Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 17
Старожил
19:03, 14.03.2013 №1401
0

Цитата:Эх, у нас проблема посерьезнее, нам уже 7,5 мес, а мы все кушаем ночью каждые два часа. Уже к неврологам ходили, лекарства пили, чего только не делали, ничего не поменялось


У нас такое было и в год и 1,5 года, но я не считала это проблемой, практиковала совместный сон и высыпалась на 100%.

Хотела написать насчет коликов, прежде чем ставить этот диагноз - надо исключить все остальное. Когда моему первому ребенку было около 3 месяцев, в один "прекрасный" день начали проявляться симптомы коликов - тужился, кряхтел, поджимал ножки - заключение педиатра колики, на следующий день присоединился частичный отказ от груди (пару минут сосет, отпускает и плачет) и снова педиатр со своими коликами, но когда через еще день поднялась температура, крик нельзя было успокоить, привезли к ребенку заведующую поликлинники и диагноз...острый отит!!!
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 4
Старожил
20:43, 14.03.2013 №1402
0

Цитата:Эх, у нас проблема посерьезнее, нам уже 7,5 мес, а мы все кушаем ночью каждые два часа


Мы так кушали месяцев до 10 где-то, потом 1-2 раза за ночь и только с 1,6 начали спать уже до утра
new
Горожане
+ 6
Гражданин
23:42, 14.03.2013 №1403
0
Все дети разные, даже у одних и тех же родителей. Старший сын спал и днем и ночью. Младшая дочь до 6 мес. спала ночью хорошо (как для такого возраста, просыпалась 1-2 раза за ночь). А в 5,5 мес. вроде бы кто-то включатель переключил: ночью сон 2-3 часа максимум и так до 2,5 лет пока не закончили с ГВ. Я все списываю на появление зубов и введение прикорма.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
23:47, 14.03.2013 №1404
0
1r0xra, я еще жива с таким графиком) нам 9 м)))))) конечно месяцев с 6 просыпается каждые 2-2,5 часа) устала....но что поделать!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 1
Старожил
23:50, 14.03.2013 №1405
0
мне повезло тьфу-тьфу что бы не сглазить,я бы с ума сошла каждые 2и едят у меня быстро15-20мин.из бутылок))
Горожане
+ 3
Местный
23:53, 14.03.2013 №1406
0

Asionok (14.03.2013, 16:18) писал:Эх, у нас проблема посерьезнее, нам уже 7,5 мес, а мы все кушаем ночью каждые два часа.


насмешили, проблема )) какой же вы преверженец Комаровского, если по такой "проблеме" пили лекарства?! просто у вашего ребенка выработался такой режим. может зубки начинают беспокоить (а начинают они беспокоить задолго до того, как это станет заметно внешне). может внимания ребенку недостаточно. дети индивидуальны, режимы тоже. но в еде каждые 2 часа ничего такого, из-за чего стоит ПИТЬ ЛЕКАРСТВА не вижу впринципе. у меня бывали периоды и каждый час ребенок просыпался, но мне даже и в голову не пришла мысль, что с ребенком что-то не так и его надо лечить
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
16:41, 15.03.2013 №1407
0
Ну, девочки, успокоили, не одни мы такие

МерриПоппинс (14.03.2013, 21:53) писал:какой же вы преверженец Комаровского, если по такой "проблеме" пили лекарства?!


Лекарства пили по показаниям, не просто так, конечно же, не у одного невролога побывали, мне объясняли и указывали на проблемы, я долго раздумывала перед тем, как решится их давать. Лечили не сон, просто плохой сон тоже причисляли к ним, после приема лекарств ни у кого уже претензий не было, а сон таким и остался. У меня ребенок не просто ел каждые два часа, это сейчас так, а раньше она орала по ночам с первых дней, еще в роддоме, я с ней носилась по полночи, ничего не помогало - ни грудь, ни соска, ни укачивание. Я себя чувствую мамой-терминатором, почти без сна жили. Это и послужило поводом визитов к врачам. Насчет зубов знаю, но мне мало верится, что они так беспокоят ее чуть ли не с самого рождения, а зубов у нас еще нет .
Я о лекарствах написала сразу, потому как уже столько знающих опытных мам-советчиков мне рассказывали, что ребенка надо лечить, что у меня мало молока, что у нее колики и еще много чего рассказывали. Просто хотела предупредить все эти советы заранее, уже нет сил это слушать.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
16:59, 15.03.2013 №1408
0
Asionok, А можно вопрос по существу - расскажите ваш режим прикорма - а потом я поделюсь своим видением проблемы.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
17:11, 15.03.2013 №1409
0
Леди, давайте! Сейчас мы заменили два кормления, около 11.00 едим бифивит из закваски, а на ночь часов в 20.30 перед купанием - безмолочную кашу. Я надеялась, что более сытная пища на ночь поможет ей спать, не тут-то было. Хочу еще попробовать кашу на смеси, посытнее, но все больше склоняюсь к мысли, что такой сон не от голода.
Горожане
+ 1
Местный
21:46, 16.03.2013 №1410
0
Девочки!! Спасибо вам всем за советы, за Вашу поддержку и добрые слова. К режиму привыкла, пользуюсь вашими подсказками, думала что одна я такая. хорошо, что есть с кем поделиться и получить помощь. Но у меня еще вопрос: может поделитесь, как повышаете лактацию, что из продуктов может ее увеличить, прибавить сытность молочку. Иногда у меня такое ощущение, что в груди пусто и дитё ненаедается. Прикармливать не хочу, да и искуственное питание мне не по душе. А еще у меня прям возле соска появилось уплотнение. Не могу понять, то ли к груди не правильно прикладывала малыша, то ли еще что-то....
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте