Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 35
Гражданин
Week_end
18:24, 02.07.2011
лЮлька,
мальчики вообще считаются менее говорливыми в таком возрасте, чем девочки. Сужу по нашей мальчуковой банде двухлеток во дворе - у всех поперло именно после двух лет. Мой сынок теперь каждый день добавляет по нескольку новых слов, которые ловит прям на лету, и пользуется ими правильно, т.е. уже строит простые предложения, объединяет новые слова со старыми.
И не раз слышала истории о детях (опять-таки преимущественно о мальчиках), которые молчали до 3-х, а то и дольше, зато потом отрывались на родиелях за все время молчания.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Мой до года заговорил. Знал много слов, говорил отчетливо (ну как ребенок, конечно, Шекспира в оригинале не декларировал). А потом как пошептало. Можно сказать замолчал. А если говорил какие-то слова, то понять было тяжело, казя-базя какая-то. Выговорился в 2 годика, когда в сад пошел.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 21
Гражданин
Мой сын заговорил в 2.5года,а более разборчиво ближе к трем.У каждого ребенка это индивидуально.Не переживайте раньше времени.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Спасибо за поддержку. Может вы и правы.
Сегодня своему ребенку предложила компот, а он махнул головой отрицание и произнес "НЕТ". Главное, слышала я не одна, а с подругой. )))))

azalia (02.07.2011, 17:10) писал:Мой до года заговорил


вот так было и у нас. Мы в годик говорили "Тай" - дай, "На", "Па", "Ма", "Тя", а теперь перестал... Может он просто копит свой словарный запас?))))))))))))))))))
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
а может ему хорошо и так, мама и папа понимают, зачем напрягаться? У меня так со старшим было, мы его с полувзгляда понимали, говорить начал когда в сад пошел (там же не понимали). сейчас на дочкины полуслоги не реагируем пока словом не скажет. Не знаю правильно это или нет, но действенно точно.
Горожане
0
Гастарбайтер
Подскажите, пожалуйста, где в Кременчуге делают анализ крови на аллергены?
Горожане
+ 4
Залетный

Пантера (19.07.2011, 23:57) писал:Подскажите, пожалуйста, где в Кременчуге делают анализ крови на аллергены?


Возможно, что делают в иммунологических лабораториях на Павлова и в роддоме, но я бы поехала в Полтаву. Эти анализы не дешевы, не тратьте деньги здесь. В плане медицины Кременчуг - черная дыра, а о педиатрии, в частности, просто больно говорить. У нас нет вменяемого детского аллерголога, который сможет "расчерепить" ситуацию по готовым анализам, даже если предположить, что анализы сделаны корректно. В Полтаве вы потратите на консультацию день.
Чем больше сталкиваюсь с нашей медициной, тем больше крепнет моя вера в хирургию и анестезиологию... Больше верить не во что. И не закидывайте меня тухлыми яйцами, я знакома с медициной не только в качестве пациента, я в ней живу. Замечали ли вы странную закономерность: чем меньше город, тем больше"великих"? В Киеве, Харькове, Днепре можно легко попасть к любому профессору, заву, ведущему специалисту, а у нас к "великим" - только по протекции и не с пустыми руками...
Разнервничалась чего-то... Наболело... Как в анекдоте "простите, был напуган")))
Горожане
0
Гастарбайтер
Спасибо за ответ. Да, Вы в чем-то правы. И сложнее всего попасть именно к рядовым специалистам :)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
вот скажите, это только у нас на районе деткам во дворе спокойно не погулять, или в других тоже?
У нас во дворе очень много растет фруктовых деревьев: шелковица, абрикоса, вишня. И вот, "любезные" дедушки и бабушки гоняют детей, чтобы они не собирали фрукты, хотя сами тоже не собирают. А не давно, выдался случай, подходит к нам одна из женщин и говорит, мол не садите детей под деревья писать, а то от этого они усыхают))))))))))) И это еще не все! Эта же женщина, любитель вынести и трусить свои дорожки на детской площадке, когда пройти буквально 20 шагов и стоит такая же выбивалка, только там не гуляют дети.
Вот и ругаться не хочется и не знаешь как таким людям объяснить.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Гастарбайтер
Та наверно надо ругаться
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте