Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
лЮлька, сколько вам?.. у нас Малышонок раньше ходил в горшок стоя..(подсмотрел как делает папа), но это было из-за того, что он не мог просто усидеть на месте и минуты и какал только в подгузник или там где прийдется стоя
теперь он уже не боиться какать и сидит на горшке как положено...
и зачем вам стоя?
пысы. научились окончательно в год и 8 мес, а вообще врачи рекомендуют приучать к горшку с 18 мес.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
17:35, 15.04.2011

Mavka 15.04.2011, 16:25 писал:лЮлька, сколько вам?..


Нам 1,3 года. Но, я уже через раз хочу его приучать стоя. Говорила папе, но наш папа промолчал. Теперь будем ждать, что летом кто то из дружбанов будет за кустиком стоять, а он увидит и сам научится.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

Mavka 15.04.2011, 16:25 писал:и зачем вам стоя?

Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

лЮлька 15.04.2011, 16:35 писал:я уже через раз хочу его приучать стоя.


Зачем Вы так спешите, ну не может ребенок в 1.3 года писать стоя и кататься на самокате. Сможет попозже. Дайте ребенку побыть ребенком, от взрослости он еще сумеет натерпеться.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
а мой малыш вообще боится горшка.только сажу.сразу в крик,уже думаю купить новый горшек.старый от сестры остался.муж говорит,что это девчачий горшек,поэтому сыну на нем неудобно.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Гуля вы попробуйте сделать все по-другому- сажать ребенка не на горшок , а на свои руки на горшке. Мне понадобилось две недели высаживаний , чтоб Уля не вскакивала с горшка с диким криком .. теперь его даже полюбила, а горшку уже 12 лет( покупали еще малому и не выбросили:)
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Irochka 17.04.2011, 18:21 писал:Зачем Вы так спешите, ну не может ребенок в 1.3 года писать стоя


вы правы. Просто, как говорит доктор Комаровский - Вы насмотритесь на других и надо, чтоб ваш малыш был такой же.
Да, я вспомнила, как у меня сосед еще был маленьким мальчиком, и в 1,5 годика его оставляли мне на некоторое время. И когда мы гуляли на улице, и ребенок хотел в туалет, то пытались писать сидя. И только, когда он смог ручками держать свой писюнчик, его мама учила его справлять свои маленькие нужды стоя.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Залетный
Гуля, у нас тоже был такой период - не хотел садиться, хотя до этого относился к горшку вполне терпимо, помогла ролевая игра - выбрала игрушку, подходящую по размеру, и несколько раз в день наш котик просился на горшочек, садился на него и т.д.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Подскажите, можно ли, у нас в городе где-то взять на прокат туфли бальные для мальчика?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Подскажите, кроме Аптечного склада, в каких еще аптеках можно приобрести вакцины для деток (АКДС, Гепатит В, КПК)?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте