Вакцинация от гриппа

0
Горожане
0
Залетный
Тамара81 (15.11.2016, 23:09) писал:Вот вот, по этому я и боюсь делать эти прививки. А за детские прививки по графику, я только за!


Да! Если бы они еще были в наличии у нас, эти прививки... :(
Горожане
+ 2
Проездом
Kanarsky
18:05, 03.12.2016
Цитата:Avan и Marisa


Вечер добрый.
В городе прививка от Гриппа, а именно - "Ваксигрипп" уже - Есть!
* На момент 21.11.2016 г., была в аптеке "Медуныця" ( Не реклама ), так как я и сам её в понедельник купил!
** Цена = 197 грн., а в аптеке "Доброго дня" = 185 гривен.

Процедура покупки вакцины с последующей вакцинацией в 3-й поликлинике, на собственном опыте:
1 - По месту прописки в поликлинике берёте за 1 - 2 дня на перёд талончик в регистратуре на приём к семейному врачу или терапевту на нужный Вам день,
в день приёма врача, ( перед непосредственным приёмом врача ) не забудьте сходить в доврачебный кабинет,
измерять температуру + давление, а потом только на приём к Врачу.
2 - Если у Вас нет аллергий и температуры, то Вам врач даёт направление на Вакцинацию.
* Направление в 28 кабинет в 3-й поликлинике, это обязательно, без направления Вам не сделают прививку.
** Сам кабинет работает с 10-00 до 12-00 и с 14-00 до 15-30
3 - С направлением идёте в Аптеку Медуныця на Киевской, ( остановка Автопарк ), или аптека Доброго Дня,
остановка ЖД вокзал в здании Амстора. Это НЕ реклама, просто в городе никто их больше не продаёт!!!
4 - В аптеке Медуныця оплачиваете стоимость вакцины + 50 гривен залога за термо контейнер,
а если в аптеке Доброго дня то там залог за термо контейнер 150 гривен.
5 - Возвращаетесь в 3-ю поликлинику в 28 кабинет, в вышеуказанное время и Вам, при наличии направления от врача
делают прививку от Гриппа.
6 - Возвращаетесь в аптеку, возвращаете Термо контейнер, Вам возвращают Ваши залоговые деньги.
Всё.

Примечание и Рекомендации.
1 - Звонил в: "Арнику", "Виком", "Еропейская медицина", Мед центр - "Семейного здоровья",
то везде мне ответили, что прививки от гриппа не делают, только в поликлиниках.
2 - Я покупал себе Французкую вакцину от гриппа Ваксигрипп, так как она проверенная временем
и в моём случае никаких побочных эффектов не было, в том числе не было высокой температуры.
Хотя на рынке есть ещё и Корейская вакцина, но она новая.
3 - В аптеке обязательно требуйте Термо контейнер, вакцина должна быть охлаждённой и не в коем случае тёплой.
4 - Через Гугл Вы сможете пробить телефоны Кременчугских аптек "Доброго дня" или "Медуныця".
5 - При желании, можно мониторить цены и наличие хоть данной вакцины хоть любого другого аптечного препарата,
через онлайн каталог Аптек, не по всем, но по многим, там указаны как наличие так и цены, соответственно можно купить в той аптеке, где дешевле.
Ссылку на этот онлайн каталог по Кременчугу, прячу под Спойлер.

Каталог Аптек


P.S.
Никого и ничего я НЕ рекламировал, я всего лишь хотел подсказать жителям Кременчуга, что и как по вакцинации от гриппа на сей момент обстоит в Кременчуге.
* Если Господин Канарский считает, что тута есть реклама, Ваше право отредактировать.
** Только сегодня прочитал, что на момент 23.11.2016 г., уже первый случае смерти от Гриппа на Украине.
Всем Здоровья.
Горожане
+ 1
Командировочный
Я против вакцинации от гриппа. Делала такую прививку несколько лет подряд и что? Никогда не знаешь наверняка какой именно штамм гриппа будет в этом сезоне.
Горожане
0
Залетный
Игорь Василишин,

Спасибо за инфо, я тоже только за иностранную, в данном случае европейскую вакцину!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
18:06, 03.12.2016
Игорь Василишин (23.11.2016, 19:47) писал:* Если Господин Канарский считает, что тута есть реклама, Ваше право отредактировать.

Я Вам даже ссылку и кодировку в ней поправлю, чтобы была активная и вела куда нужно. Сервисы по поиску лекарств считаю одними из наиболее полезных.

Спасибо за отчёт! Хотя я и противник прививок, тем более от ежесезонно мутирующего гриппа. За исключением прививок для путешествий в экзотические страны с экзотическими же болезнями.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Newsmaker
01:13, 30.01.2018
Я не эпидемиолог, не иммунолог и даже не педиатр. Традиционно в нашей стране ЭТИ люди занимаются вакцинацией, сбором статистики, анализом подъёмов-спадов заболеваемости, формулами для вычисления тонкой грани между эпидемией, повышением заболеваемости и вспышкой, учётом побочных явлений и осложнений от прививок и т.п. Я чего-то из вышеперечисленного могу и не знать, и перепутать. Признаюсь в этом честно – в отличие от множества экономистов и юристов, вольно рассуждающих о вакцинации на просторах интернета. Не забуду в комментах фразу одного из «специалистов»: «Кинув оце я пару келихів пива і вирішив й собі загуглить за цей поліомійєліт».

Инфекционисты занимаются людьми, заболевшими инфекционными болезнями. То есть, УЖЕ больными – поздно пить «Боржоми» и прививаться. Конечно, мы имеем представление о профилактике инфекций – личной и общественной, иммунитете – индивидуальном и коллективном, но нюансы есть в любом деле. И когда речь идёт о ваших каверзных вопросах или о прививках для моих внуков, я звоню эпидемиологам, которых знаю сто лет и которым доверяю. Жаль, что разрушили службу, и уходят классные спецы своего дела, что нарастает хаос, безответственность и дилетантизм – как, впрочем, во всём, не только в медицине. Скоро и позвонить будет некому.
Тут подробнее....
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Прививался, прививаюсь и буду прививаться.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
0
Проездом
все прививки сделали еще осенью, очень рады этому перед февральскими карантинами традиционными...
Забаненные
0
Проездом
Тамара81,
я согласна с вами , мы такого же мнения, жалко , что не давно только разобрались
Горожане
0
Проездом
я тоже уверена в том что вакцинация вообще не нужна
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте