Мамские хлопоты

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
10:09, 09.04.2012 №1151
0

Леди (08.04.2012, 19:44) писал:Тут наверное ошибка - 2,3 года?


это точно - 2,3 года!

Сделала ошибку в посте - нам 2 года и 3 месяца!

vinus (08.04.2012, 23:00) писал:как пишет комаровский...не реагировать.


я Комаровского стараюсь уже не слушать и не читать. Вы потом сами в этом убедитесь. Посмотрев только максимум 10 передач, я уже сделала выводы. И теперь они только повторяются. Не реагировать это не возможно, потому что мамино сердце все равно тянет к ребенку. Вы сами потом убедитесь!
Tovma-YAna, мы с 6 месяцев без груди. Спала с ребенком ровно до года. Потом я его переводила на самостоятельный сон. Это было тяжело. Он один оставался в комнате. Два месяца, примерно, я ночью к нему вставала, гладила по спинке, потом обратно уходила. Он привык. Спал один. А вот недавно, стал приходить к нам))) Но, иногда и не приходит... Но, уже и не зовет!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
10:20, 09.04.2012 №1152
0

лЮлька (09.04.2012, 09:09) писал:это точно - 2,3 года!


Тогда совсем другое дело!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
10:34, 09.04.2012 №1153
0

Кипр (08.04.2012, 19:14) писал:Рановато Вы его в садик сдали...


А я свою доченьку в 10 месяцев в садик отнесла, она ещё и ходить самостоятельно не могла... Правда, тогда ясельные группы были и мамочки в декрете находились только до 1 года. Но, замечу, дети так не болели, как сейчас!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
10:39, 09.04.2012 №1154
0

Кипр (09.04.2012, 09:20) писал:Тогда совсем другое дело


мы друг друга в начале не поняли))))

Девочки, так что нам делать с речью?

главное, уже и картинки показывала, и книжки читаю. Учиться не хочет - баловаться начинает...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
10:57, 09.04.2012 №1155
0

лЮлька (09.04.2012, 09:39) писал:Девочки, так что нам делать с речью?

я своему много чего просто так рассказываю, едем в маршрутке, в машине, дома когда готовлю...
но вообще зависит от ребенка.. если он так машет головой - значит это просто собственный протест.. у нас вот примерно такое было со стишками. был период все учил и рассказывал, а потом - все... не хотел учить, не хотел рассказывать.. упирается рогом и все тут.. месяца через три вдруг сам рассказал стишок.

у меня одно время было - переживала, что ребенок цвета не различает, точнее не хочет учить. а потом как-то само.. теперь и основные знает и дополнительные учит (правда до сих пор на желтый - оранжевый говорит.. нравится ему этот цвет))))

меньше переживай и требуй.. малыш чувствует твое напряжение. и давление ему видно не нравится. правда представляю как тяжело, не обьяснит где был, что делал, как ел, что болит.. наберись терпения
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
11:11, 09.04.2012 №1156
0

лЮлька (09.04.2012, 09:39) писал:Девочки, так что нам делать с речью?


Главное - не давить на ребёнка, права Mavka! Побольше разговаривать с ним, читать книжечки. Плюс садик, общение с другими детьми. Всё прийдёт, когда наступит срок, не надо торопить события. А если будешь заставлять ребёнка, то может получиться ещё хуже, замкнётся в себе, могут впоследствии быть комплексы. Дети все разные и начинают говорить тоже в разном возрасте, так что у тебя для беспокойства нет никаких оснований, - Димочка ещё маленький, скоро, как начёнёт болтать, то рот закрываться не будет
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Залетный
11:39, 09.04.2012 №1157
0
Кипр
11:40, 09.04.2012
лЮлька! Есть один старый проверенный способ- говорить с ребенком и как можно больше!Где бы вы ни были, и что бы вы не делали- все рассказывать (напр. на кухне-режу капусту мелко, она зеленая....., или едите в транспорте- домики, деревья,заборы, что какого цвета, какой формы, какая остановка, как называется....) И еще мы читаем много книжек. Даже когда укладываю спать читаю 2 сказки и спать. Терпение и труд.....
Те люди, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда...
Горожане
Блиц-мать
13:39, 09.04.2012 №1158
0

лЮлька (08.04.2012, 19:08) писал:"дай"


Предлагаю спровоцировать малыша на разговор .
Как только он говорит: "Дай!", Вы невозмутимо спрашивайте: "Что дать? Я не понимаю, что ты хочешь. Скажи мне!"
Попсихует малявочка с непривычки, но если Вы спокойно и без лишней суеты будете делать круглые глаза от непонимания и от Вас будет поступать вопрос: "Что именно тебе дать? Скажи мне!" - он сдастся, я Вас уверяю...
Этот приём проверенный не единожды многими мамами.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
14:59, 09.04.2012 №1159
0
Спасибо, мои дорогие, вы снова меня успокоили)

Sarabi (09.04.2012, 12:39) писал:Предлагаю спровоцировать малыша на разговор .
Как только он говорит: "Дай!", Вы невозмутимо спрашивайте: "Что дать? Я не понимаю, что ты хочешь. Скажи мне!"


так и делаем, только он говорит: "Итём" и все, а куда идем, что дай, только руку тянет и повторяем "Итем"

Alicca (09.04.2012, 10:39) писал:Даже когда укладываю спать читаю 2 сказки и спать.


Сказки, сказки... читаю разные. Может нужно одну и много раз, потому что у меня большая библиотека, осталась еще с моего детства... И я их перечитываю ему, может он не запоминает и надо одну читать?

ruda98 (09.04.2012, 10:11) писал:Всё прийдёт, когда наступит срок, не надо торопить события.

Alicca (09.04.2012, 10:39) писал:Терпение


да, с детками только и нужно терпение)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
15:00, 09.04.2012 №1160
0

Sarabi (09.04.2012, 12:39) писал:"Что именно тебе дать? Скажи мне!" - он сдастся, я Вас уверяю...

мой такое вытворял! у него был период когда он сам не знал, чего хочет... тогда все разрешалось после таких вопросов психами и швырянием вещей.. и хуже когда он держал в руках стакан и не знал водички ему или компотика.... я быстро вырывала стакан из рук и переспрашивала опять...

так что тут может быть другая реакция. малыш не хотящий говорить, может стать нервным...
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте