Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

лЮлька 11.05.2011, 14:50 писал:АКДС,


заказывала в Адлер
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

лЮлька 11.05.2011, 14:50 писал:Подскажите, кроме Аптечного склада, в каких еще аптеках можно приобрести вакцины


вакцину "Инфанрикс Гекса" покупала в аптеке "Доброго дня" на Пролетарской, там еще с 9 до 11 утра действует 10% скидка.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

лЮлька 11.05.2011, 14:50 писал:Подскажите, кроме Аптечного склада, в каких еще аптеках можно приобрести вакцины для деток (АКДС, Гепатит В, КПК)?


В Медунице и аптеке РодДома.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Близится лето, пекучие солнышко.. Пользуетесь ли вы кремами от загара? Какие крема, спреи предпочитаете для деток?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Но почему не все детские врачи владеют информацией.
Появилась такое заболевание кожи как Розеола. Это я узнала из передачи "Комаровского" особо внимания не обратила. А когда сами столкнулись с этим заболеванием пришлось интернет копать, книжки медицинские перелистывать. Да, в книгах ничего не нашла, потому что они все до 90-х годов выпуска.
Вроде и болезнь не пугающая, а обычная сыпь, но если мы с ней столкнулись, то и надо владеть информацией.
А перед этим, когда у нас была температура, вызвали педиатра. Да, ничего врач не обнаружил. Там и ничего не было. Только думали что на зубы.
Но, через пару дней высыпало нас. И еще через сутки - прошло. Все, как было написано в интернете и по рассказам доктора Комаровского. Когда я позвонила своему врачу, чтоб рассказать о таком заболевание, которое мы перенесли, на что услышала ответ - это у вас аллергия на лекарства. Странно, мы же ничего не принимали. Кроме Панадола от температуры, который и пьем при высокой температуре.
Просто хотела объяснить врачу, что можно с таким столкнутся. Но, видимо или врач не захотел, или не владеет информацией.
Я особо не злюсь и не возмущаюсь, видимо, если бы в нашей поликлинике работало больше молодых специалистов, которые передовали новшества из уст в уста, может быть тогда знали больше??!!!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
а можно ли купить отдельно вакцину от полиомелита?
Горожане
Блиц-мать

лЮлька 24.05.2011, 13:48 писал:Появилась такое заболевание кожи как Розеола


Люлька, сказать, что Вы меня периодически поражаете - это ничего не сказать...
Другое название - псевдокраснуха. И это не заболевание кожи, потому что возбудитель этого заболевания пренадлежит к группе вирусов герпеса.

Вы так уверенно заявляете, что у Вашего ребёнка была розеола, что хочется спросить - а чем это подтверждено? Вы сдавали кровь? И в крови была лейкопения и лимфоцитоз?
Неужели Вы действительно думаете, что почитав инфу в инете, не нужно учиться шесть лет и не нужна интернатура для того, чтобы разобраться в диагнозах?
Горожане
+ 131
Великий Гуру

wonder-el 24.05.2011, 15:10 писал:а можно ли купить отдельно вакцину от полиомелита?


Смотря какую - ИПВ продавалась, ОПВ - вроде была в частном кабинете на Павлова, надо узнавать.
Горожане
Блиц-мать
И к тому же это заболевание уже давным-давно существует, а не только появилось.
Люлька, какой же несчастный Ваш участковый педиатр! Я ему не завидую, честно...

Подозреваю, что Кипр удалит мой пост (пожалуйста, ну пусть его Люлька прочитает!), но так тому и быть. Всё-равно напишу.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Кипр 24.05.2011, 15:42 писал:Смотря какую - ИПВ продавалась, ОПВ - вроде была в частном кабинете на Павлова, надо узнавать.




спасибо, но в данных аббревиатурах я ничего не понимаю, к тому же мы относимся к первой поликлинике.

Вкратце объясню ситуацию: во время оформления ребенка в д/с обнаружилось, что нет ревакцинации (у нас, к сожалению, не принято приглашать родителей на прививки с помощью мобильной связи, т.о. поставили отказ) покупали вакцину Инфанрикс, м/сестра сказала, что полиомелит капли есть и мы взяли неполную. Когда делали эту прививку манипуляционная сестра провтыкала дать капли, ну и я соответственно тоже, не разбираясь в этом всем деле. Наша медсестра нам сказала, что сведения о прививках поставит в карту, но мы должны подойти потом, когда уже будет вакцина. Вот вакцины нет уже почти год. Знаю, что дело это нешуточное...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте