom
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Да, гр. Израиля не позавидуешь...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте