Лекарства по рецепту

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:Представители Министерства здравоохранения заявили, что вчера журналисты их неправильно поняли и безрецептурные препараты, как и раньше, будут отпускать без выписки врачей. Все изменения в распространении лекарств касаются только врачей и фармацевтов, они будут вводиться с целью усиления контроля над выпиской и продажей лекарств.

Кина не будет!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 18
Старожил
"правильно" или "не правильно" поняли журналисты... а в аптеках уже очереди за препаратами
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Журналисты и писатели, как всегда, в своём репертуаре.
All we need is love(c)
Горожане
+ 1
Командировочный
Очереди есть, збыт удесятерился изза ажиотажа!!эт называеться-запускаем новость и собираем денги.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Alex-андр писал:Очереди есть, збыт удесятерился изза ажиотажа!!эт называеться-запускаем новость и собираем денги.


история с солью, с гречькой и с олией продолжается. Теперь, коснулись и лекарств
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Лекарственный ажиотаж у нас каждую осень-зиму. Пора бы уже привыкнуть.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
я считаю, что лекарства нужно покупать по мере необходимости. Потому что, каждое средство имеет свой срок годности. А на лекарства он распостраняется не более года. И нельзя быть уверенным, что купив определенное лекарства в случаи ОРЗ оно поможет. Все же, надо обратится к доктору. Не потому, чтоб он назначил новое, сильнодействующий антибиотик. А к тому, чтоб даже прослушать ваши органы дыхания.
Легче остановить болезнь во время (и дешевле), чем останавливать ее в запущенном виде (и дороже)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Проездом
Проблема в том, что к врачу еще нужно умудриться попасть. К нашему семейному такие очереди, что туда достоит только очень здоровый человек.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

лЮлька писал:я считаю, что лекарства нужно покупать по мере необходимости.


Определенный запас лекарств в доме быть должен. От температуры, от давления у гипертоников, сердечные. Иногда отсутствие этих лекарств могут стоить человеку жизни. Если у человека есть какие-то хронические болезни, то лекарства тоже должны быть.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

azalia писал:Если у человека есть какие-то хронические болезни, то лекарства тоже должны быть.


нет, с этим я согласна, что при первой необходимости лекарства быть обязаны - это и есть домашняя аптечка. Я хотела сказать об антибиотиках, сильнодействующих средствах, которые помогают при бронхитах, пневмании (конечно и не хочется о таком думать), такие препараты может выписать только врач, после медицинского осмотра.

enigma писал:К нашему семейному такие очереди, что туда достоит только очень здоровый человек.


В 3-поликлинике, как можно заметить, обратится в праве больной не только к семейному участковому врачу, а так же к терапевту, который в данное время ведет прием.
На первом этаже имеются три кабинета (19,20 и 21), на третьем (не помню номера) тоже три или четыре кабинета. Можно смело брать карточку и идти к семейному терапевту!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте