Срок годности кофе

0
Горожане
Залетный
Купил баночку растворимого кофе в гранулах и не обратил внимание при покупке, что оно уже год как просроченное. Выбрасывать жалко, в нагазин обратно нести - нет чека. Принесет ли вред здоровью употребление такого кофе?
Минусуй не минусуй, все равно получишь... ничего!
Горожане
+ 11
Старожил
Хорошего точно не принесет. Советую выбросить, много не потеряешь. И попробуй отнести в магазин, если конечно не неделю назад покупал, если нормально наедешь вернут деньги, такое уже не раз было, даже без чека.
Горожане
0
Аксакал
Употребление пива с годовой просрочкой никакого видимого негативного эффекта не оказывает.
Насчет кофе - не знаю...
Вам решать...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
Прям стока кофе денег стоит!
Горожане
+ 1
Старожил
Подтверждаю, многие просроченные продукты такие как шоколад, приправы, чай, кофе, spreed и другие (речь не о мясе, рыбе и молочке) не приносят видимого вреда, после употребления.
Мое мнение - они приносят вреда не больше, нежели курение, пьянство и прочие вредные привычки... :blum:
Кроме того, срок годности устанавливают ГОСТы, а они, очень перестраховываются
Вообщем, советую попробовать - если на вкус кофе нормальный, то можно смело пить - ничего с вами не случится. Столько уже съедено всего просроченного мной, моими коллегами и друзьями...
Горожане
0
Проездом
Да ничего не будет!
2 года назад в армии нас кормили мясом 70-го года! И ничего, не отравились! :good:
Горожане
+ 11
Старожил
nesterova Гостеприимная однако.

А вообще правильно, срок годности не говорит о том что продукт уже испорчен, некоторое время он еще будет в отличном состоянии, его можно употреблять и получать удовольствие.
Горожане
Залетный
Спасибо всем за советы! Уже неделю как пробую это подозрительное кофе - полёт нормальный (то есть живой-здоровый еще)!Единственное что, так это похоже крепость уже не та.
Минусуй не минусуй, все равно получишь... ничего!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте