Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 509
Аксакал

лЮлька (20.07.2011, 23:01) писал:мол не садите детей под деревья писать, а то от этого они усыхают)



А зачем садить детей писать под деревья??!!Чудеса..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Белокурая Жози (20.07.2011, 23:29) писал:А зачем садить детей писать под деревья??!!


Чтоб когда они выросли, знали, что ссать средь бела дня под подъездом - вполне нормальное явление.
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (20.07.2011, 23:36) писал:Чтоб когда они выросли, знали, что ссать средь бела дня под подъездом - вполне нормальное явление.



А-аа!..Так вот как, оказывается, этому учат..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Залетный

Кипр (20.07.2011, 23:36) писал:

Белокурая Жози (20.07.2011, 23:29) писал:А зачем садить детей писать под деревья??!!


Чтоб когда они выросли, знали, что ссать средь бела дня под подъездом - вполне нормальное явление.


Если у Вас есть дети, то Вы знаете, что они, обычно, увлекаются игрой и просятся писать, когда уже "ой!"... Какой, интересно, выход Вы находили со своими детьми? Допустим, с мальчиком проще... Фантазия подсказывает, что можно носить емкость для мочи в сумке, а с девочкой, кроме полива деревьев, ничего в голову не приходит...
Горожане
+ 509
Аксакал

Tryniti (21.07.2011, 06:55) писал:Какой, интересно, выход Вы находили со своими детьми?



Если правда интересно - могу рассказать:-) Мои дети никогда не писали под деревья, как и не ходили по пляжу с голой пипиской. Существуют правила приличия, которые никто не отменял. И научить этому ребенка можно, поверьте.

Tryniti (21.07.2011, 06:55) писал:а с девочкой, кроме полива деревьев, ничего в голову не приходит...



Только летом ничего не приходит, или в холодное время года тоже?А то создается впечатление, что фантазия работает по сезонному принципу: зимой находит выход, а летом - никак.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Залетный
[quote=Белокурая Жози|21.07.2011, 08:42]Если правда интересно - могу рассказать:-) Мои дети никогда не писали под деревья, как и не ходили по пляжу с голой пипиской. Существуют правила приличия, которые никто не отменял. И научить этому ребенка можно, поверьте.[/quote
Гуляете, значит, с двухлетним ребенком в парке и тут: "мама, писать!"... Вы хватаете ребенка и скорей на остановку, маршруткой на Молодежный ехать, домой, отливать... Или ведете младенца в единственный общественный туалет, если дойдет сухим, то там точно ноги промочит... в моче общественной... Или ищете бетонный столб, он точно не усохнет от уринотерапии... Речь идет о форсмажоре, а не о формировании собачьего рефлекса у детей. Никто их под абрикосы во двор выгуливать целенаправленно не выводит. Голые пиписки на пляже для меня дикость.
[quote=Белокурая Жози|21.07.2011, 08:42] Tryniti (21.07.2011, 06:55) писал:а с девочкой, кроме полива деревьев, ничего в голову не приходит...



Только летом ничего не приходит, или в холодное время года тоже?А то создается впечатление, что фантазия работает по сезонному принципу: зимой находит выход, а летом - никак.[/quote]

Летом дети больше времени проводят на улице и, часто, дальше от дома, чем зимой, поэтому ваши доводы неуместны
Горожане
Блиц-мать
Ну ладно, можно понять ребёнка, заигравшегося до последней капли, как говорится.
А мама в это время тоже ммм... играла на балалайке? Так заигралась, что даже времени не замечала? Ей даже в голову не пришло отвести ребёнка попИсать раньше, чем последняя капля?
Горожане
+ 509
Аксакал

Tryniti (21.07.2011, 08:59) писал:Гуляете, значит, с двухлетним ребенком в парке и тут: "мама, писать!"... Вы хватаете ребенка и скорей на остановку, маршруткой на Молодежный ехать, домой, отливать...



Такое сильно вряд ли случится, если:
1. Перед выходом на прогулку высадить ребенка на горшок
2. По прошествии какого-то времени (скажем, часа), интересоваться, не хочет ли он писать? Или даже не интересоваться, а самой повести свое чадо в туалет где-нить в кафе или в магазине. Как показывает опыт, при соблюдении таких мер предосторожности случаи форс-мажора возникают оч редко.
Ну, и памперсы - наше все! До двух лет, если ребенок был замечен в создании множественных форс-мажоров.

Tryniti (21.07.2011, 08:59) писал:Речь идет о форсмажоре, а не о формировании собачьего рефлекса у детей. Никто их под абрикосы во двор выгуливать целенаправленно не выводит.



Речь идет как раз о систематической привычке гадить на газоны в общественных местах. О единичных случаях "аварии" и говорить нечего. Но, опять же, если все делать правильно, то их может и не быть.

Tryniti (21.07.2011, 08:59) писал:Летом дети больше времени проводят на улице и, часто, дальше от дома, чем зимой, поэтому ваши доводы неуместны



У детей, писяющего-в штаны-возраста существует режим. Который позволяет им гулять не бесконечное количество времени. Не фантазируйте.

Sarabi (21.07.2011, 09:14) писал:Ей даже в голову не пришло отвести ребёнка попИсать раньше, чем последняя капля?


Именно! Но то ж надо за временем следить и за ребенком. Проще втыкать с такими же мамами, ведь абрикос или кустики всегда рядом:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Залетный
Я благодарна Богу за возможность познакомиться с идеальными матерями... которые не "втыкают" просто НИКАДА, не сводят глаз с детей, соблюдают режим, постоянно пренебрегая своими интересами в пользу сухих штанов... их дети, я полагаю, выросли без синяков, царапин, ссадин и... в сухих штанах...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Какой классный спор:) А моя вот писает и мне глубоко наплевать на то, что остальные думают. А уж на общественную мораль тем паче:) 11- месяцев. Памперс до двух считаю дикостью( старший с двух месяцев без памперса был - в 6-ть я уже не знала что такое уписаный /укаканый ребенок. С форсмажерами и периодами протеста в плане туалета:) Под кустиками лет с двух не писает правда , а до этого я даже не спрашивала у прохожих о ихней реакции. Как-то в голову не приходило поинтересоваться, сильно желающим дать совет- могу посоветовать куда сходить . Не вижу проблемы. Вернее она надуманная- хотя о чем спор - у нас некоторые до сих пор розами какают:) , им конечно маленький ребенок под кустиком претит... А с девочкой оказалось посложнее- нельзя присаживать ( просто боялась) и не успела до 4-х месяцев высадить на горшок... Теперь вот хочу к осени в штаны теплые без проблем влезть .. без памперсов ( заодно и кустики закончатся) . А про то , что дети ждо 1,5 года не понимают , что им надо писать в горшок придумали производители памперсов. ИМХО . Ни я , ни брат ни сын к году уже не писалились . Ни одно дерево от пописов еще не усохло.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте