Педиатр

0
Горожане
+ 6
Местный
php code:
  1. Второе, иммунитет нужно тренировать, и каждая болячка перенесенная без антибиотиков - это успешная тренировка иммунитета ребенка.

На все 100 с Вами согласна!!!! Если бы все мамочки это прочитали и поняли!!! К сожалению,я это поняла только со 2 ребёнком и перечитав от корки до корки Комаровского (извиняйте те, кому этот врач не нравится).
Горожане
+ 1
Проездом
На мой взгляд не бывает врача подходящего по чьей либо рекомендации всем.Кому-то нравится один, второму другой.Кого-то устраивает деликатность и человечность, кого-то цена, кого-то подход к ребенку.Пока еще есть грамотные педиатры, но их уже немного.Каждый выбирает то,что ему подходит.
Горожане
0
Почетный
гражданин

ivatolik писал:Пока еще есть грамотные педиатры


Назовите, пожалуйста, хоть одного.
Горожане
+ 17
Гражданин
Kanarsky
17:20, 22.10.2012

Чертенок №13 писал:Назовите, пожалуйста, хоть одного.


Тот , чьими услугами пользуетесь Вы при лечении Ваших детей .

Чертенок №13 писал:не флудите пож-та!


Да вроде бы никогда этим не страдал ...

Просто трудно представить что во всем Кременчуге нет ни одного толкового грамотного педиатра ! И что значит грамотный в Вашем понимании ? По каким критериям оценивается ? Ведь Ваши дети кем-то лечатся ? Или Вы занимаетесь самолечением всегда и во всех ситуациях ? Мне показалось что самый правильный ответ этот :

ivatolik писал:На мой взгляд не бывает врача подходящего по чьей либо рекомендации всем.Кому-то нравится один, второму другой.Кого-то устраивает деликатность и человечность, кого-то цена, кого-то подход к ребенку.

Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Недавно услышала, как моей знакомой врач-педиатр строго настрого запретил при температуре пить Парацетомол. Мол, "ты же кормящая мать, а через молоко попадают плохие вещества из этого лекарства, через что, твой ребенок может стать инвалидом. И это все через парацетомол. Его пить кормящей и беременной женщине нельзя!"
А я при беременности, когда заболела пила, и когда в первые дни у меня застоялось молоко в груди из-за чего поднялась температура - я пила Парацетомол, а потом давала это молоко малышу - теперь можно поставить жирный крест?
Боже, этому педиатру еще она платит деньги за прием. И моя знакомая не одна такая.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
18:32, 18.03.2011
лЮлька
Т.е. педиатр - дура(к), а Вы на личном примере доказываете, что пить можно и призываете делать это остальных?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

лЮлька 18.03.2011, 17:26 писал:Его пить кормящей и беременной женщине нельзя!


мдаааа.... мне говорил мой врач, что нельзя пить всяких там обезбаливающих.. любых.. при головных болях (если уж сильно припечет) пол таблетки парацетомола...
и вообще это, так сказать, чистый продукт... а вот в остальных таблетках всего можно найти..

лЮлька 18.03.2011, 17:26 писал:через молоко попадают плохие вещества из этого лекарства

интересно, что это за вещества?
1 таблетка содержит: парацетамола 0,2 г;
вспомогательные вещества: аэросил, крахмал картофельный, кальция стеарат или кислота стеариновая, метилцеллюлоза водорастворимая

наверное все-таки крахмал
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
Блиц-мать
лЮлька, практически все фармакологические препараты проникают в грудное молоко. А значит, любое лекарственное средство, которое примет кормящая мама, может попасть к ребенку. И просто к сведению - парацетамол не лечит, он сбивает температуру и мешает вашему организму бороться с вирусом.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Реанимация и смерть после передозировки парацетамолом у детей первого года жизни не такая уж редкость.

Парацетамол детям до 1 месяца давать нельзя, до 3-х месяцев рекомендуется давать под наблюдением врача.
Побочные эффекты парацетамола (Со стороны системы крови: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, метгемоглобинемия.
Со стороны системы выделения: почечная колика, пиурия асептическая, гломерулонефрит.
Со стороны нервной системы: повышенная возбудимость или наоборот сонливость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение сократимости сердечной мышцы.
Со стороны системы пищеварения: тошнота, боль в эпигастральной области. При длительном применении парацетамола в больших дозах препарат может оказывать гепатотоксическое действие.
Аллергические реакции: кожные высыпания, зуд, ангионевротический отек.) чаще всего проявляются при превышении дозы.

У ребенка суточная доза составляет 60 мг на кг веса, превышение дозы приводит к вышеперечисленным явлениям.
Не следует забывать об известном гепатотоксическом действии парацетамола, а у любого ребенка до 3-х месяцев - отмечается незрелость печени, то есть мы на еще несформировавшуюся печенку ударим парацетамолом, который мама съела...

Если у кормящей мамы болит голова, и она принимает относительно безопасное для себя лекарство, для облегчения своей боли, то зачем травить при этом собственного ребенка?

лЮлька, а Вы прежде чем советовать, поинтересуйтесь - почему так врач советует.

Я, кстати, видела мужика, который прыгнул с пятого этажа и ничего себе не сломал, но ведь это не значит, что надо всем советовать прыгать с пятого этажа, потому что это безопасно.
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

Кипр 18.03.2011, 19:02 писал:Реанимация и смерть после передозировки парацетамолом у детей первого года жизни не такая уж редкость.


При передозировке негативные реакции, вплоть до реанимации, возможны при использовании большинства препаратов, тем паче, в том возрасте о котором Вы пишете.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте