Декретный отпуск

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

leka писал:Мне нравится быть домохозяйкой и мамой более, нежели работающей злюкой.


Лена, тебе эта роль идет!
Я тоже дома работаю, у нас с мужем свой бизнес , порой круглосуточная работа бывает, но мне нравится больше , чем в офисе работать на какого-то дядю или тетю.
Еще учусь, получаю 2-ое высшее, дом полностью на мне, мама помогает, но я не злоупотребляю ее заботой. С коллегами регулярно созваниваюсь, знаю все последние новости . Скучаю по людям, не по работе. Но пока недостатка в общении нет, появилось очень много знакомых, друзей. Времени бы на всё побольше.
Своих малюток стараюсь брать везде, старшую вожу по кружкам-секциям, младший рядышком, гуляем все вместе.
Интеллект подпитываю книжками, не Донцовой конечно, больше психологического жанра.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-1
Залетный
девчёнки, вы такие молодчинки!!! я вот вышла на работу (провожу там 8-10 ч. в день), когда Сыну едва месяц исполнился.. тогда очень на работу тянуло, не могла сидеть дома. а сейчас (да уже пол года, если быть точнее) очень хочу обратно, в декретный отпуск. сейчас Сынуле 2.4 , как раз тот период, когда его всё интересует, а меня рядом нет . Вот и размышляю как быть: работать дальше или вернуться в декрет.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Леонтьева,
А с кем Ваш сын остался дома?
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
-1
Залетный
до года мама помогала (благо она домохозяйка). я на неё оформила пособие 130грн (до 3-х лет), с двух лет сидят вместе со свекровью+ есть бабушки моя и мужа. Я не изверг, что родственники с ребёнком сидят, просто обстоятельства были такие, в связи с чем и вышла на работу (наверное , в первую очередь этто деньги, т.к предложили выше должность чем та , что была до декрета).
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Леонтьева,
Если бы у меня была приличная з.п. и должность может и я бы вышла на работу рано. Есть среди моих знакомых девченки, так они и с руководящих должностей ушли в декрет и на работу не спешат.
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
-1
Залетный
вот и я о том же. работа работой, а ребёнок растёт то, многое уже пропустила
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Леонтьева,
В Ваше время выходят на работу, а Вы хотите в декрет уйти. Как на работе на это смотрят? Должность сохранится за Вами?

Леонтьева писал:вот и я о том же. работа работой, а ребёнок растёт то, многое уже пропустила



Работа того стоила?
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Леонтьева,
Трудно, что-то советовать, когда не знаешь всех ньюансов в работе, ведь деньги тоже важны для воспитания киндера, а муж как смотрит на всё это? Если положительно, то не мучайтесь, занимайтесь карьерой, а посла работы отдавайте всю себя малышу, хоть и тяжело, прийти домой , когда сил нет, домашнюю работу делать , сказки рассказывать , играть, улыбаться, хотя сама , как выжатый лимон. И выходных 2 есть, что радует.
А сын , ваш думаю будет в выиграше, что его мама умница, и на работе успевает , и дома всё схвачено.
Но быть мамой, мне кажется труднее, ответственней всего, но и классно! И если Вы счастливы на своей работе, то ваше чадо рядом с вами тоже будет счастливо! Как-то так.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
[quote=Кошмар Ирода]Но быть мамой, мне кажется труднее, ответственней всего, но и классно[/quote]
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
-1
Залетный
Кошмар Ирода,
спасибо за поддрежку (слова вдохновили) :) что касается работы: в нынешнее время трудно бросить всё и уйти в декрет (т.к. место за мной явно не останется), но и не та обстановка на работе, что была год-два назад. Плюс ко всему у мужа не очень с з-платой. вот и сижу. Думаю , что дождусь нового года, а там ка Бог даст.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте