Ночной энурез у ребенка.

0
Горожане
0
Мой 7-летний сын страдает ночным энурезом. Обращались к разным специалистам, имеющим отношение к данному заболеванию, проходили лечение, назначенное и детским неврологом, и детским урологом. Также в аптеке Зубицких брала лекарства. Ну и традиционно - обращались к бабкам, что тоже безрезультатно. Перечитала массу форумов и статей. Ответ пока не найден. Уважаемые форумчане, если кто сталкивался с этой проблемой, пожалуйста подскажите, что вам помогло или кто помог. Буду очень благодарна.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
ElenOK (25.08.2016, 20:35) писал:важаемые форумчане, если кто сталкивался с этой проблемой, пожалуйста подскажите, что вам помогло или кто помог

Моему сыну тоже было 7 лет, когда к нам приехала моя мама и она вечерами перед сном просто разговаривала с внуком и гладила ему животик, говорила что он будет сам просыпаться если будет в этом нужда...И так и произошло. Мама не обладает никакими паранормальными способностями. Видимо чисто психологически ребенок поверил именно ей, как своему близкому доброжелателю. Попробуйте на своих близких, которые в авторитете у ребенка, с которыми есть доверительные отношения, чтоб не было сомнений в уверенности старшего.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
Пожалуй это хороший совет. Скорее всего это проблема уже психологического характера. Можно к ней добавить посещение врача психотерапевта детского.
Горожане
0
Гастарбайтер
А попробуйте, поднимать его часа в три ночи и говорить ему, что нужно сходить в туалет, тихонько, тихонько, провести его туда, подождать и отвести в кроватку. Нам так помогло.
Горожане
0
Проездом
Тамара81 (28.11.2016, 22:23) писал:А попробуйте, поднимать его часа в три ночи и говорить ему, что нужно сходить в туалет, тихонько, тихонько, провести его туда, подождать и отвести в кроватку. Нам так помогло.

Вы знаете, а я расскажу про наш метод, мы так намучились с этими ночными подъемами, никак не могли поймать время, приходилось вставать очень часто, и мы решили купить энурезный будильник! он будит ребенка при малейшем намокании трусиков, и поверьте , я просто хочу со всеми поделиться радостью, проблема решилась , во первых- ребенок начал вставать именно в тот момент, когда хотел в туалет, а не когда мы будили, а во вторых уже через 3 недели, он просыпался просто сам без будильника. Мы узнали о будильнике из передачи Комаровского, но их оказалось несколько разновидностей, так что пишите , если интересно, расскажу детали, можно в личку.
Горожане
0
Гастарбайтер
Не знаю, слышу такое в первый раз. Всё таки лучше поднимать и выработать привычку без будильника.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте