Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 3
Местный
02:16, 17.03.2013 №1421
0
Белокурая Жози
18:23, 17.03.2013

Леди (16.03.2013, 23:35) писал: Более того это неправильно больше пить - можно сделать колличество молока вообще очень большим и ненужным.

человек спросил, как повысить. хотя в начале ответа я тоже написала, что не надо напрягаться по этому поводу, про мокрые пеленки +1, если маму мучает мысль, что не хватает ребенку то можно проверить пеленки.
Горожане
+ 5
Гражданин
02:48, 17.03.2013 №1422
0
Девочки, вы тут даете дельные советы, может разьясните, что в моей ситуации, как справиться.
Я вроде мама в квадрате, знаю что такое бессоные ночи, зубки, и т.д. т.п. со старшей вроде закалились. Но наш младшенький, по-моему переплюнул сестрицу, проблема сон. Старшая меня не радовала , сон был не больше 30 минут днем. Малой тоже спит плохо, но вот еще стал переворачиваться и встает на четвереньки и начинается рев, соски у меня дети не признают успокаиваются только сисей. Ночь у меня - это бег с припятствиями, каждые 15 минут он просыпается, столько же укладываю. . И такая карусель у меня до утра. Понимаю что скоро рухну
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
11:20, 17.03.2013 №1423
0
olga, Напомните сколько лялечке ? У меня впечатление , что он просто пугается сам себя.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 5
Гражданин
14:38, 17.03.2013 №1424
0
Нам 7 месяцев.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
16:54, 17.03.2013 №1425
0
У меня мелкая тоже так на корточки вставала и плакала -когда зубки лезли. Заканчивай ты кормление, все равно молока мало. У меня дочура стала лучше спать, мы уже две недели без сиськи. Но можно и к бабке съездить испуг убрать или на причастие отнеси-что тебе ближе по духу.
I will survive
Горожане
+ 1
Старожил
17:29, 17.03.2013 №1426
0
leka, а вы какой смесью кормите?
Горожане
+ 131
Великий Гуру
18:11, 17.03.2013 №1427
0
Кипр
18:12, 17.03.2013
olga, причин плохо сна много. Если ребенок здоров и его ничего не беспокоит ( это можно узнать после осмотра педиатра, невропатолога), то надо искать методом проб.
Возможно режим (мой любимый) - активные игры-хихоньки-хахоньки до обеда, чем ближе к ночи, тем спокойнее развлекания, поведение и т.д., сон в определенное время и с определенными атрибутами, например, положить в кроватку, выключить свет, монотонная колыбельная, у нас после 21.00 папе запрещено разговаривать с ребенком, никаких игрушек-погремушек, которые днем идут в активные игры, щеки укрыть махровым полотенцем, положить рядом спать "друга" и т.п.
Питание - перед сном более калорийные кашки, есть даже серии каш " Спокойной ночи".
Водные процедуры - если возбуждают малыша, то сдвинуть пораньше, если успокаивают, то позже. Добавить успокоительные травки или масло лаванды, например.
Температура - чем жарче, тем хуже сон, лучше теплое одеяло и пижама, чем +30 и голышом, но если ребенку холодно, то тоже хуже будет спать.
Массаж, если успокаивает.
Возможно вечерние прогулки, если они способствуют засыпанию.
Убрать перевозбуждающих гостей вечером, типа бабушек с улюлюканьем.
Возможно попить курсом Дормикинд.
Если маме спокойнее будет, то и к бабке свозить можно (главное, чтоб бабка не испугала ребенка, перед процессом обязательно выяснить все детали, как это будет происходить).
Попробовать спальный мешок.
Даже если Вы не добьетесь сна на всю ночь, то увеличить время сна после первого засыпания возможно.

Пы.сы. Может еще чего вспомню, то допишу, а то уже директор ругается.
Горожане
+ 1
Старожил
20:02, 17.03.2013 №1428
0
Кипр, подскажите какой смесью лучше докармливать если вдруг возникнет такая необходимость?)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
22:05, 17.03.2013 №1429
0
zajusha3, лучше не доводить до такой необходимости, молоко мамы - качественней, дешевле, доступней. По смесям - мне больше нравятся Нутрилоны, но в смесях не все так просто - нужно смесь подбирать, не всякая, даже самая хорошая смесь подойдет конкретному ребенку, а если у Вас их двое, то это не значит, что и смесь подойдет одна и та же, остальное по возможностям и предпочтениям.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
22:08, 17.03.2013 №1430
0

Кипр (17.03.2013, 20:05) писал:нужно смесь подбирать


Немного добавлю - из высокоадаптированных.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте