Ортодонт Кременчуг

0
Горожане
0
Alena0000
16:31, 12.03.2021
Буду ставить брекеты, но никак не могу определиться с выбором врача..
Посоветуйте кто ставил может?
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Alena0000 (12.03.2021, 16:28) писал:Посоветуйте кто ставил может?

Спросите у любого, кто прошел лечение у ортодонта – вам скажут, что это врач-волшебник, который меняет жизнь пациента к лучшему. Довольно долгий период (от 1 года до 2,5 лет) вы будете встречаться с ним почти настолько же часто, как и с тренером в спортивном зале, и быстро к нему привыкнете. Но с тренером все понятно – он гоняет до седьмого пота, а ортодонт что будет делать? Возможно, первым делом - рентген и слепок челюсти. Эти артефакты ему необходимы, чтобы получше с вашими зубами познакомиться. Потом врач зафиксирует на ваших зубах брекет-систему и будет приглашать вас несколько раз в месяц, чтобы уточнить фиксацию. Через несколько месяцев вы увидите в зеркало, что ваши зубы стоят ровненьким рядком, а еще через какое-то время доктор снимет брекет-систему и прикрепит к внутренней стороне зубов ритейнер, фиксирующий прибор, совершенно незаметный для чужого взгляда. Окружающие сразу же станут считать вас красивым, и вам это будет очень приятно. И вашему ортодонту тоже!
Удалять ли зубы?

Скажет врач. Нередко именно это – удаление двух здоровых постоянных зубов – он вынужден предложить. Ортодонт озвучивает это решение тогда, когда знает, что другого варианта нет. И если именно такова ваша ситуация, любой другой ортодонт вынесет вам точно такой же вердикт… Придется выбирать и решаться. Поскольку полный комплект зубов, но искривленных – это уже патология, которая никуда не денется, если не лечить, а будет лишь ухудшать здоровье. А исправленный прикус при двух удаленных – это здоровый рот и здоровый организм.

Промежутки, образующиеся при удалении зубов, доктор использует для исправления прикуса. В процессе лечения другие зубы под воздействием аппаратов будут передвигаться в десне, и постепенно займут места удаленных. К окончанию лечения промежутков не останется – будет ровный ряд зубов.
Горожане
0
Проездом
Подскажите, пожалуйста, хорошего детского ортодонта. Ребенку нужно исправить прикус
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте