Мамские хлопоты

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Sarabi 24.05.2011, 15:49 писал:Люлька, какой же несчастный Ваш участковый педиатр! Я ему не завидую, честно...


это вы к чему?
Вы думаете, что я там постоянно выясняю отношения, у меня есть претензии? Я ничего не выясняю и не скандалю. Я там появляюсь в случаи необходимости - важной необходимости. А вообще, человек порядочный, вовремя делаем прививки, сдаем анализы, проходим врачей по участку. Все что необходимо.
Просто ходят такие слухи, что врачей и медсестер, которые находятся на пенсии будут принудительно просить об уходе, а молодых специалистов боятся набирать из за неопытности. Вот меня и мучает вопрос "что, у нас молодые специалисты хуже работают и ставят диагнозы?"
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

wonder-el 24.05.2011, 16:19 писал:спасибо, но в данных аббревиатурах я ничего не понимаю, к тому же мы относимся к первой поликлинике.


Если Вам надо ревакцинацию, то это капельки в рот - ОПВ, в аптеке их не купить, но вот поехать в частном кабинете сделать можно, если ваша поликлиника это допускает. Сколько точно стоит не помню.

лЮлька 24.05.2011, 21:05 писал:Просто ходят такие слухи, что врачей и медсестер, которые находятся на пенсии будут принудительно просить об уходе, а молодых специалистов боятся набирать из за неопытности. Вот меня и мучает вопрос "что, у нас молодые специалисты хуже работают и ставят диагнозы?"


Молодых специалистов просто нет, а если и есть, то долго на зарплату в тысячу гривен с ответственностью ого-го никто не работает. А пенсионеров у нас держат, просто потому что работать некому. Вот и все.
В поликлинике зарплата молодого врача и дворника отличается в 62 гривны, а ответственность и количество работы отличаются в разы, поэтому никто и не работает, и еще долго не будет работать.
Горожане
Блиц-мать

лЮлька 24.05.2011, 21:05 писал:это вы к чему?
Вы думаете, что я там постоянно выясняю отношения, у меня есть претензии?


Нет, я так не думаю.

лЮлька 24.05.2011, 13:48 писал:Когда я позвонила своему врачу, чтоб рассказать о таком заболевание, которое мы перенесли,


Вот мне интересно - а откуда Вы знаете, что именно перенёс ребёнок? Вы сдавали анализ крови и результаты подтвердили Ваше предположение?

лЮлька 24.05.2011, 13:48 писал:Просто хотела объяснить врачу, что можно с таким столкнутся


Вот здесь даже не знаю, что именно Вам ответить...

лЮлька 24.05.2011, 13:48 писал:Да, в книгах ничего не нашла, потому что они все до 90-х годов выпуска


Вы и не могли найти, потому что не врач.
Пишу специально для Вас: другое название розеолы - псевдокраснуха и это не заболевание кожи, возбудитель этого заболевания принадлежит к группе вирусов герпеса, а вирус простого герпеса живёт в крестцовом нервном сплетении. Сыпь на коже - это лишь клинические проявления герпетической инфекции. Вы разницу улавливаете???

лЮлька 24.05.2011, 13:48 писал:если бы в нашей поликлинике работало больше молодых специалистов, которые передовали новшества из уст в уста, может быть тогда знали больше??!!!


И ещё раз повторяю - это не новшество!
Зачем я это пишу? Такое ощущение, что звоню в рельсу...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Кипр 24.05.2011, 15:42 писал:была в частном кабинете на Павлова


я не в курсе, это есть там частный прививочный кабинет?
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Sarabi К сожалению лЮлька скорее всего права по отношению к розеолле и у ее ребенка таки была эта болячка. А то что не сдавала анализы и педиатр отморозилась ... есть на то причины в нашем медицинском мире...Это как после 13 !!!!!!!!!!!!!! дней температуры после операции по удалению аппендицита не увидеть причину и отправить девочку в Полтаву. Мне кажется это может быть только у нас в городе.

Цитата:Молодых специалистов просто нет, а если и есть, то долго на зарплату в тысячу гривен с ответственностью ого-го никто не работает.

У меня еще и складывается мнение ,что они нашему городу вообще не нужны, потому как никто не ценит их...Всех собак на новую кровь вешают .. и до тех пор пока не научатся уважать молодежь она никогда не придет в нашы больницы. Ну и зарплата - тоже не последнее дело ...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Блиц-мать

Леди 25.05.2011, 00:15 писал:Sarabi К сожалению лЮлька скорее всего права по отношению к розеолле и у ее ребенка таки была эта болячка


Да я даже больше не об этом...
Мне просто смешно стало, что оказывается это заболевание появилось недавно и в учебниках ничего о нём нету И мало того - о таком заболевании могут знать только молодые врачи...
Становится даже как-то обидно, что я столько лет потратила на учёбу, а оказывается, что диагноз можно поставить вот так легко - посмотреть на сыпь и опа! - диагноз готов!
Горожане
+ 20
Гражданин
Вы, знаете, Sarabi, впервые с Вами не соглашусь. Дело в том, что с нашими докторишками надо держать еще как ухо востро. И интернет (огромное информационное пространство) большое подспорье мамочкам в этом.
лЮлька без медобразования, со своей может быть наивностью и простотой может казаться Вам смешной, но что плохого в том, что она хочет разобраться чем болел ее ребенок, раз врачи заставили сомневаться маму в правильном диагнозе?
И вообще фраза врачей, а Вы с медобразованием? меня просто убивает, кроме медбразования, есть еще у людей мозги!
Просто привыкли, что их слова закон: они не обсуждаются и не обговариваются, а тут молодые мамочки еще имеют наглость и спорить с ними! В общем можно долго говорить на эту тему, а смысл...
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

DolcheVita 31.05.2011, 15:15 писал:И вообще фраза врачей, а Вы с медобразованием? меня просто убивает, кроме медбразования, есть еще у людей мозги!



это точно! раньше меня этот вопрос ставил в тупик, и я говорила "нет" на что, в свою очередь выслушивала тирады ... поэтому сейчас вооружившись тем, что как никак у меня мама медик, в спорных вопросах я отвечаю уже положительным ответом)))) и смотрят они уже на тебя совершенно по-другому)))

а по поводу розеоллы, то заболевание это появилось не недавно, поэтому Сараби и смешно - это все уровень наших докторов на сегодняшний день
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Хотела сначала написать в тему о речи, потом все же передумала, потому что переживаю.
Нам только исполнилось 18 месяцев, но мой сынок кроме слова "мама" и "на", больше ничего не говорит. Когда стали говорить ваши детки?
Я понимаю еще и тот факт, что каждый ребенок развивается по разному, но в основном, немножечко на уровне. Когда я с ним начинаю заниматься, к примеру, сажу напротив себя и говорю короткие слова "кися" "собака - ав", "машинка - авто - би-би" и т.д., ребенок послушав максимум одну минуту, начинает баловаться и все занятие у нас прекращается. Так же, я беру детские книжки, читаю стишки и показываю на картинки, ему нравится, он с охотой приносит мне книжки, открывает на любой странице и дает мне. Следит за моим пальцем, даже сам показывает на картинке, но при этом больчик, может только пискнуть или произнести "ба". Вот я и переживаю - все ли в порядке, это нормально, что в 18 месяцев мы практически не говорим...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
лЮлька Я бы не переживала- проблемы не вижу. Мой до года вообще молчал, в полтора стихи рассказывал, в два на улице спрашивали - сколько лет ребенку( он маленький просто был ростом, да и сейчас еще "сидит") т. У знакомых ребенка к логопеду привели в три года , молчал все он.. Первое занятие рошло нормально .. а вот на втором ребенок заговорил ... матом. Зато мама потом не рада была , что научила говорить- рот у него сутками не закрывался.. Я это к чему веду- может у вас ребенок просто копит в себе все слова , потом как выдаст. Может вы слишком хотите говорить , а он не успевает осмыслить. Мы так алфавит с малым учили( до школы) билась я билась .. а потом отложила все на несколько месяцев .. и о чудо- он взял букварь и ... начал читать. Ему нужно было время все переварить.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте