Деньги в детский садик и школу

0
Горожане
+ 13
Заслуженный
пенсионер
Far, что правда то правда, мы вчера ходили покупать книги в группу, купили на 300 грн, а канцтовары еще не покупали, ни все деньги сдали... вообщем все как обычно!
Горожане
+ 3
Местный
хочу спросить, а как вы покупаете канцтовары? мониторите ценыв разных магазинах на разные товары, или зашли в ближайший магазин и всё скупили? я своему ребятенку первый раз покупала в младшую группу. зашла в один, самые дешевые карандаши 25 грн. я не любитель брать самое дешевое "шопопало", но по садиковскому списку выходит приличная сумма, надо как-то экономить... зашла в соседний, там были за 12 грн, фух! теперь вопрос - чем они отличаются? оба производителя - китай (блин, я в шоке, вообще всё - китай!). рисуют вроде одинаково. а еще как я понимаю, никто их не будет делить на детей по принципу где чьи? свалят всё в одну кучу? подумала, что большинство родителей не станут заморачиваться и купят самые дешевые. вопрос второй - вы покупаете канцтовары по каким-то критериям, или просто самые дешевые? это кстати я бы засчитала в минусы принципа, когда каждый родитель покупает сам. если бы я, как род.комитет, покупала на всю группу, всё было бы одинакового качества и где-то посрединке в соотношении "цена-качество-количество".
но вот что меня смутило в моем списке покупок, так это освежитель воздуха. блин, я даже дома стараюсь им не пользоваться, он офигенски вредный. зачем он нужен в детском саду - хз. и ведь большинство родителей его уже купили (причем по принципу опять же "самый дешевый"). вот тут кстати я бы как раз не скупилась. купила бы из тех, что подороже. натуральный. но блин уверена, что половину из них персонал приберет себе (уж лучше бы всё забрали), и останется как раз самый отстойный. девочки, у вас в списках покупок есть этот долбаный освежитель? а еще доместос... это конечно штука нужная, но я когда пользуюсь им, или туалетным утенком, или чем-то похоже термоядерным, ребенка дома быть не должно, и вообще потом долго и тщательно выполаскиваю всё.
ну и еще я "ЗА" белую туалетную бумагу для детей, но почему-то уверена, что в детском туалете будет исключительно серая, даже если я принесу белую. вот так... так что я ЗА общие покупки родительским комитетом, хоть и заи...лась деньги с родителей выбивать.
п.с. так где же всё-таки у нас в городе самые недорогие магазины с канцтоварами? :)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Ого, что э о за сад с освежителем воздуха и белой туалетной бумагой. Ну ладно за бумагу, но освежитель- не думаю, что сан станция курсе. У нас нет освежителей. А что касается других моющих, так сдаем раз в квартал сумму, на которую сад и покупает моющие-какие считают нужным. За канцы - ходу и выбираю, чтоб и не сильно дорогие, но и не дешевые, выбираю между двумя, то и беру.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 2
Залетный
МерриПоппинс, в нашем д/с никаких списков родителям не дают. В начале года сдали около 120 грн на канцтовары и столько же на моющие и все. Воспитатель сама все покупает, она говорит, что сама лучше знает что именно нужно, потом отчитывается с чеками на родительском собрании. Из того, что я уже видела: альбомы с заданиями для творчества индивидуально каждому ребенку, пластилин хороший, который не красится, пальчиковые краски и прочее. Я так поняла, что краски покупают 1 упаковку на 2 ребенка, на занятиях им отливают по чуть-чуть в меньшие емкости.
Меня это устраивает. Родители не ломают голову что именно нужно купить и у всех все одинаковое.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
а я освежитель покупала в прошлом году,в этом его в списке не было,и доместоса тоже,была белизна.Кстати,насчет туалетной бумаги хочу сказать,что самая безвредная-эта серая.,а в белую добавляют белый краситель,а серая тоже бывает мягкая,двухслойная,я недавно в билле покупала,когда собирала по списку в садик.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 3
Местный
мне серая наждачной кажется ))) а еще с нее всегда труха сыпется. поэтому ребенку только белую беру. ну насчет красителя не слышала, надо будет поинтересоваться. мягкая серая - возможно неплохой компромисс ))
насчет моющих, у нас в этом году и доместос, и белизна. а освежитель решила не покупать.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
У нас тоже в этом году в списке появился освежитель я в шоке... а белизна и "Гала"-во всех ее проявлениях-каждый год
Каждое мгновение жизни - чудо!
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
И у нас в этом году освежитель, доместос, ленор появились, а вот белизны не было
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
В некоторых школах, из местных СМИ, услышала такую новость, что учителя к празднику (день учителя) отказались от подарков или цветов, а деньги, которые идут на затраты подарков перенаправить на АТО. Считаю, что решение разумное.
А вот как в садиках, пока подобную новость ни один сад не озвучил; или озвучил, только не афишировал....)?!?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
Far, Предлагаю, пусть еще и медики, земельники, суды, милиция-все свои взятки перечисляют на АТОТак глядишь, всем миром, всем народом
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте