Деньги в детский садик и школу

0
Забаненные
Почетный
старейшина
tarara,

Цитата:У нас регулярно проводятся общие родительские собрания

Составление планов ремонта и дефектных ведомостей( это то что необходимо выполнить,заменить-обследование школы так сказать), составляется не на родительских собраниях, и не за месяц.Все это должно делаться заранее, ну скажем за год.И выражение никто не знает,это не о Вас , а о тех кто это должен знать .Вы когда делаете ремонт в квартире, подрядчик знает,что вы хотите сделать? у него есть план ремонта, сметная стоимость.Что в нашем случае есть скажем в горсовете для того , что бы рассчитать выделение денег для конкретной школы?Хотелки и все.
Почему этого не делается,(а я уверен в этом)и в Вашей школе тоже, потому что еще раз говорю Вы приучили их этого не делать,а

Цитата:А проблемы надо решать сейчас.

и Решение простО - сдать денег.

tarara,

Цитата:нужно идти в прокуратуру, а не на форум

то есть опять за рыбу гроши.Вы мне предлагаете с копьем на мельницу?Положение вещей-на форуме меня поддержит 1-2 человека, таких как Вы(которым легче дать бабок и не заморачиваться) хоть пруд-пруди.Вместе это можно решать,поодиночке вряд ли....
Горожане
Заслуженный
пенсионер

kztu (14.09.2012, 07:29) писал:Составление планов ремонта и дефектных ведомостей( это то что необходимо выполнить,заменить-обследование школы так сказать), составляется не на родительских собраниях, и не за месяц


Вот Вы смешной - на собраниях это озвучивается, а не составляется.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
Почетный
старейшина
tarara,

Цитата:Вот Вы смешной

, ну и на том спасибо!
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
08:57, 14.09.2012

kztu (14.09.2012, 07:29) писал:то есть опять за рыбу гроши.Вы мне предлагаете с копьем на мельницу?Положение вещей-на форуме меня поддержит 1-2 человека, таких как Вы(которым легче дать бабок и не заморачиваться) хоть пруд-пруди.Вместе это можно решать,поодиночке вряд ли....


Вместе Вы можете только не сдавать деньги - я так поняла ( ибо прокуратуру и "отвечать за базар" не потянете :) )
Чтобы потом еще и презирать тех, кто сдает на ремонты, в которых учатся ваши дети.

Очаровательная позиция как для мужчины, но, знаете, лучше больше работать, чем говорить, и, соотв-но, больше получать и "не заморачиваться". Т.е. не мешать людям использовать их возможности и использовать свои. Это, кстати, попутно повышает самооценку и тогда не кажется, что все вокруг только и мечтают, что вас обобрать, и что они все козлы овцы т.е., а Вы - Д'Артаньян. Что только Вам мешает - уму непостижимо :)

kztu (14.09.2012, 07:29) писал:и Решение простО - сдать денег.


Для меня - да. Вы не поверите.
Потому что, похоже, в отличие от Вас, я делала ремонт своими руками, т.е. мои слова - не трындеж, а все проверено на опыте . И считаю, что это нисколько не экономия. Кто хочет - пусть сам клеит обои, красит полы, что там еще - это его личный выбор.
Но обычно все горазды только возмущаться. Это такое амплуа: быть халявщиком да еще и с нимбом "борца".
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
Почетный
старейшина
kztu
09:25, 14.09.2012
tarara,

Цитата: больше работать, чем говорить, и, соотв-но, больше получать

Вот Вы меня опять учите! А кто говорит что мне не хватает денег, не хочу тратить их попусту,вот и все (только не надо опять,ваш ребенок,здоровье,сарай), Ваши аргументы просты-проще сдать, и не надо тут приплетать что то еще,И при чем тут халявщики? Я что мясо в магазине пытаюсь на халяву взять?Вы просто не понимаете суть вопроса.Еще раз для особо одаренных , упершихся в деньги повторяю, проблема не в деньгах!!!!!Вы понимаете вообще о чем речь????Ну вот Вы пришли в фитнес зал, а Вам Ваш тренер и говорит:А давайте сдадим денег нам на новый тренажер-этот же уже старый!вопрос Вы сдадите деньги???Короче я устал...может кто другой Вам объяснит."

Цитата:Не спорьте с женщиной,поверьте мне - пустое.

. "

Цитата:С женщиной спорить - что поросенка стрич - шерсти нет, а визгу много!

Это поговорка такая, не в обиду...
Кстати Ваш поддерживающий коллега, поддерживает то эту тему взяток почему-врач, как же ему близка эта тема, если не будут давать тут, перестанут давать и врачам , вот оно как.А врачи у нас народ работящий, без полтинника в карман не подходи, зато когда шелестишь бумажкой сразу отношение меняется на противоположное-он готов тебя вылизать всего-ненавижу таких людей,поэтому если надо иду в частную -там платишь сразу.Одно плохо, они работают и там и там одновременно(бывает)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

vinus (13.09.2012, 23:00) писал:мы окна не меняли в школе а заклеивали...заклеивали сами. уборку сами делали (холодной водой) воду с бутылей не пили, сидели за простыми партами...калеками не выросли. я даже благодарна что сами убирали


Я вас сильно разочарую , если скажу , что 90% категорически против чтоб их дети мыли пол в школе? Причем чем меньше доход в семье, тем категоричней против. За были , скажем так , люди не бедные ... Про окна даже говорить не хочу - вы не владеете информацией . Я когда училась , так вообще школа относительно новая была - минимум ремонта требовала и парты были новее , и доски школьные - на них было видно что пишешь .. Есть такое понятие износ и оно никуда не денется. А там где дети .. это втройне.

kztu (14.09.2012, 08:04) писал:Цитата:Не спорьте с женщиной,поверьте мне - пустое. . "Цитата:С женщиной спорить - что поросенка стрич - шерсти нет, а визгу много!

Вы вообще нормальный? Жаль Вашу супругу если такова имеется... ФУ...

kztu (13.09.2012, 22:22) писал:Я не говорю что лично я сдаю на эти подарки. Высупая на собрании , знаете поддержал один человек из 30-ти, и что?Остальные сидели и типа, та шо мы мы как все, а родительский комитет давил...вот такие овцы


Я лично знаю человека ,который один благополучно послал школьное руководство подальше и почти не сдает денег.. Не поверите - на ребенке ну никак не сказалось , на оценках, кстати, тоже.. Я сама лично не сдам денег ( невзирая , на то что в комитете) на некоторые вещи и не пойду на поводу у дирекции. Более того так это прямо и озвучиваю. Иногда дергает при моем виде руководство... Но я то права..
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Забаненные
Почетный
старейшина
Леди,

Цитата:Вы вообще нормальный?

оскорбление?Я процитировал поговорки, что случилось?
Горожане
Заслуженный
пенсионер

kztu (14.09.2012, 08:04) писал:Вот Вы меня опять учите! А кто говорит что мне не хватает денег, не хочу тратить их попусту,вот и все (только не надо опять,ваш ребенок,здоровье,сарай), Ваши аргументы


Да все ясно с Вашими аргументами, че там :)

kztu (14.09.2012, 08:04) писал:Кстати Ваш поддерживающий коллега, поддерживает то эту тему взяток почему-врач, как же ему близка эта тема, если не будут давать тут, перестанут давать и врачам , вот оно как.


Пардон, "женщина с визгом" - это Вы Ну, объективно и честно - Вам премия за лучший стиль "бабского базара"
Блин, а Вы не думали, что то, что таких "вас" единицы - это отличная тенденция, а?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

kztu (14.09.2012, 08:47) писал:Леди, Цитата:Вы вообще нормальный? оскорбление?Я процитировал поговорки, что случилось?


Вы процитировали поговорки в адресс tarara - это в высшей степени некорректно и некрасиво, как и в адрес другой женщины. Поэтому мое ФУ ...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Леди (14.09.2012, 08:39) писал:Я вас сильно разочарую , если скажу , что 90% категорически против чтоб их дети мыли пол в школе?

а что плохого в уборке ? "труд облагораживает человека" наверное дети и дома не убирают...все на родителях.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте