Cекрет благополучной семьи

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
ruda98,
Просто каждому человеку нужно личное пространство и это нормально .
Семейная жизнь не должна отнимать все .
Каждый человек имеет право и на одиночество тоже,если он того желает .Я желаю иногда побыть одна ,отправляю супруга с детьми в поход и наслаждаюсь тишиной ,но при этом так же не представляю ни дня без своих мужчин )))

Многое во мне изменилось за годы совместной жизни.Если по-началу я возмущалась "как можно ,у тебя дети.жена .а ты стремишься убежать из дома с друзьями пива попить?" и в таком плане .То теперь (к счатсью) понимаю,что и это необходимо .Семья-не тюрьма.И со спокойной душой отпускаю мужа на выгул )))))

А вообще я в этой стране увидела много интересного .в плане отношений.
Так ,например .у нас появились знакомые ,которые уже 20 ! лет вместе и счастливы,но при этом живут в разных домах )Правда дома расположены совсем рядом ,но это все равно не один общий дом.
У них у обоих уже взрослые дети ,у каждого своя жилплощадь,но никого другого им не надо .
Часто они "гостят " друг у друга по гнесколько дней .но иногда каждый у себя дома .Но как же приятно на них посмотреть!!!
Им уже за 50 ,но сколько любви и нежности излучают они ,просто глаз радуется )И не нужны им никакие штампы в паспорте,что бы оправджаться перед соседями ,и не стремятся они друг друга "захомутать" ,и при этом 20 лет совсем не малый срок !
Как же мне нравится эта страна )))
каждый может себе позволить жить так,как он пожелает и при этом быть счастливым !!
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 24
Старожил
Нюра

Цитата:Ссылку на статью вставить не смогу, не могу ее найти



ссылка
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
enic , Спасибо
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 19
Гражданин
А я вот, наивный, считаю, что семья - это тогда семья, когда у них всё общее: деньги, дети, жил. площадь. Когда люди живут друг для друга, и стараются другого сделать счастливым.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Для меня жить вместе очень важно и так что бы жителей было побольше. Здается в прошлой жизни я была цыганкой. Люблю, чтоб народу было много и все родственники.
Когда муж уезжает в командировку чего-то тоскливо становится... и дети у бабушки остаются тихо и грустно никто не тормошит с вопросами дурацкими не пристает (кошка тоже грустит по обнимашечкам детским, она у нас даже не ест в одиночестве)
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Цитата:когда у них всё общее: деньги, дети, жил. площадь.


Каждому своё ))
А мне хочется,что бы у меня все было своё и чуток общего )))
Например ,домашние хлопоты мои .а з\п мужа -общая
А если серьезно , то я никогда не посягаю на личные вещи членов моей семьи и поэтому нервничаю, когда кто-то берёт что-то моё .Вот супург взял мои маникюрные ножницы и сломал их..это для меня прсото трагедия )
Наверное я никогда не была цыганкой в прошлых жизнях
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

Цитата:Например ,домашние хлопоты мои, а з\п мужа -общая



Цитата:семья - это тогда семья, когда у них всё общее: деньги, дети, жил. площадь


Общая жил.площадь это вообще отдельный разговор.
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 19
Гражданин
Говоря о жил. площади, я имел в виду квартиру, или дом, где проживает одна семья.
Горожане
Блиц-мать
АЛЬКА, ага, особенно зарплата мужа !!! Я тоже ЗА распределение обязанностей и ЗА собственную малюсенькую территорию...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Sarabi,
мне нравится , как у моих знакомых распределено все на двоих.У неё свои женские хлопоты,он по молоткам-дрелям мастер .Каждый на карман имеет по 400 евро "свободных денег",остальный в общак идут ,на оплату платежей ,и чатсь денег на отдельной карточке на закупку только продуктов .
При этом у них не принято даже спрашивтаь друг у друга ,куда и на что они тратят свои карманные деньги!
А..ещё у них разные комнаты,только в основном они спят вместе,но иногда ,когда кто-то из них слишком устал или хочется побыть одному ,они расходятся по разным комнатам ,без никаких скандалов и т.д.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте