Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Week_end 21.03.2011, 16:11 писал:Хотелось бы узнать у мам, которые пережили завершение ГВ. Как долго уходит молоко? И надо ли мне обращаться к специалисту?


У меня еще около месяца-полтора было. Но я не разминала, не цедила, вобщем не делала ничего, все как-то хорошо прошло. Но думаю если хоть малейшей затвердение или еще что-то подозрительное есть - то лучше проконсультироваться. В этом деле уж лучше перебдеть
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Week_end 21.03.2011, 16:11 писал:Хотелось бы узнать у мам, которые пережили завершение ГВ. Как долго уходит молоко? И надо ли мне обращаться к специалисту?


некоторые мама покупают таблетки, названия не помню, знаю, что две таблеточки стоят около 120 грн.
Я ничего не пила и не обращалась к специалисту. Молоко было в груди около месяца. Но, когда оно набегала с ускорением, я сцеживалась. Но, в основном, когда прекращается естественный способ высасывания молока ребеночком, то оно меньше поступают в молочные железы. Мой совет: не травитесь таблетками и не перевязывайтесь (что пагубно может на вас отразиться). Молоко само перестанет поступать, этот процесс пройдет через месяц или два, но маленькие выделения, при нажатия в груди (в виде молозива) будут сохранятся дольше.
А по поводу размера в груди. Ваша пышная грудь еще останется на протяжении трех месяцев. Форму она будет менять по мере того, как вы будете терять свой вес.
Не беспокойтесь. Сейчас множества есть лифчиков, которые не плохо поддерживают форму. Так что, не нужно унывать!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 12
Гастарбайтер

Week_end 21.03.2011, 16:11 писал: Хотелось бы узнать о вашем собственном опыте.



Пишу из собственного опыта: когда грудь налилась и стала побаливать, я немного сцедила, буквально 10 капель. Потом взяла капустный лист, слегка подавила его ножом, положила на грудь и одела плотную маечку (чтобы хорошо прижался. На утро грудь была мягкая и больше меня не тревожила))

Сама очень переживала, как все закончится, кормила 3,3 года))
Горожане
+ 35
Гражданин
Сластёна,
сделала всё, как Вы советовали. Правда, капусту пришлось две ночи прикладывать. Сегодня уже заметно полегчало. Спасибо!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 12
Гастарбайтер
Week_end, пожалуйста!
Рада, что помогло
Может попробовать и днем прикладывать, чтобы ускорить процесс? Я так поняла, что грудь у Вас "пышная", может поэтому нужно более длительное применение.. моему 2-му размеру одного раза хватило
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Week_end, если нет аллергии на мед, то можно сначала обмазать грудь медом, а сверху капусту прикладывать, тоже хорошо помогает.
Горожане
+ 35
Гражданин
Сластёна,
ага, очень пышная. 8-й размер сейчас (аж самой страшно от такой цифры).
Но главное, что уже не болит и перестала сильно наливаться. И деть мой ночью хоть и просыпается по привычке еще, но нормально засыпает (т-т-т) у меня под боком без кормления.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
17:49, 23.03.2011
Поаккуратнее с этими "двумя таблеточками" (кстати, называются "Достинэкс"). У них довольно нехилые побочные эффекты (на собственном опыте прочувствовали).
Лучше это делать под наблюдением врача. Ибо есть некоторые заболевания щитовидки, при которых они не действуют. Сами прекращали ГВ резко и нам пришлось целых 5 пить, молоко никак не хотело уходить + довольно болезненно это происходило + врач не одобрил такой ход.
Самый здравый способ - начинать с полугодика постепенно в течение, к примеру, последующего года, сворачивать эту молочную кухню. Тогда будет и без стресса (как для мамочки, так и для малыша) и без вреда здоровью.
Горожане
+ 35
Гражданин

Meo 23.03.2011, 16:47 писал:Поаккуратнее с этими "двумя таблеточками"


Да, кстати. Пока изучала эту тему (прекращение ГВ), то много инфы перелопатила. Последствия от приема подобных таблеток могут быть очень плачевными и далеко не всегда молоко уходит резко и без проблем. Кроме "Достинекса" еще встречала "Бромкриптин", который мне некогда довелось принимать. От них у меня резко упало давление, хотя не страдаю перепадами, даже на работу не могла ходить - кружилась голова и постоянная тошнота. Как такое перенести на руках с маленьким непоседой - даже ума не приложу.
Meo,
согласна, что в идеале постепенно надо убирать ГВ. Я управилась где-то за 4 месяца - постепенно сокращала количество кормлений. Да и сын у меня уже достаточно большой - почти 2 года, ест с аппетитом - нормально переносит лишения. А что бы со мной и ребенком было, если вдруг пришлось бы резко бросать? Где столько нервов и здоровья набраться?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 12
Гастарбайтер
Week_end, как Ваши дела?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте