Мамские хлопоты

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто,
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье- это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье- это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы,
Ссадины и раны,
Синяки на лбу
Это постоянное
Что? Да почему?
Счастье- это санки,
Снеговик и горка,
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
"Почитай мне сказку"
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще нет ответа
Оно есть у каждого
Это наши ДЕТКИ!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Девочки, в каком возрасте ребенка лучше присаживать на ночной горшок.
В нашем возрасте, мы уже просимся днем на него. А ночью, я пока одеваю подгузник. Сама для себя решила делать это, когда потеплеет. Потому что, когда ребенок хочет писять, он начинает ворочится и крыхтать, я прижимаю его к себе и слышу, как подгузник наполняется. В принципе, таким образом он мне дает знать, что хочет в туалет. А вот как быть на самом деле?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

лЮлька 25.02.2011, 10:47 писал: А вот как быть на самом деле?


Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, т.к. нет строго определенных правил и возраста, у всех детей это происходит по-разному. Более возбудимые дети привыкают к горшку позже, чем дети-оптимисты. Мальчики отстают от девочек, потому что им труднее управлять мышцами, задействованными в этом процессе. Сложно приучить к горшку "памперсных" детей.

Чтобы малыш научился пользоваться горшком, необходимо, чтобы он достиг определенного уровня развития. Это происходит между 12 и 18 месяцами его жизни, когда стенки мочевого пузыря становятся достаточно сильными. Необходимо также научить ребенка просидеть, не уставая, на горшке примерно 10 минут, что не удается раньше годовалого возраста.

В течение первого года большинство детей почти не чувствует деятельности своего кишечника. Как только прямая кишка оказывается наполненной, содержимое выталкивается. Наблюдательная и внимательная мама легко "поймает" этот момент и посадит на горшок. Однако это не означает, что она приучила ребенка к горшку.

В начале второго года жизни ребенок начинает ощущать наполненность прямой кишки. Он уже может контролировать себя в этом процессе. Контроля за мочеиспусканием добиться гораздо труднее. В возрасте 16-18 месяцев мочевой пузырь способен удерживать большое количество мочи, и штанишки остаются сухими в течение двух, а то и более часов - значит, настало время ПРИУЧАТЬ ребенка к ГОРШКУ. С этого момента необходимо держать горшок под руками и высаживать ребенка каждые 2 часа. НО НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ. Если делать это чаще, проявляя нетерпение, это занятие малышу очень скоро надоест.

Взято отсюда:www.passion.ru/baby/gorsh.htm

По-Комаровскому: ребёнка нужно приучать к горшку в летнее время
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
ruda98, мы уже это все можем сами. Просимся в туалет среди белого дня постоянно, можем только один раз пропустить, а в основном - только на горшок.
Мой вопрос о ночном времени посещения горшка.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
А мы ходим сами на горшок(не всегда но тем не менее), только ничего с себя не снимаем. Придет - сядет - сделает идет дальше в мокрых колготках

лЮлька 25.02.2011, 20:37 писал:Мой вопрос о ночном времени посещения горшка.


Я только теплой весной планирую этим заняться. У нас утром памперс полный - ним убить прохожего можно, если с балкона выкинуть. Ну я ж не садистка трижды а то и четырежды за ночь ребенка раздеть-одеть, пусть дите спит спокойно. И мне пофиг что соседский мальчик спит без памперса, вы б видели утром его маму, которая его ночью дважды кормила и трижды переодевала и меняла постель.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Irochka 25.02.2011, 20:52 писал:Я только теплой весной планирую этим заняться. У нас утром памперс полный - ним убить прохожего можно, если с балкона выкинуть.


Я тоже планировала, когда по теплеет. С пополнением подгузника - всегда по разному. В основном, в последнее время он полупустой. А спим мы только в одной кофточке от пижамы. А бывает ночью (научился же) высунет руки и болтается только на шее. Любитель голяком поспать ))) В папу, наверное)))
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 35
Гражданин
Завершила я с грудным вскармливанием (надеюсь!). В последнее время у меня было всего одно ночное кормление. Уже более двух суток грудь не даю. Сын нормально переносит, без эксцессов. Но у меня начала побаливать одна грудь, которая больше "работала". Она налилась, стала немного болезненной (терпимо) и прощупываются уплотнения кое-где. Сегодня чуть размяла и подцедилась слегка (буквально несколько капель) - стала мягче, но не такая, как вторая грудь.
Хотелось бы узнать у мам, которые пережили завершение ГВ. Как долго уходит молоко? И надо ли мне обращаться к специалисту?
Р.S. Из интернетов ссылок не надо, я уже их все прочитала. Хотелось бы узнать о вашем собственном опыте.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Week_end, у меня ушло где-то за месяц... то есть если придавила или прижали крепко.. а так молоко бежало само по капельке с недельку.. грудь тоже наливалась, но не сильно.. теплый душ, массаж, небольшое сцеживание - это при прощупывании затверделостей(так не сцеживать).. и все! к специалистам не обращалась.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 35
Гражданин

Mavka 21.03.2011, 16:21 писал:у меня ушло где-то за месяц... то есть если придавила или прижали крепко


О Боже! Муж мой с ума сойдет, если я его от груди на месяц отлучу
А с размерами как? Извините, если некорректный вопрос. Просто мне очень надо, чтоб ушло размера три.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Mavka
17:31, 21.03.2011
Week_end, мда.. мой муж тоже невничал...
ушло два размера сначала вздохнула с облегчением... а теперь жалею.. лучше бы только один размер...
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте