Ошибки воспитания

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Прочитала все сообщения в этой теме и ещё раз убедилась. что наши форумчане нормльные, хорошие и заботливые родители, думающие и волнующиеся за будущее своих детей. Это же самое касается и потенциальных мам и пап. Это очень приятно и радует.
К сожалению очень часто мне приходится наблюдать картинки совсем противоположного плана, например: каждое утро, идя на работу, встречаю мамочку с ребёнком, идущих в садик, при этом ребёнок плачет до хрипоты, а мамаша не то, что бы успокоить ребёнка, приласкать его, - нет, её каронная фраза "Закрой рот, я тебе сказала". Вообще-то очень часть приходится слышать, вместо ласковых слов эту фразу в адрес маленького, ещё мало что понимающего человечка. Честно говоря, так и хочется иногда, подойти и врезать такой маме. Может это и грубо, но... После таких встреч целый день в ушах стоит детский плач.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Аксакал
Для некоторых "родителей" было бы лучше вообще никогда не иметь малышей.
Просто детей жалко...

Цитата:Честно говоря, так и хочется иногда, подойти и врезать такой маме.



Схожие желания возникают.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

rhus писал:... с 0 до 5 лет обращайтесь с ребенкомкак с царем, с 5 до 12 - как со слугой, после 12 - как с другом.


А потом в 5 лет и 1 день как Вы ему объясните изменеие его статуса?


nikolay13 писал:Мальчишек в воспитании жалеть нельзя.


Жалеть то как раз можно, а иногда даже и нужно, потому как человек узнает, что такое жалость не испытав её на себе. А вот "сюсюкаться" - ни в коем случае.

ruda98 писал:...каждое утро, идя на работу, встречаю мамочку с ребёнком, идущих в садик, при этом ребёнок плачет до хрипоты,...


Если это каждый божий день, то это явно патология. Просто в отношениях с нашими детьми мы зачастую используем ту же модель, что и наши родители, и если женщина так ведёт себя всегда, то для неё, к сожалению, это норма. И как поступить строннему наблюдателю в данной ситуации, с целью изменить её в лучшую сторону?...
Увы, вопрос - без ответа...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
0
Аксакал

Цитата:И как поступить строннему наблюдателю в данной ситуации, с целью изменить её в лучшую сторону?...



Никак.
Лично я предпочитаю не лезть (без приглашения) в чужие семьи со своими советами или помощью.
Ничего хорошего из этого все равно не выйдет...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Yara , согласна на все 100. Хотя очень жалко деток...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Залетный
статья очень понра: http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=137&tid=638
о том, как реагировать, когда ребенок плачет.


Я стараюсь вообще не употреблять слово НЕЛЬЗЯ или в значении "невозможно", а если нужно среагировать на запрет, тогда говорю "не разрешаю, это моя вещь, не разрешаю ее трогать".

И конечно стараюсь все объяснять ребенку почему и как происходит
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Zеленоглазка, спасибо, интересная статья.
Очень заинтересовал "разбор полётов", я такого не делаю. Обычно после проишествия просто обясняю, что случилось, но не даю возможности рассказать самому сразу же. Просто никогда не задумывалась, что ребёнок должен сам проанализировать без моего мнения. Малой сам рассказывае о происшедшем, но чуть позже и уже кому-нибудь другому (папе, брату).
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 1
Залетный
Юля тебе тоже спасибо за интересную и актуальную тему!!!

Хотела еще сказать, что по разному смотришь на ситуациив воспитании, когда нету деток своих и когда ты уже сам родитель!
А все корректирует родительская любовь, меня эта любовь тоже поменяла &
Горожане
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:её каронная фраза "Закрой рот, я тебе сказала"


Узнала себя в некотором роде Только сегодня смеялись с мамуськами на эту тему в связи с наступлением холодов - для дитятей, склонных к трахеитам и бронхитам, очень актуально в эту пору держать рот закрытым или хотя бы не орать наперебой... Некоторые мамочки , оказывается, даже пытаются зашифровать прямое указание кодом типа "Сейчас самолет залетит..."
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 17
Старожил

tarara писал:зашифровать прямое указание кодом типа "Сейчас самолет залетит..."


Надо взять на заметку.
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте