Ваше мнение

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Мне памятник понравился. Шемякин прекрасный художник и то, что он сделал высокохуджественное произведение, даже детали вызывают восхищение. Мысль передана полностью и то, что некоторые не смогут смотреть на это второй раз- лишнее тому подтверждение. Пороки должны вызывать отторжение и неприятие. В этом памятнике цель достигнута и при этом нет пошлости.
Жаль, что в нашем городе такого не будет никогда по причине отсутсвия жудожников такого уровня.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Художник самовыразился. Пообщался "продуктом" своего самовыражения с публикой. А что еще требуется от искувства?
Ах, да... Землю под "продукт" предоставило правительство Москвы.
Заплатила за "продукт" "Роснефть".
Гранит был куплен у Московкого комбината.
Бронза в Нью-Йорке (фу-ф последний факт это просто кладезь веселых идей



Тише-тише... а то забредет злобный Язычник, и начнет убеждать всех, что это еще одно свидетельство МЖМЗ!!!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:не будет никогда по причине отсутсвия жудожников такого уровня.


Правильно! Я предлагаю взять деньги у международного валютного фонда и направить их на строительство трехсотметрового памятника Величайшему Мне, который будет целиком выплавлен из платины и украшен драгоценными камнями. Представляете, какой позитив будет. А Шемякин мне понравился. Если убрать детей, а поставить по центру герб Украины, то памятник можно назвать как угодно, хоть "кабинет министров", хоть "секритариат президента" а вообще " верховна рада 3-го созыва"
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:Пороки должны вызывать отторжение и неприятие


А если они и без памятника вызывают это самое...зачем же серпом свои больные места охаживать? Перевоспитательный момент весьма сомнителен... Аль там выход какой предлагался?

Я вот другие памятники узрела
http://ottenki-serogo.livejournal.com/104153.html
Самое интересное: люди кто смеется, кто ржет, сплошной позитив на изжоге искусства
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Цитата :
"Наверное, это слишком концептуально для меня... надо быть по пояс деревянным или не иметь детей, чтобы смотреть на это больше одного раза ( из чистого интереса)... "
Присоединяюсь к вышесказанному, художник талантливый, но есть такое
понятие- демонизм, вот что то им попахивает...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:А если они и без памятника вызывают это самое...зачем же серпом свои больные места охаживать? Перевоспитательный момент весьма сомнителен... Аль там выход какой предлагался?


Исскуство должно рождать эиоцию, с помощью неодушевленных предметов выражать мысль. На самом деле это довольносложная задача. Шемякин донес, затавил, вызвал отвращение к действительно отвратительным вещам. А вам прям выход подавай... Как памятники могут решать проблемы? Для другого они.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Я извиняюсь, но кучка дерьма тоже вызывает эмоции...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:вызвал отвращение к действительно отвратительным вещам


Это ж кто чего в искусстве ищет...Я ж не против, но вызывать лично в себе отвращение лишний раз не хочу за просто так, а то еще "нравственная импотенция" наступит так сказать "мозоль" души. Примелькается - будет как так и надо...
Так что если и будет такой в Кременчуге - уж точно не буду к нему прогуливаться...можно просто новости посмотреть и далеко не ходить.
Это не значит, что я навязываю свое мнение другим
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Такие вещи относятся к бесструктурным методам управления в обход сознания-
даже если Вы просто смотрите ( как в музыке просто слушаете ) не вникая
мыслями , оно ( она ) на Вас оказывает воздействие.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
0
Аксакал
Есть вещи, от которых мы подсознательно защищаясь, предпочитаем думать что их нет.
И если иногда не напоминать себе и другим, что это таки ДА, существует... то сколь мало нам останется до бездумного, "жевательного" состояния?

Иногда имеет давать себе определенную встряску...

Именно по этому я и говорил, что этот памятник имеет право на существование...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте