Скоро рожать... - мнения о докторах, плз.!

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=zmikle]
Простите за подобность тем, но время идет, что-то меняется..
... спасибо - clubnicka! +++
, но вот вопрос мой все же актуален: нужны реальные отзывы
о врачах (только Кременчугского ЦРД), плз[/quote]
[quote=zmikle]
Подробности этого важного события,я думаю ,описывать не стоит, в виду деликатного вопроса. Я думаю, что подойдите к Усенко И.Н., она по будням с утра в отделении на 1-м этаже. Очень профессиональный врач, вежливая, внимательная, несуетливая. Пообщайтесь с ней, она посмотрит Вас и приблизительно скажет, что и как? Я пришла по рекомендации своей подруги за 2 дня до родов,врач посмотрела, сказала ,что вов-вот, но пока иди домой!Через 2 дня в 9.00 мы с мужем приехали в роддом с вещами, в 11.30 начались схватки, в 13.30 родила здорового мужика (3850 гр.,52 см),без осложнений. В 16.00 я была в хорошей палате с холодильником, ТВ. Всё как дома, на 3-й день выписали. Вы не стесняйтесь спрашивать, ведь это ваше здоровье и вашего крохи. Вы не переживайте так сильно, у вас всё будет ОК, ведь роды- это процесс естественный и прекрасный, о боли и думать не стоит, рождение ребёнка забьёт все неприятные ощущения. Удачи и здоровья вашей семье! А если захотите узнать больше, напишите в личку.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Проездом
2 Кошмар Ирода

Спасибо большое за поддержку и понимание....+++
но все же по врачам, если есть мнения еще - плз., - пишите!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

zmikle писал:но все же по врачам, если есть мнения еще - плз., - пишите!


У меня есть мнение, но это не совет какого врача выбрать.
Если есть какая-нибудь патология, то конечно стоит перестраховаться и договориться с кем-то, но как показывает опыт родственников и знакомых, что если роды приходятся не в дежурство врача с которым договаривались, то он (врач) не приезжает (или не успевает), а все делает дежурная бригада.
О себе: в первый раз не договаривались (тогда это не очень распространено было) ребёнок был переношенный, у бригады возникли вопросы пригласили Федорченко (царство ему Небесное) он дал указания и ушел, акушерка управилась сама. Во второй раз, свекровь настаивала чтоб договориться, но мой врач-генеколог порекомедовала этого не делать, я её послушала и не жалею. Все шло своим чередом и не было дополнительный переживаний "где-же добрый доктор, когда же он прийдет"(с).
А вообще, из опыта, в родах главное хорошая акушерка.
Удачи. Все у Вас будет хорошо
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
-3
Командировочный
Роды- это руллетка! Вас не застрахует никакое договаривание с врачами!
Так, что настраивайтесь на хорошее и вперед! Да, и будьте с женой обязательно! Это ОЧЕНЬ важно! В родах нет ничего страшного и противного, все басни про отвращение мужчины от супруги после совместных родов, это всего лишь басни! Хотя если валянок, то всякое может быть!
Не тратьте денег и времени на ухаживание за врачами, лучше посвятите это время своей супруге! А врачи часто дабы с вами не "возится" окситоцину вгонят и довольны, а это для малыша не совсем хорошо, возможно травмирование! Вообще деньги нужно платить после родов, а не до! Ибо бывает, что деньги возьмут, а потом в нужный момент то они приехать не могут, то еще кучу причин- говорят что мол не волнуйтесь другой доктор зделает не хуже! А про отдачу предоплаты и речи не идет! Думайте сами, оно Вам надо? Дело не в деньгах, я понимаю, но выбрасывать их тоже не стОит, ИМХО!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

poison писал:Не тратьте денег и времени на ухаживание за врачами, лучше посвятите это время своей супруге! А врачи часто дабы с вами не "возится" окситоцину вгонят и довольны, а это для малыша не совсем хорошо, возможно травмирование! Вообще деньги нужно платить после родов, а не до! Ибо бывает, что деньги возьмут, а потом в нужный момент то они приехать не могут, то еще кучу причин- говорят что мол не волнуйтесь другой доктор зделает не хуже! А про отдачу предоплаты и речи не идет! Думайте сами, оно Вам надо? Дело не в деньгах, я понимаю, но выбрасывать их тоже не стОит, ИМХО!



Деньги они и так официально заплатят как благотворительную помощь, а по поводу окситоцина, так уже никто не колит стимулирующие роды гормоны, могут поставить капельницу, если начнет сердечко шалить, девочке одной ставили. Вопросы оплаты , а кто из вас вообще платит до, а не после? Это кстати- уровень вашей благодарности к бригаде людей, которые вам помогали. Да и еще, у всех всё по-разному проходит, здесь вообще нет стандартов.И мой вам совет пусть жена рожает сама, а то мало ли. Мне на родах никого не хотелось видеть, укрыться подальше и терпеть, правильно дышать и думать, что скоро все окончится. Мужчины очень нежные создания, их надо беречь, это стресс еще какой, поверьте на слово. А то я видела как раз реакцию одного орла, так он сам чуть не родил, полуобмарочное состояние. Рождение ребёнка-это таинство!!! Не поддавайтесь модным веяниям современной медицины. Пусть лучше ваша жена возьмет на роды подругу,которая рожала , она хоть подскажет как себя вести, но не свою маму.Берегите себя и своих близких.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-342
Почетный
гражданин

poison писал:врачи часто дабы с вами не "возится" окситоцину вгонят и довольны


А что опять можно стимулировать?
Моя сестра полтора года назад в роддоме две недели пролежала, 8 дней переходила, просили-умоляли простимулировать - ни в какую! Говорили, что такое не практикуют уже, минимальное вмешательство типа должно быть. Пока воды зелёные не отошли, аж тогда на кесарево отправили, потому что ребенок за эти "лишние" дни много веса набрал.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
zmikle,
Если хотите, я могу с вашей женой встретится и всё детально рассказать. Мне не сложно, буду рада помочь.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
[quote=Кошмар Ирода]Мужчины очень нежные создания, их надо беречь, это стресс еще какой, поверьте на слово. А то я видела как раз реакцию одного орла, так он сам чуть не родил, полуобмарочное состояние. Рождение ребёнка-это таинство!!! Не поддавайтесь модным веяниям современной медицины. Пусть лучше ваша жена возьмет на роды подругу, которая рожала, она хоть подскажет как себя вести, но не свою маму. Берегите себя и своих близких.[/quote]
Маладца! Редко такое услышишь именно от женщины. Полностью поддерживаю. Нечего мужикам на родах делать и точка. Хотя отдельным маньякам это доставляет удовольствие

zmikle
А по теме, то этих тем, с советами у кого рожать, на форуме уже предостаточно... в поиск.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом

Цитата:Маладца! Редко такое услышишь именно от женщины. Полностью поддерживаю. Нечего мужикам на родах делать и точка. Хотя отдельным маньякам это доставляет удовольствие женщины. Полностью поддерживаю. Нечего мужикам на родах делать и точка. Хотя отдельным маньякам это доставляет удовольствие

zmikle
А по теме, то этих тем, с советами у кого рожать, на форуме уже предостаточно... в поиск.


С первой половиной поста Вашего, "Гуру Великий", я очень солидарен,
и спасибо огромное Кошмар Ирода (простите ну Ник у Вас..),за такой
взгляд на эту ситуацию....,
а вот по теме, так Вы - Гуру, почитайте мой первый пост и продолжения
с просьбами отписываться по вопросу заданному, а он конкретный -
про врачей, с фамилиями и мнениями о них.....
и плз не нужно слать в поиск (там все перечитано), но время идет и все
меняется, да и не обо всех отписались......,меня конкретно интересует
доктор Бордюг В.Д., если есть мнения - прошу!
Горожане
+ 2
Гражданин
[quote=zmikle]доктор Бордюг В.Д.[/quote]Договаривались. Если бы не этот доктор, некоторые не отписывались бы сейчас на форуме.
Ситуация была экстренная, предвидеть её не было никакой возможности.

[quote=Кошмар Ирода]пусть жена рожает сама[/quote]Вот! здравый взгляд!
Не нужны там мужчины, пускай в коридорчике посидят и зайдут к любимым через минуту после окончания родов.


zmikle, если Вы сильно волнуетесь, то может ещё и у акушерки участковой повыспрашивать? Участковый врач-гинеколог может и не признаться, кто там в род.доме самый рейтинговый.
А может есть возможность поговорить с мед.сестрами из отделения новорожденных или, лучше, из отделения интенсивной терапии? Вот уж кто лучше всех в городе знает каких деток получают после каждого из врачей.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.