Ударно волновая терапия ?

0
Горожане
+ 2
Проездом
Приветствую.
Скажите пожалуйста, хочу услышать отзывы об ударно волновой терапии ?
Эту услугу у нас в городе предоставляет только одна частная клиника,
( здесь не пишу название клиники, дабы не посчитали за рекламу ),
во вторых меня интересуют объективные отзывы,
если кто-то проходил целый курс с диагнозом Остеохондроз, действительно-ли помогает ???
Стоит-ли обращаться ?
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Ударно-волновая терапия (УВТ) помогает не всем и не от всего!
Остеохондроз это дегенеративное изменение в суставных хрящах, соответственно при помощи УВТ отбить кусочки или убрать наросты и заставить их раствориться не так просто.
Взято: http://ru.wikipedia.org/wiki
Терапевтические эффекты воздействия ударных волн
Первичные (действительно происходит сразу):
Улучшение кровообращения в области процедуры
Уменьшение боли
Отсроченные (т.е. возможно наступят через время после процедуры или 1,2 и т.д. циклов):
Распад кальцинированных фибробластов, костных наростов, фиброзных очагов и постепенное рассасывание их фрагментов
Прорастание в область процедуры микрососудов и, как следствие, улучшение питания тканей, стойкое уменьшение болевого синдрома
Увеличение подвижности в поврежденном сегменте тела
Повышение устойчивости связок и сухожилий к физическим нагрузкам, травмам
У знакомых делал отец мужчина 70+ в Евпатории, проблема с коленными суставами: больно, дорого и к сожалению на тот момент безрезультатно.
Необходимо помнить, что хрящевая ткань, связки и кость относятся к низко дифференциальным тканям. То есть, к тканям, где процессы деления клеток происходят крайне медленно. Следовательно, и процессы регенерации (восстановления) так же происходят медленно. Поэтому, даже незначительное ухудшение качества питания, особенно поступления влаги в эти ткани, приводит к невозможности нормального течения обменных процессов, что и вызывает дегенерацию - разрушение.
Одно из средств борьбы с остеохондрозом: зарядка, здоровое полноценное питание, свежий воздух и самое главное полноценный отдых.
Горожане
+ 2
Гражданин
Скажу по отзыву моей мамы - очень и очень хорошо! Она из-за шпоры на ноге ходить без слёз на глазах не могла, приходила домой и от боли рыдала - прошла курс и забыла о проблеме! Сейчас с коленом проблема - снова собирается к ним.
Горожане
+ 17
Старожил
Tatyana_87, это в клинике А...? Цену по колену еще не узнавали? У мужа артроз коленного сустава 3 ст ( после травмы), вот думаем куда обращаться...
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 2
Гражданин
Ульяна, нет, это в В
Я в личку сейчас напишу, несколько дней не была на сайте, не видела вопроса
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте