Как кременчужане искали где нос пришить...

0
Горожане
0
Аксакал
Знаете что у меня произошло, да?
Говоря медицинскими терминами - травматическая ампутация левого крыла, части медиальной перегородки и кончика носа.
В общем лишился я некоторой части не самого жизненно важного своего органа.

Хотел вам рассказать о работе наших медиков.
Ничего нового, кто сталкивался - Америки не открою, но может эта информация кому-то когда-то поможет (тьфу, тьфу, тьфу... лучше без этого).

Скорая на вызов приехала быстро. Минут через 15-ть.
Все это время я сидел с тряпкой на морде, чтоб не кровило сильно...
Приехали, глянули, ничего не стали делать, сказали: "Едем в травму, в 3-ю горбольницу".
Уже уходя супруга на полу нашла ампутированное.
Спасибо "скорой" хоть физраствор у них нашелся, куда найденное было помещено.

В травмопункте целый цирк: посмотрели, хмыкнули, стали писать "Дело" (чем болел в детстве и прочую хрень)...
- Рану не обрабатывали
- Дали ватно-марлевую салфетку, в чем-то смоченную.
Накрыл морду этой салфеткой, так и сидел...

Через час сидения дают направление в ЛОР-отделение 1-й городской больницы.
На вопрос будут ли обрабатывать - говорят: "Там сделают, у вас угрозы жизни нет, мы ничего делать не будем".
На вопрос будут ли там пришивать - говорят: "Нет, у нас это никто не делает, а то что вы привезли - выкиньте".
На вопрос может куда поехать, где смогут пришить - говорят: "А нафиг вам ехать, вы все равно не успеете".
На вопрос куда можно вообще ехать, в Киев, в Харьков, в Полтаву - говорят: "А фиг его знает, мы точно нифига не знаем, и вообще, мы вам сказали ехать в 1-ю больницу, вот туда и езжайте".

В общем.
Не слушая этих мудаков в белых халатах мы срываемся на Киев. Сами.
За время пути (2 часа 20 минут на моей "Славуте" плюс 40 минут в киевских пробках) брат, находящийся в Киеве находит заведение, где меня готовы принять. Слава Богу, что это оказался "Институт отоларинтологии им. Коломийцева АМН Украины".
Уже там, мне обрабатывают рану и ампутированное, колют обезбаливающее (которого хватило на пол операции ) и пришивают недостающее.

В общем 2,5 недели на обезболивающих, сосудистых, регенерирующих и антибиотиках проходят почти незаметно...
Сейчас процес идет, вроде положительно, но что в итоге останется - неизвестно.
В любом случае из того, что останется - будем лепить похожее на то, что было...
Пока что потрачено было где-то 2000-2500 грн.

Но речь не о том.

Наши "врачи" - в данном случае МУДАКИ.
Ну не знаете, не умеете, не беретесь - так не мешайте, сделайте хоть что-то хотя бы, подскажите что делать...
Ибо "лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть".
В итоге мы были правы, что рванули на Киев на слушая их, что сами нашли куда положиться, что сами добились своего лечения...

P.S. Под "мы" я имею в виду моих родителей, супругу, немного себя, киевских хирургов и всех тех, кто помог нам в это время. Еще раз спасибо всем вам...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Местный
И смех, и грех. Да уж... ))

Честно сказать, я думал о чём-то похуже. Слава Богу, что обошлось.
З.Ы. А сОбак -- сильно не прав. Заигрался? Чей он?
Инструктор по панике.
Горожане
0
Аксакал
Собак - наш.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
И после вот таких случаев медики еще обижаются, что их называют мудаками и приравнивают к ментам и судьям. Где-то на форуме я писал, как мне когда-то очень сильно пришлось искать хирурга. С семи утра колесил по Харькову со своей траблой и только к четырем послеобеда в одной из клиник мне сделали то, что обязаны были сделать в любой из трех предыдущих, обойденных мной... Хотя, хотел уже все и всех послать нахвиг и будь что было бы.

P.S. А собак, конечно, очень не прав. :nea:
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Что скажешь, остается посочувствовать и пожелать выздоровления.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
А мне страшно.В любой момент может случться травма.И, что мне не накого расчитывать?.Я же не могу сама себе жизнь спасать или близким сложную мед. помощь оказать.
Я медиков мудаками никогда не называла.У меня пока не было причин.И не хочу, чтоб они появились.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 9
Гражданин
С 1994 года состою на учете у уролога. Дважды был в Трускавце.

Друг (сам он врач) подсказал сделать анализ один - транспорт солей. До этого я подобного назавания не слышал вообще и в принципе - меня "лечили" для галочки и на все вопросы "как вылечить" отсылали в нашу вторую больничку "под нож" или пить отвары/настойки, посещение Трускавца и прочую народную медицину.
Дробление не проводили - зело велики и могучи камения...
Из иследований - обычные анализы и "безопасные" рентгеновские снимки.

Обзвонил наши крем. клиники - даже не слышали о таком ("нет, такого не делаем", "а может он иначе называется?"). Хотя в интернете мед. учреждения Киева именно так и зовется. А в Москве такой анализ даже в ветеринарных клиниках делают. Пришлось ехать в Киев.

Ах, да! Еще забыл о склерозе врачей и из избирательности в плане обследования - проводили мне УЗИ во 2-й клинике много раз. Всегда находили камни. А потом пришел я к ним с направлением от военкомата. Вдруг, самым чудесным образом, все камни исчезли и я чуть ли не был выгнан с позором из кабинета врача, мол, чего я здоровый бык, мешаю ему, забираю его драгоценное время.
Поехал в тот же день в летный колледж, и чудесным образом камни вернулись назад - заплатил положеную сумму за обследование (гривен 20-30 было).
У того-же врача во 2-й клинике (кажется Кущ-Жирко или как-то так его фамилия) через месяц, когда проходил обследования без "засветки" военкомата, камни опять-таки чудесным образом материализовались... К чести сего светилы медицинской науки скажу, что взятку не требовал и не намекал напрямую. Т.е. чист остался перед законом, аки херувим из первых трех букв...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте