Тибетский (или кефирный) гриб

0
Горожане
Блиц-мать
А я второй день ряженку себе делаю. И что характерно - потеряла 1 кг...
Горожане
+ 509
Аксакал
Sarabi, ряженка - весчь вкусная, но делать ее муторно Я пока по кефирчику буду. Вот еще прочла, что этим грибным кефиром можно красоту лечить от появления морщин:-) Маски из него делать. Щас поищу в Сети инфу..


Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Меня тут осенило: а молоко домашнее надо кипятить или класть гриб в некипяченое?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози]Меня тут осенило: а молоко домашнее надо кипятить[/quote]
Я б кипятила... а то кто его знает, что там за молоко... только потом остудить его до комнатной температуры.
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози, а я для себя решила, что буду делать из пастеризованного. Все-таки в домашнем молоке и стрептококк, и стафилококк, и чего там только нету. Не понятно, какими руками да и жирное оно очень.
Я делаю кефирчик из 1,5 проц. молока.
А ряженку так же, из пастеризованного топленого. Все то же самое.
Горожане
+ 509
Аксакал
Кипр, значит, прокипячу. Просто заслмневалась: может только в "живом" гриб растет?


Sarabi, если перекипятить, все кокки загнутся! А ряженку из топленого - это класс! Я думала, что ты молоко обычное сначала "топишь", а уж потом сквашиваешь.

Всем грибникам - сайт!

Сайт любителей кефирного гриба
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Жози, от за сайтик спасибо!
А все-таки домашнее жирное...
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:А все-таки домашнее жирное...




Sarabi, жирное, согласна. Буду делать из покупного тоже.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози, ШИКАРНАЯ ССЫЛКА...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Sarabi,
Ну а моя очередь еще не пришла? А то я молока накупила, жуть.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
Кошмар Ирода, Вы у меня первая по списку. Осталось еще несколько дней и грибок у Вас.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте